Перейти к содержанию

Рассказываем и обсуждаем свой поход в военкомат после 1 января 2008 г


Рекомендуемые сообщения

Поскольку количество тем закреплённых датой похода в военкомат неумолимо растет и первые созданные из них отходят в небытиё, унося с собой интересную информацию для читателей, предлагаю всем, в этой теме рассказывать всем о своих походах в военкомат после, теперь на долгие годы ставшей праздничной для всех "пиджаков" даты - 1 января 2008 года в поисках Военного Билета и Ф 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 841
  • Создана
  • Последний ответ

Сегодня 18.01.2008, побывал в военкомате с целью получения ВБ и Ф32.

С чего началось: прошёл военные сборы в январе-феврале 2007 аттестовался в оф.состав, окончил универ в июне 2007, отнёс доки на оформление ВБ в августе, где военком написал мне в приписном явиться через месяц на мед.ком., про которую я конечно забыл. В октябре сам звонил в военкомат, чтобы узнать как обстоят дела с моим военником, на что мне ответили, что моего дела ещё не прислали из вонкомата работающего с моей военной кафедрой. В декабре сунули в ящик приглащение не по форме, типа для оформления военника, но с угрозами лишения звания за неявку, прочитав которое я успешно спустил в унитаз.:596:

 

Пришло 18.01, придя в военкомат, к началу приема в 10:00 нач. 3 отд. на месте не обнаружил, подождал, и в 10:10 вытащил его из дежурки словами "время пришло, пора приём начинать", на что он поломался и пошёл к себе в кабинет.

Зайдя в кабинет, он мне сказал что за мою спешку он меня обязательно призавёт:rog: ...... на военные сборы, но чуть позже, а на службу, что было отрадно слышать, даже и не собирается учитывая, последние изменения в законе.

Заявив ему о своих намериниях, начал распрашивать мол почему я раньше не пришёл, и т.д. и т.п, вспомнил что я место того чтоб явиться в военкомат в течении 2 нед после окончания, пришёл позже и теперь с меня штраф 500, а в августе ему было влом его выписывать, на что я ему ответил, что время ушло.:deal:

Сказал также, что военного билета и Ф32, мне сейчас не даст, т.к. надо пройти мед.ком. и дал пачку напралений на анализы, сдашь мол, тогда поговорим, чего я и ожидал от этого похода.

В добавок ко всему, пожаловолся мне, что они люди подневольные делают всё исключительно по закону, и они под прицелом, а не мы, каждую неделю на него жалуются, а каждый месяц приходят с прокурорской проверкой.:bawling:

Попытавшись узнать про сроки получения ВБ, он заявил что моё дело ещё не пришло, почему не знает. Для более подробного ответа и на отказ в выдаче Ф32, я написал заяление и зарегистрировал у секретаря.:boxing:

 

Качательно военных сборов, на мою ссылку по поводу 2 месеяцев в 3 года, он сказал, что мои зимние сборы с военной кафедрой в зачёт не идут, посколько я тогда ещё не был офицером, и он может меня с успехом на них позвать. Так ли это?

 

З.Ы. Сейчас буду сдавать анализы, пройду мед. ком. и заберу ответ на заявление, там по ситуации и буду смотреть как действовать дальше.

Однако приятно было слышать, что разводов под предлогом ВС больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качательно военных сборов, на мою ссылку по поводу 2 месеяцев в 3 года, он сказал, что мои зимние сборы с военной кафедрой в зачёт не идут, посколько я тогда ещё не был офицером, и он может меня с успехом на них позвать. Так ли это?

 

 

А мне вот это тоже интересно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то он не прав, те сборы, что мы проходили на вoенке приравниваются (статья 20, пункт 5 Фз о ВО и ВС) к военным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Вообще-то он не прав, те сборы, что мы проходили на вoенке приравниваются (статья 20, пункт 5 Фз о ВО и ВС) к военным.

На будущее всем для справки, чтобы не искать:

 

Раздел III. ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ И ДОБРОВОЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА

ГРАЖДАНИНА К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 20. Обучение граждан по программам подготовки офицеров запаса на военных кафедрах

5. Граждане мужского пола, обучающиеся по программам подготовки офицеров запаса, проходят учебные сборы или стажировки, предусмотренные программами подготовки офицеров запаса. Указанные учебные сборы или стажировки приравниваются к военным сборам.

 

Раздел VIII. ЗАПАС ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

СЛУЖБЫ ВНЕШНЕЙ РАЗВЕДКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФЕДЕРАЛЬНОЙ

СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 54. Военные сборы

3. Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.

В продолжительность военных сборов не засчитывается время отбывания дисциплинарного ареста.

4. Периодичность призыва граждан на военные сборы не может быть чаще одного раза в три года.

 

Данный текст взят с _www.consultant.ru

 

P.S. Теперь осталось заставить военкома выполнять законы.

Чтобы не быть голословным, советую всем брать распечатку этого текста при походе в военкомат и при попытки наезда военкома затыкать ему рот этой бумажкой.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто купил в магазине данные Федеральный Закон, стоит-то он не дорого - 38р. Правда пока применять его в военкомате не приходилось, но, зато так по-читать - интересно, много новых вещей сразу узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.01 ходил в военкомат на учет надо было встать по месту работы. Отметили, поставили печать и пожелали удачи. Все. :596: Больше ничего не сказали, да я и спрашивать не стал, не было желания задерживаться :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла повестка на 23 января на получение ВБ... Считаете, можно проигнорировать? Или тянуть уже нет смысла - всё равно получать нужно будет? Летом меня уже смогут на сборы послать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла повестка на 23 января на получение ВБ... Считаете, можно проигнорировать? Или тянуть уже нет смысла - всё равно получать нужно будет? Летом меня уже смогут на сборы послать...

 

А что тебе бояться? Единственное - могут на сборы призвать. Но их можно продинамить, т.к. уголовного наказания за уклонение от сборов не предусмотрено. Да потом понадобится военник допустим на работе, а у них бланков не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре сунули в ящик приглащение не по форме, типа для оформления военника, но с угрозами лишения звания за неявку, прочитав которое я успешно спустил в унитаз.:596:

 

Слушай, а у тебя, случаем не Калининский РВК? Просто, насколько я знаю, только он рассылал такие "новогодние открытки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а у тебя, случаем не Калининский РВК? Просто, насколько я знаю, только он рассылал такие "новогодние открытки"...

А ты случаем не майор Карасёв, или как его там? А то у меня приписное забрали и теперь негде посмотреть.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицер запаса закончил военную кафедру в 2004. в апреле 2008 будет 27лет.

пришел я в Военкомат, (не был там ни раз с 2004г., на учет не вставал)

Попросил справку, мне сказали что я ничего у них не получу и на учет буду долго становиться, потому как я уклонист. Дали направления в поликлинику на все анализы и во все диспансеры, сказали как пройду надо будет еще ВВК в военкомате пройти. Потом поставят на учет и дадут военник. И только после этого справку дадут. А еще обещали отправить меня служить, так как с 01.04.08 возобновляется призыв оф.зап....

Расскажите чему тут верить, а чему нет? вообще решил теперь в военкомат не ходить, и в 27 лет получить паспорт без справки. А военник мне пока и не нужен..

А раньше оф. зап. призывали до 27 лет или до 27 лет включительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще обещали отправить меня служить, так как с 01.04.08 возобновляется призыв оф.зап....

 

Не ну я уже начну в блокнотик записывать пиз..еж военкоматчиков! :D

 

Ghost-Alex , с 01.01.2008 офицеры запаса вообще не подлежат призыву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще обещали отправить меня служить, так как с 01.04.08 возобновляется призыв оф.зап....

 

Хех, так военком отметит день дурака, попробует призвать кого-нибудь и кто поведется, будет признан главным дураком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она мне говорит:"ну мы Вас еще успеем призвать".... четсно говоря не понимаю я таких людей, относятся к ко всем как к баранам.... после наших гос. учереждений настроение портится(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, 01.04.2008 - это первое апреля, ты чего расстраиваешься)))))) Шутки надо понимать, угарают они так, я бы так же взгревался над офзапами, все равно не призову, раз призыв отменили, а вот первое апреля никто не отменял)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты случаем не майор Карасёв, или как его там? А то у меня приписное забрали и теперь негде посмотреть.:biggrin:

 

Киселев его фамилия. Похоже он у всех приписные подрезает

Знание законов не освобождает от военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она мне говорит:"ну мы Вас еще успеем призвать".... четсно говоря не понимаю я таких людей, относятся к ко всем как к баранам.... после наших гос. учереждений настроение портится(

 

Просто они завидуют нам, мы работаем на гражданке, свободные люди, работаем для себя, а они всю жизнь в армии горбатятся за маленькую зарплату - обидно еп:censored: ть :lol:

 

Да самое смешное что можно плюнуть ему было в щи и сказать читай законы - мурло )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киселев его фамилия. Похоже он у всех приписные подрезает

 

У меня тоже забрали назначили день на получение военника - негоже офзапу с приписным разгуливать :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты случаем не майор Карасёв, или как его там? А то у меня приписное забрали и теперь негде посмотреть.:biggrin:

 

Киселев его фамилия. Похоже он у всех приписные подрезает:

 

Точняк, Киселев его фамилия! Спешу обрадовать, я не он... я такая же его жертва, как и вы... Только мне немного больше повезло - у меня приписное на руках (т.к. я проходил мед.ком. в сентябре и он мне его вернул)... А по поводу того, что сборы на военке не засчитываются - это он просто запугивает... Он вообще любит всех пугать... Такой вот он, т-щ МАЙор...:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...