Перейти к содержанию

Развитие событий


Рекомендуемые сообщения

Моя темка здесь: http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16558

 

На улице дождь и 18.01.2008, а я все также сижу на работе и целый день читаю ваши посты на данном форуме, вместо того, чтобы нажимать пусковые кнопки на С-300 и месить грязь в Подмосковье:)))

 

На сегодняшний момент ситуация следующая: на руках предписания без даты, в ВК подписанное мной предписание также без даты,повестка и приказ. Больше никаких призывных мероприятий не проходил и ничего не подписывал. 13 декабря отправлено исковое заявление в районный суд и письмо с извещением об этом на имя военного комиссара. Номер делу в суде присвоили, однако судья до сих пор с делом не ознакомилась.Из военкомата не звонят и не пишут. Из прокуратуры не беспокоят. Мой юрист на меня забил и также не звонит.

 

Есть пара вопросов:

1. Какие есть соображения по поводу развития дальнейших событий и того, что мне лучше делать дальше?

2. Есть мысль позвонить нач-ку 3-го отдела с предложением закончить данную эпопею мирным путем без суда (они мне военник, а я заявление в суд на прекращение дела). Если он вдруг на это согласится, то как лучше обставить это дело, чтобы они меня не обманули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если ты читал последние посты, то pareiro (извини если описался) описывал свою историю. У него история закончилачь благополучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. Есть мысль позвонить нач-ку 3-го отдела с предложением закончить данную эпопею мирным путем без суда (они мне военник, а я заявление в суд на прекращение дела). Если он вдруг на это согласится, то как лучше обставить это дело, чтобы они меня не обманули?

 

А вот этого делать не советую! Доверять им нельзя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Есть мысль позвонить нач-ку 3-го отдела с предложением закончить данную эпопею мирным путем без суда (они мне военник, а я заявление в суд на прекращение дела). Если он вдруг на это согласится, то как лучше обставить это дело, чтобы они меня не обманули?

 

Интересно: на каком основании Вы собрались в случае чего прекращать дело?

На всякий случай, не отказывайтесь от иска, до отмены предписания, ибо в этом случае Вы лишаетесь права обратится в суд с тем же иском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 января у меня предварительное судебное заседание. Беспокоюсь, что военкоматчики могут подготовить какие-нибудь липовые док-ты (медкомиссия например или решение военного комиссара с моей подписью). Если вдруг это случится, то буду просить провести экспертизу. Соответственно вопрос знатокам: где можно провести подобную экспертизу и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 января у меня предварительное судебное заседание. Беспокоюсь, что военкоматчики могут подготовить какие-нибудь липовые док-ты (медкомиссия например или решение военного комиссара с моей подписью). Если вдруг это случится, то буду просить провести экспертизу. Соответственно вопрос знатокам: где можно провести подобную экспертизу и как это сделать?

 

Провести можно в ГУ СЗРЦСЭ (~северо-западный региональный центр судебных экспертиз) на Некрасова либо в частных организациях, например, на 8-й Советской д.38.

Экспертизу назначает только суд, поэтому готовь ходатайства о назначении и проведении экспертизы и вопросы для экспертов, типа, кто нарисовал эту закорючку истец или другое лицо.

Помоему за эксперизу придется тебе платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будут они подделывать. Фальсификация документов--это реальная уголовка, не условные сроки.

Ну а если вдруг безбашенные такие--ходатайствуй о назначении экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4uva4ek , но потом в случае выигрыша дела офзапом деньги за экспертизу, адвоката взыщут с военкомата?

 

Конечно, как судебные расходы- ст. 98 ГПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фальсификация документов--это реальная уголовка, не условные сроки.

 

По УК - действительно преступление, однако его доказать еще надо, установив на первоначальной стадии повод и основание для возбуждения уголовного дела. Скорее всего уголовного дела в отношении ВК-ских не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати смотрел передачу про долги и должников. В частности подымался вопрос о расписках. Эксперт говорила, что лучше когда вся расписка написана рукой должника, а не только подпись. Иначе будет сложно, а подчас невозможно, определить кто расписался с достаточной вероятностью.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю темы.... Мы ведь не только на армейские темы общаемся... в общем впитываю в себя юридические тонкости - СПАСИБО!!! :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По УК - действительно преступление, однако его доказать еще надо, установив на первоначальной стадии повод и основание для возбуждения уголовного дела. Скорее всего уголовного дела в отношении ВК-ских не будет"

 

Основанием будем мое заявление в прокуратуру, о том, что документы подделаны, а доказательством как раз результаты экспертизы.

 

А насчет привлечения сотрудников ВК к ответственности вот товарищ пишет: http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=5434&page=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По УК - действительно преступление, однако его доказать еще надо, установив на первоначальной стадии повод и основание для возбуждения уголовного дела. Скорее всего уголовного дела в отношении ВК-ских не будет"

 

Основанием будем мое заявление в прокуратуру, о том, что документы подделаны, а доказательством как раз результаты экспертизы.

 

А насчет привлечения сотрудников ВК к ответственности вот товарищ пишет: http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=5434&page=8

 

Да Вы юморист.

Ваше заявление согласно ст. 140 УПК РФ будет как раз поводом для возбуждения уголовного дела.

Основанием будет являться наличие признаков состава преступления в действиях конкретного лица. Ну заставят пару военкомовских, но не весь состав ВК, дать образцы подписей и что? Большая вероятность, что злодей не будет в числе подопытных.

А даже если и попадется, то как верно заметил господин sergey106, по одной подписи тяжело судить. То что она принадлежит не Вам это - то установят (сегодня только подобное заключение в руках держал, где по одной закорючке сказали, что писал не поимеванный, а кто-то другой). А вот потом точно сказать, кто это пытался Вас скомпрометировать будет сложно. Хотя у нас и невиновных судят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 января у меня предварительное судебное заседание.

Отпишись, плз, как прошло прдварительное слушание? Из прокуратуры не беспокоили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из прокуратуры не беспоколи. Из военкомата также не звонили и не писали. Предварительное судебное заседание прошло следующим образом: минут 5 судья меня отчитывала за то что не совсем правильно оформил заявление и вынесла определение чтобы я его подкорректировал.Удовлетворила 3 моих ходатайства об истребовании доказательств: 1. оригиналы повесток; 2. Карта медицинского освидетельствования + результаты анализов 3. Лист изучения кандидата на призыв + книга решений военного комиссара. Представитель из военкомата предоставил отзыв на мое заявление - поржал - завтра постараюсь отсканировать и выложить.Подделывать документы они не стали - ссылаются на медкомиссию, лист изучения кандидата и решение комиссара от 22.06.2006. По существу судья дело не рассматривала. Вообще была очень возбуждена и агрессивно настроена. Видимо дел очень много или муж давно не исполнял свой супружеский долг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу судья дело не рассматривала. Вообще была очень возбуждена и агрессивно настроена. Видимо дел очень много или муж давно не исполнял свой супружеский долг :)

 

А агрессивно настроена она была по отношению к кому: к вам, к военкомату или ко всему белому свету? ;) Что-нибудь говорила о перспективах рассмотрения дела? Когда следующее заседание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессивно относилась ко всем. По поводу перспектив ничего не сказала. Мне назначила придти на 04.02.08 - я должен принести подкорректированное заявление. Далее будет назначена дата заседания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а суд, в рамках дела по рассмотрению наших заявлений на ВК,на незаконный призыв, может вынести в решение, что был факт уклонения?

Другими словами, если решение суда по нашим искам будет не в нашу пользу, озночает ли это автоматически, что имеет место быть факт уклонения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение - не явка без уважительной причины по повестам из военкомата, подписанных лично. Все остальное таковым не считается (по крайней мере не доказуемо по закону). В моем случае 1 подписанная повестка - 1 явка - я не уклонялся :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или муж давно не исполнял свой супружеский долг :)

 

Ты ей это скажи и пойдешь воинский долг исполнять.:creep:

Не расскажешь ли подробнее (интерес мучает):

Представитель военкомата кто был: гражданский, зеленый, начальник?

Представитель ВК в совещательной не болтался?

Прокурора в дело привлекали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ей это скажи и пойдешь воинский долг исполнять.:creep:

Не расскажешь ли подробнее (интерес мучает):

Представитель военкомата кто был: гражданский, зеленый, начальник?

Представитель ВК в совещательной не болтался?

Прокурора в дело привлекали?

 

Представитель был в гражданском, некий Рогунов.В костюмчике такой, пожилой человек.

В совещательной не болтался.

Прокурора в дело не привлекали.

 

Представителю ВК судья тоже всыпала по первое число, когда он попытался зачитать свой отзыв и попросил сначала огласить мои ходатайства (видимо чтобы попытаться оспорить). Накричала на него: "Не тратьте мое время".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник такой вопрос к знатокам судебных прений.

 

Я хочу изменить/дополнить свое заявление. Т.е. расписать все более подробно, с описанием ситуации, ссылкой на доказательства и статьи и с учетом отзыва ответчика (первоначальное заявление было очень сжатым, да и инф-ции о том на какие док-ты опирается ВК у меня не было).Просто хотелось бы предоставить в суд полное описание ситуации в письменном виде, а не только во время устных судебых баталий.

 

 

Соответственно вопрос:

1. Могу ли я изменить свое первоначальное заявление?

2. Если да, то какая процедура для этого существует?

3. Если нет, то можно ли написать какое -то другое заявление (как дополнение к первоначальному)? Как назвать данное заявление и как это сделать в соответствии с ГПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...