Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста!


BigSleep

Рекомендуемые сообщения

Извените если вопрос не по теме,но очень нужен совет...

мне нужно менять паспорт,но я не знаю своего положения в военкомате,т.к. был отчислен и снова зачислен в ВУЗ (на 3м курсе и нарушением устава вуза не являлось)...

Что может быть,если я сейчас поеду в паспортный стол и подам документы на замену паспорта?может ли военкомат воспрепятствовать (ведь весенний призыв еще не начался)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите и меняйте. И потом, зачем вам так волноваться если вы были отчислены и снова восстановлены в ВУЗе не из-за нарушений Устава ВУЗа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите и меняйте.

Паспорт ему обменять обязаны.

 

И потом, зачем вам так волноваться если вы были отчислены и снова восстановлены в ВУЗе не из-за нарушений Устава ВУЗа?

А вот по учёбе он право на отсрочку не имеет.

 

«Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. я спокойно получу паспорт без претензий со стороны военкомата?..

)дело в том,что я небыл в военкомате после того,как восстановился,а это было 01.09.2007года...но возможно,что наш военкомат эту отсрочку предоставил автоматически (по крайней мере так было у моего знакомого))...так как наш вуз отправляет справки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. я спокойно получу паспорт без претензий со стороны военкомата?..

Паспорта выдаёт паспортный стол, а не военкомат…

 

)дело в том,что я небыл в военкомате после того,как восстановился,а это было 01.09.2007года...но возможно,что наш военкомат эту отсрочку предоставил автоматически (по крайней мере так было у моего знакомого))...так как наш вуз отправляет справки...

Если вас отчислили за академическую неуспеваемость, то я сомневаюсь, что военкомат вам предоставил отсрочку автоматически. В военкоматах в этом случае обычно говорят, что право на отсрочку вы не имеете.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно так бывает всегда. Военкомат интерпретирует отчисление из учебного учреждения за академическую неуспеваемость как нарушение устава ВУЗа или внутреннего распорядка. Поэтому такие случаи, в плане предоставления отсрочек, решаются, как правило, тяжело. В связи с тем, что у Вас сложилась такая ситуация, Вам лучше всего пойти по течению, развить ее дальше до логического завершения. В межпризывной период провести исследования состояния своего здоровья на предмет обнаружения "непризывных" болезней, а в призывной период оформить освобождение от призыва на основании признания Вас ограниченно годным по состоянию здоровья и получить военный билет.

:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно так бывает всегда. Военкомат интерпретирует отчисление из учебного учреждения за академическую неуспеваемость как нарушение устава ВУЗа или внутреннего распорядка.

 

Ужас, тут половина Ваших коллег так считает.

 

Вопрос к топикстартеру:

Отсрочку оформляли в 18 лет?

 

Паспорт обменять обязаны.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поступил в 17 лет в 2004 году...в военкомат не ходил вообще после поступления.ВУЗ автоматически отправляет справки...затем на 3м курсе был отчислен,затем восстановился (опять же в военкомат не ходил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поступил в 17 лет в 2004 году...в военкомат не ходил вообще после поступления.ВУЗ автоматически отправляет справки...затем на 3м курсе был отчислен,затем восстановился (опять же в военкомат не ходил)

 

Так вот идите и оформите отсрочку первый раз.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно...хотите сказать,что если я сам не приходил и отсрочку не оформлял,то мне ее и не давали??но никаких повесток и т.д. не было,пока я учился...мне кажется все-таки в моем личном деле все это написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для получения\замены паспорта никаких справок из ВК не нужно, в законодательстве этого не указано.

2. Скорее всего ВУЗ самостоятельно отправил данные в ВК о том, что Вы учитесь, в том числе про восстановление, иначе Вам давно шли повестки.

Кстати, т.к. восстановление было в 2007 году (когда действовала предыдущая редакция закона) и Вы пишете, что причина отчисления не относится к нарушению устава и правил внутреннего распорядка ВУЗа, то отсрочку Вам должны предоставить.

Рекомендую выяснить Вашу ситуацию в ВК, а потом обратиться сюда, когда будет ясна ситуация.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно страшновато как-то в ВК появляться)) (а когда начинается весенний призыв?если до призыва туда явиться,то велика вероятность что мне могут повестку на месте вручить?) )

извените,если не по теме вопрос...а с получением загран паспорта возникнуть проблемы могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отсрочка не оформлена, значит ходите только до первой проверки документов - это не страшно??

 

Для оформления загран паспорта нужна будет справка из ВК, так что все равно надо будет тудя явиться, и если отсрочка не оформлена, вместо справки Вам вручат повестку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...