Перейти к содержанию

Энурез


Гость mamaLama

Рекомендуемые сообщения

Есть ли в расписании болезней и как его нужно подтверждать-справки,выписки,стационарнре обследование?

 

Да, в расписании болезней есть соответствующая статья:

Статья 88. Энурез.

"Обследование и лечение граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу, а также военнослужащих, страдающих ночным недержанием мочи, проводится в стационарных условиях с участием уролога, невропатолога, дерматовенеролога и в случае необходимости - психиатра.

 

Освидетельствование проводится в случаях, когда наблюдение и результаты обследования, а также данные, полученные из военного комиссариата, воинской части, подтверждают наличие ночного недержания мочи и эффект от лечения отсутствует.

 

Если ночное недержание мочи является одним из симптомов другого заболевания, заключение выносится по статье расписания болезней, предусматривающей основное заболевание."

 

Поэтому ещё до похода в ВК нужно зафиксировать в мед.документах факт ночного недержания, и вообще каких-либо заболеваний. После чего по акту отправят на обследование в стационар.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый рассказывал, что можно лечь в больницу на пару недель и симулировать энурез (перед сном сходить в баночку, а утром вылить все это дело в кровать). Реально ли так закосить? врачи ведь не дураки и у них есть свои способы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально или не реально, сказать не могу, так как в этом случае всё будет зависеть от Ваших способностей и от бдительности персонала.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый рассказывал, что можно лечь в больницу на пару недель и симулировать энурез (перед сном сходить в баночку, а утром вылить все это дело в кровать). Реально ли так закосить? врачи ведь не дураки и у них есть свои способы!

 

Думаю, что баночка будет не к чему, т.к. эту мочу придётся выливать не только на кровать, но и на трусы и пижаму если таковая будет. А разницы в том из баночки всё будет или естесственным путём, я особой не вижу. Поэтому мне кажется, что тем кто пойдёт путём энуреза нужно всё делать как предусмотрено природой. И ещё, в отделениях когда проверяют Энурез, есть проба, забыл как называется, когда перед сном заставляют выпить много воды, а потом дают снотворное. И вот если человек до утра не обмочится, то он здоров. А для того чтобы до этого не дошло, нужно мочится, не вызывая подозрения.

П.С.Данные из общения с мед.сестрой работавшей в ПНБ, и к ним на подтверждения энуреза поступали молодые люди.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну можно пержде чем уснуть от снотворного помочиться :) делов то! :)

ДУмаю за ночь не высохнет.

 

Кстати прочитал, что врачи проверяют энурез простым способом - учетом количества выпитой и "вылитой" мочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим методом подсчитывают не энурез, а диурез у больных с асцитом или отёками, когда "выгоняют" лишную жидкость из организма.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще один перспективный путь закоса))...интересно а снотворное быстро в сон сломит?

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какое и для кого. Многое зависит и от веса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны ли какие-то справки из поликлиники для проведения стационарного обследования? И если все же удастся закосить и получить заключение из больницы, какие ещё меры могут быть приняты военкоматом?

Насчёт снотворного, лежал с парнем, который как раз под инурез и косил. Так он всю ночь кофе гонял и курить ходил и благополучно делал дело в 4 утра. Жаль не знаю чем дело там кончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, что бы лечь в больницу, необходимо получить направление на госпитализацию. Кроме направления, в приёмном отделении необходимо ещё представить полис медстрахования и паспорт. Часто бывает, что требуют ещё наличие результатов анализов и ЭКГ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал об этом способе,вот что могу сказать

Тебя на комиссии смотрит врач,спрашивает жалобы,ты говоришь мочусь по ночам,он дает направление на обследование в больницу,будут давать таблетки,естественно их пить не надо,там тебя кладут,в первую ночь не надо ничего предпринимать,потому что вызовет подозрение,на вторую ночь можно поставить будильник, и в 5.30 сделать дело.а затем уже все остальное зависит от вашего остроумия:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так вполне можно поступить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый по энурезу закашивал!в городской больнице на доп обследовании от РВК лежал-ему какой то штырь в писюн так вгоняли-по самый небалуй говорил-боли адские!на КМО обещали такую же процедуру!так он сказал чтоб ему "Здоров" в больнице от РВК на допобследовании написали-так и ушел чувак в армию на годок после ВУЗа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего выполняли хромоцистоскопию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!!у меня такая проблема!!!мой брат страдает заболеванием энурез!!!но он очень стеснялся идти к врачу!!!!но все же пошел!!!!он ложился в больницу на обследование в ноябре 2007!!!!и диагноз подтвердился!!!ему 19,может ли он расчитывать на военный билет!!!!????????????

 

 

 

 

Зарание благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ всем привет ) у меян такой вопрос а если у меня есть выписки из больниц что типа у меня был энурез но в мед карте это не написано так как врач в поликлинике не все болезни написал это может прокатит? И к какому врачу там лучше подойти вообше насчетт этих выписок ? Зарание спасибо ) P.S был тут недавно в оенкомате первый раз уже сказали что с вещами 25 июня( теперь не знаю что делать как косить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего выполняли хромоцистоскопию.

 

Урография, скорее всего. Сын жаловался - да, ощущения неприятные, но выдержать можно. Сложные исследования они не проводят в урологии - кроме того, вот в нашей больничке врачи просто "обожают" военкомат: скорее лишнего напишут, нежели призывников подставят. Есть еще добрые люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие энуреза предполагает освобождение от призыва.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Обследование и лечение граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу, а также военнослужащих, страдающих ночным недержанием мочи, проводится в стационарных условиях с участием уролога, невропатолога, дерматовенеролога и в случае необходимости - психиатра.

Диагноз энуреза обязательно должен быть зафиксирован в медкарте. Если это ещё не произошло, то следует немедленно это исправить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Диагноз установлен. В медкарте присутствует. В военкомат представили результаты обследования. Сына направили в стационар на обследование (сегодня).

Диагноз таков:

Последствия перинатальной патологии; раннего органического пораения ЦНС: гипертензионный синдром умеренно выраенный; легкие когнитивные нарушения у акцентуированной личности; Эпилетиформная активность по данным ЭЭГ. Энурез.

 

Я не врач. Полагаю, что призыву сын не подлежит. Но все равно беспокоюсь. Помогите советом. Я права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед этим создал новую тему насчет энуреза, наверное зря. Теперь нашел эту тему и повторяю свой пост:

 

Мне сейчас 19 лет, окончиваю колледж, планировал поступить в ВУЗ в этом году, сразу же после окончания. Но, как я понимаю, меня могут забрать до такого как я туда поступлю.

 

Десять дней назад я явился в военкомат и проходил комиссию. У меня с детства хронический пиелонефрит, гипоплазия почки, раньше еще был рефлюкс. Но с давних пор остался энурес, который мешает жить и по сей день. Меня, конечно же, направили в стационар на десять дней (сегодня вернулся), там мне подвердили все мои болезни, кроме энуреса. Меня кололи через день снотворным, когда вкалывали - тут же проявлялась моя болезнь, когда нет - временами. Ничего специального я не делал.

 

В выписке мне привели статистику того, когда я был мокрый или нет. А в конце:

"Обследование завершено. Пробы не показательны, данных за энурез нет"

Как мне понимать эту строчку? Они же фиксировали факты и написали так, как-будто у меня его вовсе нет. Завтра мне говорят, нужно явиться в военкомат, не знаю даже что и делать. Родители пробовали говорить врачом, но они говорят, что нет ничего такого явного, чтобы давало энурез и я мог просто косить, отказались исправлять мою выписку.

 

Посоветуйте пожалуйста как мне поступить в этой ситуации. Я ведь готов пройти любые обследования подтверждающие мою болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Диагноз установлен. В медкарте присутствует. В военкомат представили результаты обследования. Сына направили в стационар на обследование (сегодня).

Диагноз таков:

Последствия перинатальной патологии; раннего органического пораения ЦНС: гипертензионный синдром умеренно выраенный; легкие когнитивные нарушения у акцентуированной личности; Эпилетиформная активность по данным ЭЭГ. Энурез.

 

Я не врач. Полагаю, что призыву сын не подлежит. Но все равно беспокоюсь. Помогите советом. Я права?

 

Вы правы. Энурез это 89 статья если я не ошибаюсь. Тем более Вам уже в акте от ВК подтвердили диагноз. Так что всё самое страшное уже позади. Не расстраивайтесь.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед этим создал новую тему насчет энуреза, наверное зря. Теперь нашел эту тему и повторяю свой пост:

 

Мне сейчас 19 лет, окончиваю колледж, планировал поступить в ВУЗ в этом году, сразу же после окончания. Но, как я понимаю, меня могут забрать до такого как я туда поступлю.

 

Десять дней назад я явился в военкомат и проходил комиссию. У меня с детства хронический пиелонефрит, гипоплазия почки, раньше еще был рефлюкс. Но с давних пор остался энурес, который мешает жить и по сей день. Меня, конечно же, направили в стационар на десять дней (сегодня вернулся), там мне подвердили все мои болезни, кроме энуреса. Меня кололи через день снотворным, когда вкалывали - тут же проявлялась моя болезнь, когда нет - временами. Ничего специального я не делал.

 

В выписке мне привели статистику того, когда я был мокрый или нет. А в конце:

"Обследование завершено. Пробы не показательны, данных за энурез нет"

Как мне понимать эту строчку? Они же фиксировали факты и написали так, как-будто у меня его вовсе нет. Завтра мне говорят, нужно явиться в военкомат, не знаю даже что и делать. Родители пробовали говорить врачом, но они говорят, что нет ничего такого явного, чтобы давало энурез и я мог просто косить, отказались исправлять мою выписку.

 

Посоветуйте пожалуйста как мне поступить в этой ситуации. Я ведь готов пройти любые обследования подтверждающие мою болезнь.

 

Если в ВК вынесут решение не в Вашу пользу, то думаю лучший вариант будет подавать в суд на обжалования решения ПК. С просьбой провести независимое мед.осведетельствование по поводу Энуреза.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы. Энурез это 89 статья если я не ошибаюсь. Тем более Вам уже в акте от ВК подтвердили диагноз. Так что всё самое страшное уже позади. Не расстраивайтесь.

 

Это не в акте от военкомата. Это мы обследовались по направлению невролога.

 

А в военкомате нам пока только дали направление в стационар. Вот я и беспокоюсь, как там в стационаре, как там потом в военкомате...:dontknow: Какие подводные камни могут возникнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...