Перейти к содержанию

Последние новости о 1.01.2008


Рекомендуемые сообщения

Давай те в этой теме отпишем по последним новостям похода в ВК, для тех кто имел приказ от 2007 и ранее

А то как то все темы слились и стало совсем все прозрачно

 

ДЛЯ ТЕХ КТО ИМЕЛ ПРИКАЗ ОТ 2007 И РАНЕЕ

И БЫЛ ВК :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль хорошая, но эта тема вольется во все остальные.. Точно такая же тема "Сходил в военкомат 16.01.08", тоже про поход в вк людей с приказами)

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой теме, новых вопросов получается больше чем ответов в теме

Просто хочется отслеживать положение дел по стандартному вопросу который волнует всех ..................:596: :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Возник вопрос, когда мы учились на военке то подписывали контракт на обучение в котором говорилось что после обучения должны отслужить по призыву. Так вот интересно по призыву - это значит по всем правилам (мед. ком. и т.п) или достаточно приказа МО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, таких тем очень много, последними новостями предлагаю лучше делится в теме: http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17726

Что до контракта с ВК, то тут у же не раз возникал такой вопрос, и пришил к выводу, что этот контракт уже ни к чему не обязывает, так как там есть формулировка в соответствии с ФЗоВОиВС, в котором после 01.01.2008 призыв офицеров запаса омтенен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот интересно по призыву - это значит по всем правилам (мед. ком. и т.п) или достаточно приказа МО?

Интересная формулировка, а что приказ МО это не поправилам? Он не может выйти без медкомиссии и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обычно военная кафедра заканчивается за год до окончания основной учебы, и соответственно проходят сборы (летом), а перед ними медкомиссию. Приказ МО на меня вышел до окончания универа в мае 2005 года, а закончил учится я в ноябре 2005 года. То есть мед комиссия уже не действовала (больше года) а приказ МО остался в силе, такая вот ж...па

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, приказ вышел вполне законно (если не считать, что призывные мероприятия проходили, когда у вас была отсрочка). Вас хотели призвать сразу после окончания ВУЗа. А вот насчет необходимо ли проходить ее заново или нет, если есть приказ мнения разделились. Я считаю, что нужно, а В.Тригнин говорил, что если есть приказ, то вас могут забрать и без новой медкомиссии. Главное чтобы на время выхода приказа медкомиссия была действующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, хватит придумывать. Приказ МО не является доказательством, что вы призваны. В нем написано ПРИЗВАТЬ, а не ПРИЗВАН. Пока ты не схватил предписание ты не призван, а только призываешься. А говорить о приказе 2005 г ваще не стоит, т.к он давно потерял силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате считают по другому

Ты доводы из военкоматы приведи, что они считают, если они тебе машут приказом МО, скажи он для вас господа военные, ко мне он имеет только косвенное отношение, призывные мероприятия ко мне применять нельзя ...:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они так же считают, что человеку с больным сердцем и еще кучей болезней тоже надо служить. Так что их мнение тебя волновать не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что темы плодить не нужно - уже не раз обсуждалось. Если на вас был приказ в 2007 году, но вы в глаза не видели предписания в часть, и вас дергают с военкомата, то бишь хотят в армию отправить - ТО НУЖНО НАНИМАТЬ ХОРОШЕГО АДВОКАТА И В СУД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате считают по другому

 

фантазия работников военкомата безграничная!

 

У знакомых вообще призвали парня, у которого не было указательного пальца на правой руке! Как он стрелять будет - никого не волнует!

 

Призывают калек, инвалидов - не повально конечно, но есть случаи!...

Без комментариев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...