Перейти к содержанию

Шойерман-Мау


Рекомендуемые сообщения

Опять же дело не в названии болезни, а в ее выраженности (нарушении функции). Если нет деформаций, ротаций хотя бы трех позвонков (по рентгену) и нет зафиксированных нарушений функции - могут подобрать место службы с минимальной нагрузкой на позвоночник.

Так что конкретный ответ возможен после ознакомления с данными обследования.

Сначала праздник, потом лечиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исход болезни Шойерман-Мау - это кифоз. Освободиться от призыва по ктфозу не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

В Расписании болезней требуется иметь кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза. За 6 лет работы с призывниками я такого ещё не встречал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали ехать на обследование за 3000 рублей и сказали что если найдут Шойерман-Мау то гарантирована отсрочка от армии....

что думаете Врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где находится населённый пункт 3333 я не знаю. И какие требования предъявляют там в военкомате так же не знаю.

Могу лишь сказать то, что в Санкт-Петербурге с подобным диагнозом освободиться от призыва очень проблематично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть.

У меня сколиоз с ротацией позвонков и кифоз, клиновидные деформации тел Th7-Th8 позвонков, неровные(если правильно разобрал слово) поверхности тел в этих сегментах ( Th6-Th7, Th7-Th8, Th8-Th9). Заключение: Б-нь Шоейрман-Мау.

в последнем диагнозе: При сравнительном анализе R-графии грудного отдела позвонка от 16.07.07 с 6.10.09 г. наблюдается отрицательная динамика в виде наростания клиновидной деформации Д6-Д7 сс уплотнением структуры тел, увеличением кифоза с появлением остеофитов по бок. поверхностям тел позвонков. Нарастает остеопороз...3-е..Шоейрман-Мау, ухудшение.

По заключению УЗДС (и Эко ЭС вроде): Признаки смешанной гидроцифалии. Снижен значительно кровоток по позвоночным артериям, вертеброгенно.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сколиоз с ротацией позвонков и кифоз, клиновидные деформации тел Th7-Th8 позвонков, неровные(если правильно разобрал слово) поверхности тел в этих сегментах ( Th6-Th7, Th7-Th8, Th8-Th9). Заключение: Б-нь Шоейрман-Мау.

в последнем диагнозе: При сравнительном анализе R-графии грудного отдела позвонка от 16.07.07 с 6.10.09 г. наблюдается отрицательная динамика в виде наростания клиновидной деформации Д6-Д7 сс уплотнением структуры тел, увеличением кифоза с появлением остеофитов по бок. поверхностям тел позвонков. Нарастает остеопороз...3-е..Шоейрман-Мау, ухудшение.

К этому диагнозу должно стоять хотя бы незначительное нарушение функции позвоночника.

По гидроцефалии есть шансы(ст.23).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому диагнозу должно стоять хотя бы незначительное нарушение функции позвоночника. а в какой статье это можно выяснить и каие могут быть нарушения? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому диагнозу должно стоять хотя бы незначительное нарушение функции позвоночника. а в какой статье это можно выяснить и каие могут быть нарушения? спасибо

 

http://www.gvka.ru/zakon/rasp/rasp13/ Статья 66.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ тогда я вообще ни чего не поннимаю.

Из городского военкомата направили на КМО в область.

Там показал акт, и справки. Отправили в Челяб. Област. Клиник. Больницу (ЧОКБ), где сделали снимки и написали диагноз.

 

Пришел обратно в Областной ВК, показываю результаты. Врач говорит что Ограниченно годен (категория В). Отправляет меня в делопроизводство с документами.

 

Там я пишу заявление о несогласии с решением городского ВК, и направленно оно в Областной ВК.

После этого мне дают справку, в которой говорится чтобы решение призывной комиссии города было приостановлено до решения Областной комиссии. А так же, просьба направить ЛД в Область с АКТОМ на основании обследования ЧОКБ.

 

Прихожу в городской военкомат, отдаю все эти документы. Врачи уходят на совещание. После чего выходят и говорят что в область отправят СТАРЫЙ АКТ. Новый выдать отказывают. Аргументируя тем, что описание из ЧОКБ такое же как и в старом акте. И судя по приказу, это заболевание является призывным.

После матерных разборок, мне все же выдают новый акт и я иду Больницу. Где врачи пол часа посовещавшись отдают мне Акт (см. скрин).

 

Спрашивается, кто врет и что делать?

В области сказали что НЕ годен и требуют ЛД с новым Актом.

В городе, говорят что Годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся из ВК- поставили "В" по позвоночнику и "В" по неврологии.

спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся из ВК- поставили "В" по позвоночнику и "В" по неврологии.

спасибо за консультацию.

Поздравляем :)

Осталось получить ВБ и можно жить спокойно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день, подскажите пожалуйста! Я сделал рентген грудного отдела позвоночника и в заключении врач написал: "Усиление кифотической деформации до 28 градусов, тела Th 7,8,9,10,11,12 клиновидные за счет недоразвития апофизов, индексы клиновидности 0,81-0,92. Дегенеративные изменения в средней и нижней грудных сегментах. Заключение: Исход болезни Шойерман-Мау, остеохондроз дисков средней и нижней грудного отдела позвоночника." (Извеняюсь за ошибки, если таковые имеются, т.к. почерк врача не так то просто прочесть!) Думаю суть вопроса показал...

Как Вы думаете с таким диагнозом заберут в армию? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если нет нарушения функции позвоночника в виде чувствительных, двигательных расстройств, то годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошёл рентген, получил следующее заключение:

R-граммы грудного и в/поясничного отделов позвоночника:

 

Ось позвоночника изменена с углом A=7 градусов, и вершиной в теле L1.

Структура, контуры всех тел позвоночников не изменены. Физиологический кифоз усилен. Тела Th5-6-7-8 клиновидной формы, их передние отделы снижены по высоте на 1мм-3мм-4мм-5мм. У этих тел по передним краям разрастания Z1 мм. Межпозвонковые диски по высоте не изменены.

 

R-заключение: кифосколиоз первой степени. Клиновидные позвонки Th5-6-7-8 первой степени. Остеохондроз Th5-6-7-8.

 

Я годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл рентген, получил следующее заключение:

R-граммы грудного и в/поясничного отделов позвоночника:

 

Ось позвоночника изменена с углом A=7 градусов, и вершиной в теле L1.

Структура, контуры всех тел позвоночников не изменены. Физиологический кифоз усилен. Тела Th5-6-7-8 клиновидной формы, их передние отделы снижены по высоте на 1мм-3мм-4мм-5мм. У этих тел по передним краям разрастания Z1 мм. Межпозвонковые диски по высоте не изменены.

 

R-заключение: кифосколиоз первой степени. Клиновидные позвонки Th5-6-7-8 первой степени. Остеохондроз Th5-6-7-8.

 

Я годен?

С этим Вы годны, категория "Б"

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, Вы годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! вопрос берут ли в армию с такими диагнозом?

На ренигенограммах грудного и поясничного отделов позвоночника в двух проекциях(стоя), томограмме грудного отдела позвоночника в боковой проекции

-отмечаеться гиперлордоз поясничного отдела позвоночника; левосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника 1 степени на уровне ThVI-ThXII позвонков с вершиной на уровне ThVIII-IX с углом наклона 7*. Отмечаеться небольшое смещение кзади тела LII позвонка.

Грудной кифоз усилен(с углом наклона 51*) с наличием дистрофических изменений в виде передней клиновидной деформации тел ThVII-IX позвонков на высоте кифоза(снижение высоты передних отделов тел этих позвонков), остеохондроза ThIV-ThIX, ThXII-LI, LV-SI (снижена высота м\позвоночных дисков на этих уровнях); поперечно-реберный артроз на уровне ThIX-X. Хрящевые узлы тел ThVII-IX, ThXII-LI позвонков из-за несостоятельности гиалиновых хрящей на этих уровнях.

ЗАКЛЮЧЕНИЯ:

Грудной кифоз III степени, левосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника I степени.

Псевдоспондилолистез кзади тела LII позвонка. Сочетание дистрофических-дисплатических изменений, рентгенологические признаки белозни Шойерман-Мау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для негодности должен быть диагноз: распространённый остеохондроз с наличием неврологической симптоматики.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что я написал что это значит?

Грудной кифоз III степени, левосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника I степени.

Псевдоспондилолистез кзади тела LII позвонка. Сочетание дистрофических-дисплатических изменений, рентгенологические признаки белозни Шойерман-Мау

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этим данным Вы годны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте, получил лист описания рентгена, На предоставленных R-граммах грудного отдела позвоночника в прямой и

Боковой проекциях стоя определяется дугообразное отклонение позвоночника влево с вершиной на уровне Th5 позвонка под углом 9 градусов. В прямой проекции лёжа дугообразное отклонение влево с вершиной на уровне Th6 позвонка под углом 7 градусов. Ротация позвонков вправо на вершине дуги. Передняя клиновидная деформация тел Th6 - Th9 позвонков с волнообразными краевыми площадками и неравномерным уплотнением замыкающих пластинок.

Заключение: болезнь Шойерман - мау. Сколиоз 1 степени.

 

Годен ли я с таким диагнозом?

 

Добавлено через 3 минуты

а ещё сверху написано, На предоставленных R-граммах поясничного отдела позвоночника в прямой и боковой проекциях определяется гиперлордоз, слабое неравномерное сужение межпозвонковых промежутков на уровне L3-S1 c участками субхондрального склероза и заострениями тел позвонков по передним контурам.

Заключение: Остеохондроз 1 стадии Доза: 0,84 м3в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да годен. Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

 

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...