Перейти к содержанию

Форма 26


Гость GoldenEye

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая ситуация. Я студент 5-го курса очного отделения. Пришло письмо из военкомата с требованием предоставить форму-26 31-го ноября в 10 часов утра под угрозой штрафа. Когда я пришел в университетский военно-учетный стол (где выдают ф-26), мне сказали, что ситуация у меня сложная, т. к. я не проходил повторную медкомиссию в 18 лет, и поэтому реальной отсрочки у меня в приписном свидетельстве сейчас нет. Сказали, что нужно будет отнести Ф-26 и сразу пройти медкомиссию.

Возникает два вопроса:

1. Стоит ли вообще идти до конца декабря в военкомат?

2. Результат медкомиссии в 17 лет - ограниченно годен. Категория В по хроническому заболеванию почек. Объективна ли призывная медкомиссия? Будет ли у меня и сейчас категория В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если Ваша цель получить отсрочку в связи с обучением, то явиться в РВК нужно до окончания призыва (решение о предоставлении отсрочки от призыва принимает только призывная комиссия в сроки призыва).

2. Призывнику гораздо труднее доказать наличие оснований для присвоения категории годности «В», чем допризывнику. Если Ваша цель освободиться от призыва, то Вам нужно основательно подготовить медицину (свежие исследования, лечение в поликлинике по м\ж в связи с соответствующим заболеванием) и только тогда являться в РВК для прохождения медицинского освидетельствования. Скорее всего, в этот призыв Вы не успеваете, и являться в РВК (после подготовки) Вам целесообразно за пол месяца до начала следующего призыва.

 

Вопросы, касающиеся Расписания болезней и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

А как насчет штрафов? Возможны ли какие-нибудь санкции по причине больших задержек справок ф26? Ведь в предупреждении потребовали справку до 31-го ноября, а принесу я ее, получается, весной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За любое нарушение правил воинского учета военный комиссар налагает административный штраф – 500 рублей.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...