Перейти к содержанию

Сроки действия ф32


Гость Dr.Zub

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Ситуация такова: Военная кафедра и ВУЗ закончены в 2005 - соответственно, оф. зап. (на руках только приписное с выпиской). Есть действующий загран, срок действия которого истекает весной 2009 года. Соответственно, необходимо за полгода до окончания срока действия (т.е. осенью 2008 года) обновить паспорт.

Вопрос состоит в том, как лучше поступить:

1. Сходить в ВК в феврале-марте и получить ВБ+справку заранее

2. Сходить в ВК осенью когда подойдет срок обновления ЗП

 

В первом случае: каков срок действия справки по ф32 и нужна ли она вообще, если на руках будет ВБ?

Во втором случае: на какой период может растянуться волокита с выдачей справки и какова гипотетически вероятность изменения законодательства не в нашу пользу (понимаю, что так быстро изменения не вводят даже у нас, но скидку из-за статуса "страны-цирка" сделать стоит)?

 

Факультативный вопрос: какой период года традиционно наименее напряжный в плане получения заграна в паспортном столе?

 

Всем ответившим заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если вам не исполнилось 27 лет, справка для получения загранпаспорта вам необходима. срок действия указанного документа (сдачи с момента получения в овир) составляет 10 суток.

2. как правило срок получения справки с момента обращения в военкомат не превышает 2-х недель.

вероятность изменения законодательства не в пользу офицеров крайне мала, но, конечно же, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если вам не исполнилось 27 лет, справка для получения загранпаспорта вам необходима. срок действия указанного документа (сдачи с момента получения в овир) составляет 10 суток.

Это в каком документе указано? Просто я уже слышал версии и 20 суток и месяц. А по логике вещей - вообще должна действовать до указанной в ней даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу сказать, где конкретно это указано, тем не менее мое утверждение основано на практике, существующей в госорганах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно... сколько гос. органов стольки практик. Насколько мне известно - не регламентирован срок жизни данного документа. Я искал не нашел по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно. вместе с тем, в связи с введением нового приказа минобороны №400, из данного документы исключена аббревиатура "ф.32". тем не менее, смысл справки остался тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...