Перейти к содержанию

призыв после 2008 г.


Гость pokemon

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я вчера собирал документы для оформления загран.паспорта - в перечень документов входит справка из военкомата/печать подтверждающая, что в ближайшее время меня не призывают в армию.

 

Я являюсь офицером запаса, в феврале закончил ВУЗ, летом получил военный билет.

 

Со всеми необходимымами документами пришел в военкомат чтобы поставили там печать. На сколько я понял печать должна ставиться лично начальником военкомата. Когда меня привели к нему он первым делом спросил у меня учетную специальность...потом немного подумал и сказал что будем меня призывать и вручил повестку на мед.осмотр.

 

Как мне сказали так получилось, потому что он не видел приказа, согласно вступившей поправке касающейся призыва офицеров запаса с 1.1.2008.

 

Подскажите правомерность его действий и что мне делать в сложившейся ситуации. Есть ли смысл подавать в суд?

У меня командировка за границу пролетает мимо меня....эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я слышал для оформления загранпаспорта требуется справка из военкомата определенной формы. Я сам когда то за ней в военкомат ходил. Если вам отказывают ее выдать, требуйте заказным письмом. Призыв после 1.1.2008 года незаконен. По-моему вне зависимости от того, осуществляются призывные мероприятия или нет, справку выдать все-равно должны. Я не юрист. И лучше посмотрите в законодательстве ответы на ваши вопросы или дождитесь ответа квалифицированного специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едь в коммандировку и забей на него большой болт, он тебе ничего не сделает, а если попытается подать заявление в прокуратуру, там ему обьяснят текущее положение дел на правовой сцене, когда до него все дойдет он поймет свою глупость....:lol:

 

Второй вариант - вымогает деньги:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что справку заполняют, если есть приписное, если же военник - ставят печать на анкете...

 

Т.е. я понима так - меня забрать в армию не имеют права.. ЭТО ТАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать тебя не могут по закону, но это не значит что не хотят. Ты можешь доказать это как лично комиссару, так и через сторонние организации (например, суд). Но все это займет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что в ВК одни дрочеры сидят, нихрена не знают!

А стоит ли вкладывать душу в тех, кому достаточно дать денег?

Мой блог - vtule.blogspot.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думал...

Как сказал в одном из своих высказываний один военный:

"Вы говорите, что люди - это не пушечное мясо? А у вас, собственно, есть военная специальность, чтобы делать подобные утверждения?" :crybaby:

"...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."

В. Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказали так получилось, потому что он не видел приказа, согласно вступившей поправке касающейся призыва офицеров запаса с 1.1.2008.

 

А насколько Я слышал, незнание законов (военкомом) не освобождает от ответственности за его нарушение.

Призвать он тебя не может. А вот максимально оттянуть выдачу справки на загранпаспорт--может попытаться, в результате чего твоя заграничная командировка может действительно накрыться. Но только первая =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, у меня схожая ситуация, только мне надо встать на учет после универа и получить военник...боюсь, что призовут...

Может кто знает - кинте ссылку на поправку закона о воинской обязанности, где я сам смогу прочесть об отмене призыва офицеров после военки с 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я слышал для оформления загранпаспорта требуется справка из военкомата определенной формы. Я сам когда то за ней в военкомат ходил. Если вам отказывают ее выдать, требуйте заказным письмом. Призыв после 1.1.2008 года незаконен. По-моему вне зависимости от того, осуществляются призывные мероприятия или нет, справку выдать все-равно должны. Я не юрист. И лучше посмотрите в законодательстве ответы на ваши вопросы или дождитесь ответа квалифицированного специалиста.

 

Подскажите, пожалуйста, текст письма на выдачу справки на загранпаспорт.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило, указанную справку выдают без какого-либо специального письма. тем не менее, при необходимости текст заявления продиктуют вам в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу ли я не ходить в военкомат, отправить им заказное письмо с уведомлением. В письме сделать запрос на справку для загранпаспорта. Если у них нет оснований ее не давать - они смогут направить эту справку мне по почте (либо отказ, если есть основания не давать мне такую справку) или необходимо личное присутствие?

 

Или они просто выкинут мое письмо в корзину для мусора.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...