Перейти к содержанию

Лежать на печи и есть калачи.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

 

Разрешите поведать свою историю недолгого пребывания в воиске:

 

Три месяца назад меня из Новосибирска призвали в Москву, а от туда

направили служить под Валдай.

На гражданке относился к армии положительно и сочувствием. Время течет и мнение точит, но ожидал значительно худшего... а потому даже доволен куда попал.

Думаю рассказы о местных прелестях моей службы вам наскучат по этому расскажу о горестях:

горесть один: л/с иногда не подчиняется, а так как кричать на людей для меня большое расстройство, я применял силовое воздействие... но л/с жаловался начальству, а начальство угражало мне судом. кстати я узнал что л/с может отлупить офицера:yes2: .

горесть два: наверно самая банальная и грустная.... дело сначала шло из новсиба 2 месяца и щас месяц меня ставят на должность то есть 3 месяца имею зарплату 2700 и плачу 2100 за квартиру 2-х комнатную(сдесь остались только двушки это местная прелесть -жилья много), так продолжается до сих пор. Читая форум я понял, что деньги, которые я мог получить в это время будучи на должности, мне не вернуть.

Есть вопросы:

Очень у меня противный начальник в звании майора и разговаривать с ним не вижу ни какой необходимости ибо на все просьбы и предложения получаю отказ и устрашения. Какую ответственность я могу понести за игнорирование?

Пока болтаюсь без должности, мне иногда накидывают , а иногда нет глупую и бессмысленную работу эту работу я выполняю по мере своих возможностей и иду домой:creep: . Меня обвиняют в нарушении регламента служебного времени. Какую ответственность я могу понести за нарушение регламента? Вообщем являюсь на разводы заглядываю мельком на позицию и в казарму, а в остальное время иду дамой:creep: пить чай и читать книжку возле обогревателя. За такой образ жизни начальство угрожает лишить меня в будущем квартальных и сложность напряжонность и ещё бог знает чего, что мол вечно буду получать 2700... меня вот интересует оно реально может отобрать денежки...

Да и благодарю за грамотные замечания по поводу ругани с редисками, собирался сегодня идти ругаться, но почитав ваш форум решил больше ни когда не ругаться, а только соглашаться и мирно лежать на печи и есть калачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее про силовое воздействие?:box:

"...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."

В. Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще служившие пиджаки говорили, что они в казармы не заходили вообще. т.к. были прецеденты получения по морде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2700 и 2100 это рубли?!!!

Халявный инет есть?

В виду такого положения дел советую разобраться с forex, или научиться ваять/дизайнить/тестить чтонить полезное для общества, и за что общество готово платить. Калачи ешь, но на печи просто лежать тоже не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с рукоприкладством очень скользкай и опасный, но иногда необходимый:imho: . Могу сказать так, что по началу можно получить люлей от бойца ежели он заведомо сильней. Потом нужно сходить попросить помощи у нормального офицера. Ну а ежели нет нормальных офицеров и люлей давать бойцам все отказываются, что было в моем случае.. нужно действовать внезапно :yes2: . Короче нада уяснить, что они подчиненные и воспитанию подлежат:ditsch: , неважно деды или курсанты отчисленые с училища.

Кстати все бойцы знают, что бывает за неповиновение и нападение на начальника, так что бить сильна не будут:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инет есть хоть и не халявный, но не дорогой и заняться есть чем...

Вот только не много беспокоит, что может грозить за проведение мирных будней дома после разводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валдайский Воин

 

Мой дед (полковник) и отец (подполковник) всегда учили меня - бить солдата есть самое последнее дело.

Прослужив в армии почти 20 календарных лет и 21.5 льготных, не тронул пальцем ни одного солдата...

 

А посему лично мне даже отвечать Вам не хочется...

 

P.S. Я, конечно, понимаю, что до последнего времени в армии не было губы и средств заставить солдата выполнить приказ было немного...

Но протест в этом случае должен быть ИМХО другим - не мордобой солдат, а поиск путей досрочного увольнения из рядов ВС РФ или должностей, не связанных с работой с личным составом...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю!

А л/с в таких случаях надо обращаться к вышестоящему начальству, чтобы усмирить разбушевавшегося офицера, будь он хоть пиджак, хоть кто :imho:

"...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."

В. Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, если солдат не подчинился, огрызнулся или матом послал, сразу идти увольняеться из ВС.

Хорошая мысль вообще. Можно написать жалобу в военную прокуратуру, что солдат нарушил присягу, а именно не выполнил приказ и еще и оскорбил. Солдата в дисбат, офицера в дурдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, если солдат не подчинился, огрызнулся или матом послал, сразу идти увольняеться из ВС.

Хорошая мысль вообще.

 

Совершенно нормальная мысль. По крайней мере не хуже, чем МАССОВО ставить пиджаков командовать личным составом и отменить губу.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиджак (тоненьким голосом ) - Взвод, в колонну по три, становись.

Содалты ( грубо ) - Задрал, иди на х..., м..ло

Пиджак - Вы ответите за оскорбление офицера :nono2:

Солдаты - Ты не офицер, ты х... :ditsch:

Бам - бам - бам

Пиджак - Нет, не надо, не по лицу :shocking:

..................................................................

 

Пиджак - Товарищ полковник, меня оскорбили и побили солдаты, я хочу уволиться из армии.

Полковник - :censored: :censored: :censored: :censored: :censored: , будешь завсвинарником, :censored: :censored: :censored: :censored:

Пиджак - :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валдайский Воин

 

Мой дед (полковник) и отец (подполковник) всегда учили меня - бить солдата есть самое последнее дело.

Прослужив в армии почти 20 календарных лет и 21.5 льготных, не тронул пальцем ни одного солдата...

 

А посему лично мне даже отвечать Вам не хочется...

 

P.S. Я, конечно, понимаю, что до последнего времени в армии не было губы и средств заставить солдата выполнить приказ было немного...

Но протест в этом случае должен быть ИМХО другим - не мордобой солдат, а поиск путей досрочного увольнения из рядов ВС РФ или должностей, не связанных с работой с личным составом...

 

Майк, когда служили твой дед и отец, согласен с тобой на 99%. Но при нынешнем положении вещей, когда в армии 90% быдла, треть из которых условники и гопота, треть дагестанцы, а треть неотесаная дяревня (кстати, самая лучшая часть), ты ни так уж и прав. Хотя самому за 1,5 года не пришлось заниматься рукаприкладством по серьезному, но порой без этого никак... Считаю, что это в большей части оттого, что буквально в первые дни после призыва сцепился с дедами-дагестанцами, а вообще пытался разговаривать с солдатами ни как с теми кто ниже меня, а по-человечески

Лишь тот узнает что такое воля, кто выл по волчьи в четырех стенах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент отношение с личным составом более менее. А инценденты были с определенными личностями и делал я с ними то же, что сделал бы на гражданке. Да и потасовки эти все только к лучшему, они бодрят и скуку разгоняют, не будь баловства личного состава и воспитательной работы офицеров мозги бы прокисли и высохли от скукоты и безделия... Вот только сдесь принято из всякой ерундовой царапины и ссадины разбирательство раздувать и стращать, что аж дурно становиться.

Огорчило мое положение бесправное, ведь так служить хочется и всякие задачи важные выполнять с личным составом. Служу теперь выполняя все в одиночку и сторонюсь принуждать л/с. Ну а когда приходится принуждать и не подчиняются, советую подчинится или в худшем случяе подчинится на следующий день если настроение будет.

Надеюсь нынешнее мое поведение соответствует моему статусу. И надеюсь иметь меньше проблем идя по этой ровной и мягкой дорожке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати про доложить начальству. Я все сделал как положено получил люлей и доложил начальству. На разводе всему л/с было сказно, что бы меня слушались и боялись. В лен комнате провели воспитательную работу, что бы меня слушались и боялись. На следующий день утром я подхожу к казарме и уже за сто шагов слышу смех и улюлюкание со всяками словами обидными от всего л/с. Нужно было провести всего два воспитательных занятия с двумя бойцам по очереди на едине. Как все стало налаживаться. Так што на л/с докладывать, значит признавать свою бесполезность и трусость справится с л/с самому и л/с это понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу воспитательной беседы. Использовал впомогательные средства? Трубу, монтировку?

 

Зачем же так жёстко? :fight:

Достаточно обычного калаша: :rocket: :camper:

"...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."

В. Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все же боксеры и самбисты, тем более если уже получит люлей. Надо действовать наверняка. Трубу можно в газетку завернуть. Вот такая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

нас учили что мол проблемы с л/с составом решаются через дедов. Деды по морде кому хош навояют, а расположить их к себе (дедов) можно теми же увалами, или там подсуетится и выделить им лишнюю пачку сигарет и тд и тп.....подполковник один рассказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нафиг ты напрягаешься, тебя учили этому- бить? Пусть кадровые бьют. Стыдно- не стыдно. Мне задачу ставят- я иду, говорю чего бойцам делать. Они по началу если подставляли- я им объяснял- мне на вас пофиг, меня будут рюкать, я буду говорить, что с вами не справляюсь. Меня морально- вас по морде, так и заживем. Все ок, все работает, философия простая- я их не трогаю, они все делают, я по человечески. Если они меня подставлют- что сильно хуже если закраснил. Наверное да, мне стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас учили что мол проблемы с л/с составом решаются через дедов. Деды по морде кому хош навояют, а расположить их к себе (дедов) можно теми же увалами, или там подсуетится и выделить им лишнюю пачку сигарет и тд и тп.....подполковник один рассказывал.

 

пиджаки разве могут отпускать в увалы? мне казалось что отпускают в увалы уже капитаны и выше...

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

да вы чЁ??? Ваще одурели? такое впечатление что на форуме один молодняк?!! сейчас насоветуете, пацана еще и засудят.....

я 13 лет уже в армии, был 2 года замполитом в роте охраны, бывало что и дрался по молодости, хотя и оформлял как физзанятия.... (дурачёк молодой был... не берите пример!). Кроме того есть ооооогромная разница ТОГДА и

СЕЙЧАС!!! тогда с этим проще было на это внимания не обращали... а сейчас солдат заяву напишет и писец.... ЗАЕ...ут расследованиями, беседами, не дай Бог в прокуратуру дойдет, они могут и показное дело устроить... устанешь отмываться.... понятно , что на солдата сейчас вообще не повлиять!!! ты ему ВЫГОВОР! :shocking: а он :596: .

ты ему СТРОГИЙ !!!! а он :clap:

такая вот суровая действительность.....

тем более если ты 2годила и служить дальше не будешь, спокойней не слушаются РАПОРТОМ доклад..... и почаще, почаще глядишь переведут на должность без солдат, спокойно тебе еще в жизни нервы пригодятся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот уж правда! мы(летехи) как в часть приехали так замполит по этому поводу сразу инструктировал, да и другие офицеры тоже, типа не надо ручонками махать!Советовали сразу к замполиту батальона идти!но я уже по чужому опыту знаю, если ходить и жалиться замполиту и начальникам, авторитета среди солдат не прибавиться,хуже того начнут крысить!еще не вкоем случае нельзя пугать, что обратитесь в случае их неповиновения к начальству,если так сделаешь, ВСе считай чмо ты для них! я разбираюсь тока с глазу на глаз при помощи разговоров(попытаться показать что ты вразумеешь побольше его,мозгами задовить в разговоре или там ответить на все его вопросы типа "на хер мне все это надо?", довести до него что от него требуется,при случае показать что в чем то ты лудше его.пример знание устава или физическая подготовка-самый хороший вариант,ну если уж вы мозг то знание техники), хотя рученки чесались пару раз!Один даг из дисбата приехал,я на него бычку и он на меня. ору на него ,а он огрызается.потом понял что ором вопрос не решить,начал разговаривать, он после этого еще пару раз пытался меня прощупать,посылал ко мне молодого бойца,типа "товарищ лейтенант вас зовет ... " ну и т.п. к пиджаковской чести во всех случаях не поддался. Щас слушается, хотя и так как хотелось бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

М-да,уж... Пиджаки... Я тоже пиджак... Служил сначала во Владикавказе в полку связи,теперь в Армении... Когда от нашего батальона впервые определили караул на гарнизонную гауптвахту,меня поставили пом.нач.кара... Но во втором карауле моему начкару,капитану, сидящее быдло разбило морду в хлам.. И меня,лейтенанта,поставили начальником караула.. Контенгент там сидел отменный:2 северных осетина(местные),1 южный осетин,1 чеченец и 2 русских.. Сначала было сложно. Но после показного расстрела этого чеченца(с вылетом как бы несработавшей пули(боек у ПМа снял)),все вроде утряслось.. Аца(так его звали) слегка штаны намочил,но стал тихим и шелковым. Я 20 караулов начкаром отходил и больше проблем не было.. Так что не надо говорить,что пиджаки не умеют рулить личным составом! Главное,не бояться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...