Перейти к содержанию

Вопрос про категории


Рекомендуемые сообщения

Был направлен от военкомата на рентген позвоночника и стоп, а также к ортопеду. Сделав рентген, его мне описал врач (или кто там не знаю) вот с такими данными объективного исследования: на снимках грудного отдела S-образный сколиоз с углом искривления 8 градусов, клиновидная деформация 8,9,10,11. На рентгенах стоп с нагрузкой: справа - высота свода 28 мм, угол свода 139 градусов; слева - высота свода 32 мм, угол свода 136 градусов. С обоих сторон верхние пятиконечные шпоры продольное плоскостопие 1 степени. С этими снимками я пришел к ортопеду, осмотрев меня и снимки он записал в акт исследования состояния здоровья: Болезнь Шейермана-Мау, кифосколиоз 2 степени, S-образный сколиоз грудного отдела позвоночника 1-2 степени, сочетательное плоскостопие слева 3 степени, а справа 2-3 степени.

Такие вопросы: 1)Какую категорию (А,Б,В,Г) можно получить с такими диагнозами? 2)Кому из этих врачей верить? 3)Перед весенним призывом хочу пройти опять рентген и ортопеда, данные этих обследований хочу направит в военкомат, как это лучше сделать?(конечно если с такими диагнозами дадут категорию с которой служить нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию рентгенолога у Вас имеется всего лишь 1 степень сколиоза и 1 степень плоскостопия. В диагнозе, который написал травматолог-ортопед в акте, значится сколиоз 2 степени, а плоскостопие 3 степени. Поэтому комментировать эту ситуацию довольно сложно. Могу предположить, что кроме продольного у Вас ещё имеется и поперечное плоскостопие.

Рекомендовать вставить в своё сообщение сканы или цифровые фото акта и рентгеновских снимков для ознакомления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсылаю акт исследования состояния здоровья ортопеда, рентгена. Рентген позвоночника, к сожалению рентгена стоп нет.

Что посоветуете. Сделать снимки снова, проверить так сказать еще раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1999 году на термограмме спины гиперертермия определяется в грудном отделе позвоночника на уровне Th2 - Th10 изменениеt = 2.8-3.0 градуса цельсия. Определяется деформация грудного отдела позвоночника. Заключение: остеохондроз верхнего грудного отдела ст. обострения. Сколиоз грудного отдела 1-2 ст.

Из этого можно что-нибудь извлечь? Посоветуйте какие снимки сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомился с представленными документами - слишком пртиворечивые данные.

Рентгенография датирована 10 декабря 2007. Акт - 14 января 2008 г.

Отсюда возникает 2 вопроса:

1. Когда Вас обследовали по акту, Вам делали снимки или описали и использовали снимки прошлого года?

2. Снимки выполнялись в том учреждении, где заполняли акт или нет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки делали и описали их. Выполнялись они в одном учреждении, акт заполнили в другом (по месту жительства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу предположить 2 варианта:

1. При заполнении акта врач смотрел чужие снимки.

2. Врач, который заполнял акт очень добрый.

Поэтому рекомендую в военкомат нести только акт. По поводу снимков можно сказать, что они остались у врача, а затем потерялись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Смотрел именно те снимки которые я делал.

2. Возможно.

Похоже выход - это еще раз сделать снимки позвоночника и стоп, посмотреть какой результат будет. Подскажите как правильно делать снимки стоп и позвоночника? Делать ли снимки стоп в двух плоскостях?

Снимки обязательно сдавать в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можно повторить снимки.

Снимки стоп делаются стоя на одной ноге и снимают ту стопу, которая стоит. Положено делать снимки в двух плоскостях, хотя наиболее важная боковая проекция.

Военкоматы как правило требуют рентгеновские снимки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про позвоночник сказать гораздо сложнее. Так как для того, что бы рекомендовать, нужно видеть спину.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...