Перейти к содержанию

Военные сборы для офзапов с 01.01.2008 - легально ли?


Рекомендуемые сообщения

ФЗоВОиВС. Статья 54. Военные сборы

1. Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы. Проведение военных сборов в иных целях не допускается.

 

Так как с 01.01.2008 призыв офицеров запаса отменяется, следовательно, военную службу они проходить не будут. Для чего тогда готовиться к тому, чего не будет? То есть призывать на военые сборы офзапов не могут, потому что им подготавливаться не к чему))) А "проведение военных сборов в иных целях не допускается"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, речь идёт о подготовке к службе в военное время. На этот пункт 54-й статьи не ссылайтесь, важнее пункт 4 - призыв на сборы возможен не чаще раза в 3 года. В понедельник я на своей шкуре буду проверять, действует ли п.5 ст.20 + п.4 ст.54 на практике... Отправил заказным письмом заявления, в т.ч. и с просьбой не призывать на сборы и сослался на эти статьи. Ходил в РВК, до этого там ни разу не был после вуза и почти 3 года ни в каком ВК не был, сказали штраф и объяснительная с меня, а я им - а с вас протокол и постановление, а также военник и справка для заграна. Не понравилось, что дежурный не пускал в здание, зарегистрировать в канцелярию заявления, я считаю, что даже если нет на месте чиновника по нашим вопросам, то пускать, регистрировать обязаны. Вот поэтому почта - хорошая штука, но очень долго идёт.

Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!

Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так как с 01.01.2008 призыв офицеров запаса отменяется, следовательно, военную службу они проходить не будут. Для чего тогда готовиться к тому, чего не будет? То есть призывать на военые сборы офзапов не могут, потому что им подготавливаться не к чему))) А "проведение военных сборов в иных целях не допускается"!!!

 

имеется в виду подготовка к военной службе в военное время. Но я сомневаюсь, что там чему-то учат. Это мероприятие скорей всего для галочки на верх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...