Перейти к содержанию

Загранпаспорт


Гость XYZ

Рекомендуемые сообщения

наверное простой вопрос, но для перестраховки решил узнать

 

Моя ситуация: закончил ВК (прошел сборы, принял присягу) в 2005 году, институт закончил в 2006.

 

Военный билет офицера запаса на руках с отметкой военную службу не проходил

 

После 01.01.2008 решил получить загранпаспорт.

 

вопрос в следущем: есть ли мне чего опасаться или просто идти оформлять загран и все?

 

заранее спасибо всем ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное простой вопрос, но для перестраховки решил узнать

 

Моя ситуация: закончил ВК (прошел сборы, принял присягу) в 2005 году, институт закончил в 2006.

 

Военный билет офицера запаса на руках с отметкой военную службу не проходил

 

После 01.01.2008 решил получить загранпаспорт.

 

вопрос в следущем: есть ли мне чего опасаться или просто идти оформлять загран и все?

 

заранее спасибо всем ответившим.

 

Максимум грозят тебе сборы, которые можно динамить грамотно или не очень. Можно также и съездить на сборы - не смертельно.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум грозят тебе сборы, которые можно динамить грамотно или не очень. Можно также и съездить на сборы - не смертельно.

 

Все что я слышал про "сборы" это то, что там народ гробит свое здоровье неимоверным количеством алкоголя. Ну а чем еще там заниматьсяч?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Для мужчин от 17 до 27 лет военный билет.

В случае отсрочки:

*справка из военкомата (форма №32)

*военный билет с отметкой об отсрочке

 

в военном билете отметки об отсрочке нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все потому что информацию нужно получать не с сайтов турфирм а с законов, в даном случае - это инструкция МВД.

Там написано:

Для лиц призывного возраста либо: справка из военкомата о том, что Вы не призваны, либо ВБ с отметкой о прохождении службы.

Все просто. Если Вам меньше 27 лет и в армии Вы не служили (даже если Вас забраковали по здоровью и выдали ВБ) Вам нужна справка из военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все потому что информацию нужно получать не с сайтов турфирм а с законов, в даном случае - это инструкция МВД.

Там написано:

Для лиц призывного возраста либо: справка из военкомата о том, что Вы не призваны, либо ВБ с отметкой о прохождении службы.

Все просто. Если Вам меньше 27 лет и в армии Вы не служили (даже если Вас забраковали по здоровью и выдали ВБ) Вам нужна справка из военкомата.

 

да не браковали меня по здоровью, не призывали и все тут.....

 

в этом и вопрос может ли поход за справкой обернуться чем то неприятным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что я слышал про "сборы" это то, что там народ гробит свое здоровье неимоверным количеством алкоголя. Ну а чем еще там заниматьсяч?:cowboy:

 

Х:censored: ней.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом и вопрос может ли поход за справкой обернуться чем то неприятным?

 

Считаю, что с нового года, самое неприятное, что может случиться при походе за справками - это получение путевки на сборы и выслушивание лекций комиссаров, по поводу того как им плохо живется. Призвать-то уже не могут =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сходил я в военкомат ни единого вопроса мне не задали, только вот единственный момент в справке написано не подлежит призыву до 01.05.08 это наверное нормально. так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Вопрос такой.На руках преписное.В начале января был в военкомате,чтобы начать оформлять ВБ.Так вот забыл узнать про справку для загранки.Дали бумаги в диспансеры и штраф.Вот завтра еду отвезти анализы и штраф,а также медкомиссию.Могу ли я получить спарвку ф32 или только когда на руки получу ВБ?

imba офицер запаса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получение ВБ и Ф32 никак не связано. Ф32 неохбходима для получения заграна и предоставляется до 27 лет независимо от наличия ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получение ВБ и Ф32 никак не связано. Ф32 неохбходима для получения заграна и предоставляется до 27 лет независимо от наличия ВБ.

 

Я туда позвонил и спросил,что нужно.Они говорят для получения справки должен быть ВБ.Что я могу им показать или каковы мои действия?

imba офицер запаса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я туда позвонил и спросил,что нужно.Они говорят для получения справки должен быть ВБ.Что я могу им показать или каковы мои действия?

 

Кстати тетка к которой ты ходил Надежда Арсеньевна из 3-го отделения?

Просто сам собираюсь к ней в след. среду.

Военник у меняя на руках, нужна справка для заграна.

Насчет есть ли приказ и что там с прокуратурой - незнаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тетка к которой ты ходил Надежда Арсеньевна из 3-го отделения?

Просто сам собираюсь к ней в след. среду.

Военник у меняя на руках, нужна справка для заграна.

Насчет есть ли приказ и что там с прокуратурой - незнаю...

Она из гагаринского,а я черемушкинского.

imba офицер запаса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация, как у большинства здесь.

 

Закончил Военную кафедру - получил офицера запаса - прошёл медкомиссию - получил военный билет (с пометкой, что не служил). После этого забил приличных размеров :censored: на все попытки ВК связаться со мной.....

 

В июле стукнет 27 лет. Поначалу хотел дождаться этого момента, а уж потом делать загран.паспорт. Теперь подумываю, может сейчас? Весной жениться собрался, и на медовый месяц хочется куда-нибудь подальше от Родины податься.....

 

Теперь вопросы (для тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разобрался):

 

1) Как узнать был ли на меня приказ или нет? И поясние возможное развитие ситуации в каждом случае

 

2) Датут мне справку №32?

 

3) Про сборы поподробней.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Узнать только можно в ВК

2. Должны дать, т.к. в соответствии с ФЗ ОВОиВС вы призыву не подлежите

3. На сборы могут призвыть не чаше чем 1 раз в 3 года, но их можно проигнорировать, штраф всего 500 руб., уголовная ответственность за уклонение от сборов УК не предусмотрена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация, как у большинства здесь.

 

Закончил Военную кафедру - получил офицера запаса - прошёл медкомиссию - получил военный билет (с пометкой, что не служил). После этого забил приличных размеров :censored: на все попытки ВК связаться со мной.....

 

В июле стукнет 27 лет. Поначалу хотел дождаться этого момента, а уж потом делать загран.паспорт. Теперь подумываю, может сейчас? Весной жениться собрался, и на медовый месяц хочется куда-нибудь подальше от Родины податься.....

 

Теперь вопросы (для тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разобрался):

 

1) Как узнать был ли на меня приказ или нет? И поясние возможное развитие ситуации в каждом случае

 

2) Датут мне справку №32?

 

3) Про сборы поподробней.....

 

за юридической поддержкой вы можете обратиться в наш офис в москве. будем рады помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за юридической поддержкой вы можете обратиться в наш офис в москве. будем рады помочь.[/quote

 

Боюсь до офиса мне не добраться.... Работаю много..... По первому вопросу хотелось бы поподробней. Думаю у многих такой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выяснить это без визита в военкомат вы можете, направиви письменный запрос в военный комиссариат. вам обязаны дать мотивированный ответ в течение 30 дней с момента получения вашего обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...