Перейти к содержанию

Как пережить 1 весну?


Рекомендуемые сообщения

Итак, мне 26 лет будет в марте. Я преподаватель в государственном вузе. Осень эту перекантовался как-то, на работу повестки не присылали. Только одну - домой, в ящик сунули. Не подписывался. Из военкомата звонили родителям 2 раза. Сказали родители, что защищаться скоро будет, а как защиться сразу придет. Гы-гы... :)

 

Я не защитился. Из аспирантуры отчислен. Видимо поэтому повестку и прислали домой. В военкомате пока не знают, где я работаю. Наверное. В отдел кадров приписное не предоставлял, они, наверное, тоже не отправляли данные. Медкомиссию проходил 3 года назад, признан годным.

 

Как мне пережить весенний призыв, работая на официально по документам. Возмем самую сложную ситуацию - отдел кадров отправил данные в военкомат, военкомат прислал на работу повестку на медобследование, допустим, на 15 апреля.

 

Как дотянуть до осени, когда преподов снова не призывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А преподавателей с осени не призывают?? Я что-то пропустила???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Вот здесь прецедент:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=13808

 

Думаю, смогу в суде доказать осенью, что меня низя призывать по осени. Вот как бы до этой осени дожить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте подготовить мед документы для отсрочки по здоровью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может брать больничные на каждую подписанную повестку врученную на работе? Как будет дешевле? Я думаю, что получение отсрочки по здоровью, будет дороже, чем просто выписывание больничных на определенную дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не дешевле будет в другой аспирантуре год "поучиться"?

Или отсрочки по аспе отменили? (Просто не в курсе пока, что там поменяли, что нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и больничный брать каждый раз. Только если остановят и сразу повезут в ВК что делать будете?? понятно, что это не законно, но на практике слишком реально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и больничный брать каждый раз. Только если остановят и сразу повезут в ВК что делать будете?? понятно, что это не законно, но на практике слишком реально.

 

Фирма "Практика", быстрые решения в трудных ситуациях.:biggrin:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма "Практика", быстрые решения в трудных ситуациях.:biggrin:

 

 

Абсолютно верно :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я на машине езжу. Останавливали, но гаишникам пофиг всегда. Я даже спросил, прямо в призыв (уверен был, отсрочка была), а если я уклонист, они ответили, им в лом заморачиваться.

 

Если только у парадной, но я осторожен. Если на работу придут, буду упираться.

 

Так значит реально по весне устроить переписку с военкоматом? Они мне повестку, я им больничный по почте с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит реально по весне устроить переписку с военкоматом? Они мне повестку, я им больничный по почте с уведомлением.

 

Что-то мне кажется эта затея с больничными слабенькая... В силу того, что взяв больничный для ВК, Вам придётся на нём сидеть не работая. В противном случае, может случится то, о чём в каком-то топике писал полковник, а именно: Человек предоставляет больничный, а сотрудник ВК звонит на работу и спрашивает посещает работу сейчас такой-то сотрудник или нет. И если посещает, то Ваша справка Вам совсем ничего не даёт хорошего.

 

Пусть знающие люди меня поправят если я не прав.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с больничным очень слабенький. И вот почему:

1. врачи амбулаторно дают больничный по ОРЗ (и т.п.) на 5 дней не более, по более серъезному на 10 дней (например гипертонический криз). Или что -то подобное что можно симулировать...

Если у вас есть серъезная болезнь или (и) вы выпианы из стационара под амбулаторное наблюдение то возможно до месяца, более месяца больничный утверждается КЭК (в 95 % случаях не утверждается). На сколько я понимаю серъезной болезни у вас нет..

2. перерыв между больничными минимум 10 дней в противном(ну если не травма конечно), если этот перыв будет меньше с врача Фонд социального страхования может вычесть сумму выплаченнную вам по больничному (так как 99% в этом случае страховщики проводят проверку) и врачи боятся вычетов из зарплаты.

3. При такой схеме военкомат будет бомбить работодателя повестками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто на работу не носить больничные, а только в военкомат на конкретную дату вызова. Я не явился, они снова повестку на работу. Мне снова ее официально вручают. Определенно пройдет больше десяти дней между вызовами. Я снова беру больничный на второй вызов в военкомат. При этом продолжаю исправно ходить на работу.

 

Чем этот вариант плох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто на работу не носить больничные, а только в военкомат на конкретную дату вызова. Я не явился, они снова повестку на работу. Мне снова ее официально вручают. Определенно пройдет больше десяти дней между вызовами. Я снова беру больничный на второй вызов в военкомат. При этом продолжаю исправно ходить на работу.

 

Чем этот вариант плох?

 

Тем что у вас будет две несовместимые вещи: больничный и посещение работы.

 

На мой взгляд, если Вы решили тянуть резину больничными, то либо на работу в этот период Вы также не ходите, либо договариваетесь со ВСЕМИ на работе, чтоб на случай звонка из ВК про Вас сказали что Вы на больничном...

Можете попробывать задать этот вопрос полковнику в личку:)

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется эта затея с больничными слабенькая... В силу того, что взяв больничный для ВК, Вам придётся на нём сидеть не работая. В противном случае, может случится то, о чём в каком-то топике писал полковник, а именно: Человек предоставляет больничный, а сотрудник ВК звонит на работу и спрашивает посещает работу сейчас такой-то сотрудник или нет. И если посещает, то Ваша справка Вам совсем ничего не даёт хорошего.

 

Пусть знающие люди меня поправят если я не прав.

Ну посещает работу и дальше что больничный недействительный что ли? Мне вообще больничный на работе никогда не отмечают, а ставят рабочие дни, при этом я дома болею так что фигня это всё если больничный настоящей то доказать что заболевания нет практически не возможно.

К тому же в том топике что писал полковник не было доказано что больничный выдан не обосновано, призывнику его просто закрыли после того как им из военкомата интересоваться стали.:yes2:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. врачи амбулаторно дают больничный по ОРЗ (и т.п.) на 5 дней не более, по более серъезному на 10 дней (например гипертонический криз). Или что -то подобное что можно симулировать...

Мне и более 5 дней больничный по ОРЗ давали причём больничный я не покупал реально болел.:yes2:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посещает работу и дальше что больничный недействительный что ли? Мне вообще больничный на работе никогда не отмечают, а ставят рабочие дни, при этом я дома болею так что фигня это всё если больничный настоящей то доказать что заболевания нет практически не возможно.

К тому же в том топике что писал полковник не было доказано что больничный выдан не обосновано, призывнику его просто закрыли после того как им из военкомата интересоваться стали.:yes2:

 

Больничный дествителен, кто спорит. Только вопрос в том, насколько обасновано Вы не посетили ВК, а работу посетили. Поэтому момент всё-таки на мой взгляд достаточно щекотливый, и тут кто кого переубедит.

Жаль полковник в теме не участвует.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и более 5 дней больничный по ОРЗ давали причём больничный я не покупал реально болел.:yes2:

 

Согласен! Я прошлой зимой на больничном был чуть более месяца. И даже ОРЗ не было... Просто простудился, а потом когда на приёмы приходил и там начинали мерять температуру, градусник показывал 37.5, 37.6, 37.3 и т.д.. И в итоге мне продляли больничный...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Больничный лист является по закону уважительной причиной неявки в РВК по подписанной повестке. И здесь не важно, ходит человек при этом на работу или куда либо еще. У него имеется уважительная причина неявки.

Во всяком случае, суд наверняка это признает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и больничный брать каждый раз. Только если остановят и сразу повезут в ВК что делать будете?? понятно, что это не законно, но на практике слишком реально.

 

 

А призывник по закону не обязан после того как закончится больничный являтся в военкомат? (вроде в законе было чтото написано по этому поводу)

Или ему нужно будет ждать новой повсетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А призывник по закону не обязан после того как закончится больничный являтся в военкомат? (вроде в законе было чтото написано по этому поводу)

В приказе № 400 это написано, но этот приказ он для военкоматов, а не для призывников, поэтому призывники не обязаны выполнять требования этого приказа.

 

Или ему нужно будет ждать новой повсетки?

Да призывнику нужно будет ждать новой повестки, только не забудьте военкомат оповестить что вы на больничном.

 

ПС: Это я всё написал про тот случай когда призывнику вручена повестка для проведения мероприятий связанных с призывом, то есть когда решение о призыве призывника ещё не вынесено.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязанность призывника заключается в его явке только по повестке, полученной им под личную роспись. Обязанность самостоятельной явки призывника, без дополнительного вызова, законом не закреплена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...