Перейти к содержанию

Призывают как офицера, ситуация нестандартная!!! help)


Гость THM88

Рекомендуемые сообщения

Значит ситуация такая 2007 закончил инст, 2006 кафедру, сборы медкомисия все дила, получаю диплом, почти под дулом писталета подписываю приписание левой рукой с выдуманной росписью)) разумееца никуда неявляюсь... Приходят повестки, звонки, участковый даж звонил...

Все понятно, но что больше всего интересно на днях позвонили из районного военкомата, НА СОТОВЫЙ телефон)) (эт 15 января было) сказали:

- здрасти.... вы получали приписания?

- нет ниче незнаю

- на флот балтийский разумееца неездили?

- конешн нет))

- тибе надо явица в наш воинкомат и встать на офиц учет! ты в москве?

- нет я далеко где секрет!

- када будешь?

- через пару месяцев приеду мож зайду))

- хорошо)

 

так вот какие у миня варианты????

и что такое список розыска, как в него попасть и распространяеца ли он на внутрен самолетные рейсы (неприимут ли миня в аэропорту) и смогу ли улететь за границу (загран есть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, что вы имеете в виду под термином "приписание"? Может быть, "предписание" на убытие к месут службы? Вы уверены, что именно его подписали? Когда это произошло? Сразу после окончания ВУЗа? Был ли издан в отношении вас приказ МО о призыве? Если да то каким числом?

Насколько я понял, приказ, если он был, был издан до окончания ВУЗа, и уж точно призывные мероприятия (медкомиссия, принятие решения о призыве) проводились до выпуска из ВУЗа. Так? Если так, то есть (или были?) неплохие шансы опротестовать законность проведения призывных мероприятий и издания приказа о призыве во время обучения в ВУЗе. Неясно вот только, распространяется ли на данный случай 10-ти дневный срок подачи жалобы на решение должностного лица. На этот счет точно ответят юристы. На мой взгляд, случай довольно тяжелый, но небезнадежный. Но решать его придется, скорее всего, в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ситуация такая 2007 закончил инст, 2006 кафедру, сборы медкомисия все дила, получаю диплом, почти под дулом писталета подписываю приписание левой рукой с выдуманной росписью)) разумееца никуда неявляюсь... Приходят повестки, звонки, участковый даж звонил...

Все понятно, но что больше всего интересно на днях позвонили из районного военкомата, НА СОТОВЫЙ телефон)) (эт 15 января было) сказали:

- здрасти.... вы получали приписания?

- нет ниче незнаю

- на флот балтийский разумееца неездили?

- конешн нет))

- тибе надо явица в наш воинкомат и встать на офиц учет! ты в москве?

- нет я далеко где секрет!

- када будешь?

- через пару месяцев приеду мож зайду))

- хорошо)

 

так вот какие у миня варианты????

и что такое список розыска, как в него попасть и распространяеца ли он на внутрен самолетные рейсы (неприимут ли миня в аэропорту) и смогу ли улететь за границу (загран есть)?

 

если вы подписали предписание, против вас могут возбудить уголовное дело. вместе с тем, если оно подписано не вами (почерковедческая экспертиза определит, что подпись не принадлежит вам), дело прекратят. ситуация действительно серьезная и требует разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да имено предписание на убытие, мед комисия и приказ мо до окончания вуза, предписание вручили вместе с дипломом. хм.. то есть нестоит забивать на это дело как делал все это время?

впринципе меня нечто ненапрягает, кроме того что могут в аэропорту забрать, хотя последн раз летел 5 января, правд не из москвы, было все ровно. вот) и еще чет слышал про 2 года тюрьмы а потом 2 года армии) а новый закон на меня недействует? если год пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ваше дело передадут (или передали) в военную прокуратуру, вам грозит ч.4 ст.337 ук рф. вместе с тем, учитывая что вас до настоящего времени никуда не вызывали, вполне возможно вам повезло. призвать сейчас на законных основаниях вас не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вариант есть. но пойдут ли на него в госпитале. вместе с тем, при наличии соотвествующих возможностей все необходимо решить до возбуждения уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё-таки подписанное до 01.01.08 предписание на убытие и его умышленное невыполнение, в свою очередь доказанное в судебном порядке, грозит ответственностью в соответствии с ук рф? и как я понимаю не будет зависеть от того, когда в прокуратуре заводится дело, будь то в прошлом году или в следующем, за исключением срока давности правонарушения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, если вы подписали предписание на убытие в часть и не убыли туда без уважительных причин, вам грозит уголовная отвественность. срок дасности по такого рода делам составляет значительное время и рассчитывать на него не стоит. кроме того, следует учесть, что если в отношении вас возбуждено уголовное дело, течение срока давности приостанавливается. таким образом, отвественность вы в данном случае понесете, даже если вас задержат спустя 10 лет (при условии приостановления вашего уголовного дела в связи с осуществлением в отношении вас розыска).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...