Перейти к содержанию

Сходил в военкомат 16.01.08


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Моя ситуация: закончил ВК (прошел сборы, принял присягу) в 2004 году, институт в 2005,

встал на учет в 3 отделении военкомата. С тех пор не приходило ни

одной повестки. После 01.01.2008 решил получить военник и загран.

Пришел сегодня в военкомат, говорю хотелось бы получить военный

билет, женщина взяла мое приписное нашла мою катрочку и направила

в кабиент к военкому. Он сказал что офицеров теперь не призывают, но

сборы никто не отменял, написал повестку форма №5 (лейтенант такой-то,

цель вызова - призыв на в/сборы) на февраль, я расисался в

получении. Отдал приписное и сказал что если не смогу явиться,

обязательно предупредить. На вопрос о военном билете, ответил -

после сборов. Вот и все.

Какие здесь могут быть подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прийти через пару недель после срока указанного в повестке, заплатить штраф 500 руб за не явку по повестке, забрать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше скажи, как ты с момента регистрации успел только одно сообщение написать? ))))

 

=) регистрируюсь сегодня на форуме, а мне сообщение, что по указанному e-mail кто-то зарегистрирован - а это я, уже как год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри аффтору,что в его теме пишу. Закончил универ в 2003г,сборы на военке в 2002 г. Далее был переез в другой район города и там в 2004 стал на учёт в военкомат. Через знакомых делал мед.справку,что лежал в госпит.,хотел вообще отмазаться,хотя когда вставал на учёт был полностью годен,по справке сделали чуть ли ни инвалида. Врач грозилась в Читу отправить,чтоб там меня обследовали,но с военкомом уд.договориться,чтоб он остудил порыв врача. Больше с 2004 в военкомате не появлялся. Живу не по прописке,в 2006 на тот адресс приходила повеска на сборы,её засунули под дверь. Забил на неё. Сейчас мне уже 27,надо военник получить. Могут ли меня на мед.обследование отправить? Сколько штраф если забил на сборы и три раза менял работу не сообщая им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос о военном билете, ответил -

после сборов.

Насколько я знаю, ВК не может ставить такие условия. Вы сейчас гражданский и по закону нет оснований в невыдаче Вам военного билета и справки по ф.32. Пишите заявление на получение военного билета и справки ф.32. Если ВК начнет противиться, пригрозите жалобой в прокуратуру или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожестче с ними. Сборы и выдача ВБ не связаны. Пиши кляузы на них,а день явки на сборы закрывай больничным и нагло ухмыляясь заходи потом. Если не хочешь ехать дай понять, что не поедешь - у тебя для этого законные методы есть, а у военкома нет законных методов в отказе выдачи ВБ.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь дайти ,плиз,ответы на мои вопросы на этой страницы!

 

Тут было много инфы по втоим вопросам. Что я запомнил - это медкомиссию проходить могут заставить(про мед. обследование не в курсе), штраф платится 1 раз (500р.) за непредоставление сведений (работа, жилье и т.п.) и за то что на сборы не пошел еще 500 если не прошло 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за непредоставление сведений (работа, жилье и т.п.) и за то что на сборы не пошел еще 500 если не прошло 2 месяца.

 

1)Т.к. повестка не подписана тобой, то за не явку по повестк на сборы штраф тебе не грозит.

2)Т.к. тебе есть 27 лет, то бери с собой 500р (штраф за не предоставление сведений о месте работы) и иди смело в военкомат за военным билетом. Даю 70%, что тебе будут пытаться вручить повестку на сборы. Ее можешь продинамить, за это тоже штраф 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ответившим спасибо.

Насколько я знаю, ВК не может ставить такие условия. Вы сейчас гражданский и по закону нет оснований в невыдаче Вам военного билета и справки по ф.32. Пишите заявление на получение военного билета и справки ф.32. Если ВК начнет противиться, пригрозите жалобой в прокуратуру или судом.

 

Подскажите как написать эти заявления? направлять в ВК по почте или лично нести (если знаете, примерный текст заявления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил сегодня в военкомат, получил военный билет. Еще до нового года оформил отсрочку по аспирантуре. Но когда сегодня получал билет, вручили под роспись повестку на осень - явиться для продления отсрочки (иметь ф. 26). Мне вообще непонятно, зачем это было сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не понятно зачем, т.к при нынешнем закон-тве, отсрочку предоставить вам не могут, да и не зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ответившим спасибо.

 

 

Подскажите как написать эти заявления? направлять в ВК по почте или лично нести (если знаете, примерный текст заявления)

 

Заявление можно написать в произвольной форме. Не забудьте стандартную "шапку" справа вверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление можно написать в произвольной форме. Не забудьте стандартную "шапку" справа вверху.

 

А какая стандартная "шапка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая стандартная "шапка"?

 

Военному комиссару

лейтенанта запаса

ФИО

проживающего по адресу: адрес

 

заявление

<...>

текст заявления

...>

 

дата

подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если будешь отдавать заявление лично, то составь 2 экземпляра. На одном потребуй поставить входящий номер, дату, должность и подпись лица, принявшего заявление - обычно это дежурный или секретарь. Мотивированный ответ обязаны дать в течение 30 дней. Причем направить его должны по указанному адресу письменно. Если ответа не будет (будет неудовлетворительным), то можно (нужно) подавать жалобу на бездействие (неправомерные действия) военного комиссара в вышестоящий комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...