Перейти к содержанию

Хотелось бы знать точно


Гость txd

Рекомендуемые сообщения

В каком именно законодательном акте говорится про 27 лет и про отмену призыва офзапов с 01.01.08.?

Я в 2003 закончил ВУЗ, перед этим побывал на сборах, сдал экзамены на военной кафедре. Потом встал на учет в третий отдел, но поскольку был зачислен в аспирантуру, получил отсрочку. Еще мне дали временное удостоверение офицера запаса (так как бланков ВБ не было) действительное бессрочно. Мне раз в год слали повестки, чтобы я принес Ф-26. 2007 год я прожил не работая и проживая не дома. Теперь мне 27 лет и я устравиваюсь на работу. Нужна отметка военкомата и ВБ. Какие могут быть подводные камни и на какие законы я могу ссылаться?

Заранее благодарен всем ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком именно законодательном акте говорится про 27 лет и про отмену призыва офзапов с 01.01.08.?

Я в 2003 закончил ВУЗ, перед этим побывал на сборах, сдал экзамены на военной кафедре. Потом встал на учет в третий отдел, но поскольку был зачислен в аспирантуру, получил отсрочку. Еще мне дали временное удостоверение офицера запаса (так как бланков ВБ не было) действительное бессрочно. Мне раз в год слали повестки, чтобы я принес Ф-26. 2007 год я прожил не работая и проживая не дома. Теперь мне 27 лет и я устравиваюсь на работу. Нужна отметка военкомата и ВБ. Какие могут быть подводные камни и на какие законы я могу ссылаться?

Заранее благодарен всем ответившим.

 

поправки внесены в федеральный закон №53-фз федеральным законом №104-фз. эти изменения вступили в силу с 01.01.2008 г. на них вы и можете ссылаться. для наглядности вам достаточно приобрести новую редакцию федерального закона "о воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон о воинской обязанности и военной службе, Приказ министра обороны №400, Постановление правительства РФ "Утверждение инструкции о призыве на военную службу гражданина РФ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотелось бы уточнить такой момент (для душевного спокойствия)

Не может ли такого быть, чтобы при постановке на учет в 3 отдел мне подсунули на подпись какую-нибудь бумагу, по которой я должен быть призван сразу по окончании действия отсрочки? При этом мед комиссию я последний раз проходил перед сборами на 4 курсе университета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таким документом является лист изучения кандидата на призыв. если вы подписали его, военный комиссар может внести туда свое решение в любое время. тем не менее, в настоящее время этот вопрос утратил свою актуальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аким документом является лист изучения кандидата на призыв. если вы подписали его, военный комиссар может внести туда свое решение в любое время. тем не менее, в настоящее время этот вопрос утратил свою актуальность.

 

Если я правильно понял, то вопрос устратил свою актуальность в связи с изменениями в законе которые вступили в силу с 01.01.08?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

txd , да вам вообще ничего уже не нужно бояться! :))

 

Единственное - могут на военные сборы отправить. Но тут уже не раз писалось, как можно за 500 руб. штрафа никуда не ехать...;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...