Перейти к содержанию

получение военного билета офицером запаса


Гость Николай Владимирович

Рекомендуемые сообщения

Гость Николай Владимирович

закончил военную кафедру в 2005 году, университет в 2006, после чего осенью 2006 года был вызван повесткой в военкомат, пришел, здал все необходимые документы, прошел медкомиссию(вообщем все как у всех) в надежде получить военный билет, после чего мне было выдано временное военное удостоверение(обычная бумажка с печатью) сроком действия три месяца, поистичении которых мне необходимо было прийти и получить новое, так сказать удостоверение. Я естественно никуда не пошел, но оставил свой сотовый телефон в третьем отделении (чтоб меня какнибудь проинформировали об опасности быть призванным). Осенью 2007 года мне несколько раз звонили, просили прибыть в военкомат (на что я сказал, что вы ошиблись), но повесток никаких не приходило.

А теперь вопрос: как мне сейчас узнать, не посещая военкомат, был ли на меня приказ МО и будут ли проблемы для получения вб, нужно ли еще раз проходить медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуевина. Не знаю есть ли чмысл звонить туда.. наверное все равно наврут. Пока никакой конкретной инфы по исполеннию нового законодательства.. поэтому приходится ждать отчетов по походам в военкоматы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать никак нельзя, только если есть хорошие друзья в ВК. Проходить комиссию будет необходимо еще раз, т.к прошлая уже истекла (если была в 2006 г.) А проблемы могут быть всегда и везде, как приналичии различных законов, так и без них. Так что решать вам.

Благо у нас ВК какой-то странный (в плане наличия бланков для ВБ) и ВБ я получил спустя 2 месяца после окочания ВУЗа.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николай Владимирович

так то оно так, только вот сколько у меня знакомых в такой ситуации, а никто не хочет идти первым, все ждут друг друга)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николай Владимирович

это не из за наличия бланков, просто таким образом они хотят чтоб я периодически сам появлялся без повесток и поисков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закончил военную кафедру в 2005 году, университет в 2006, после чего осенью 2006 года был вызван повесткой в военкомат, пришел, здал все необходимые документы, прошел медкомиссию(вообщем все как у всех) в надежде получить военный билет, после чего мне было выдано временное военное удостоверение(обычная бумажка с печатью) сроком действия три месяца, поистичении которых мне необходимо было прийти и получить новое, так сказать удостоверение. Я естественно никуда не пошел, но оставил свой сотовый телефон в третьем отделении (чтоб меня какнибудь проинформировали об опасности быть призванным). Осенью 2007 года мне несколько раз звонили, просили прибыть в военкомат (на что я сказал, что вы ошиблись), но повесток никаких не приходило.

А теперь вопрос: как мне сейчас узнать, не посещая военкомат, был ли на меня приказ МО и будут ли проблемы для получения вб, нужно ли еще раз проходить медкомиссию?

 

не посещая военкомат получить данную информацию достаточно сложно. вместе с тем, вы можете направить письменный запрос в военкомат. с получением военного билета у вас проблем быть не должно. при этом вы можете быть направлены на медицинское освидетельствование для определения вашей категории годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николай Владимирович
В итоге один фиг в военкомат идти))

Да, только вот если на меня все таки был приказ МО от 2007 года, то плюс ко всему мне еще судиться с ними придеться, насколько я понял, потому что просто так им чтолибо объяснить невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно. Но объяснять им ничего и не надо, сухие ссылки на закон и все. И для большей уверенности напишите заявление на выдачу ВБ, в ответ на который они должны указать причину невыдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.. счас рискованно пока суваться туда... у меня вот на 4 января повестка была, в которой я расписался ... там повезло, выходной был... пока не беспокоят еще после этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про повестку забудь, у меня на 14 Января была и ничего, сегодня был в военкомате, вообще про нее не спросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про повестку забудь, у меня на 14 Января была и ничего, сегодня был в военкомате, вообще про нее не спросили.

 

Как там в военкомате, че говорят по поводу изменений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не спрашивал, а о походе уже написал, пробыл там минут 5 и ушел. Думаю, все нормально, по крайней мере в Колпинском военкомате, т.к. заинтересованности во вне у них небыло никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...