Перейти к содержанию

Не может принимать присягу из-за искренней любви и вере в Бога!  

126 проголосовавших

  1. 1. Не может принимать присягу из-за искренней любви и вере в Бога!

    • глупо
    • не понимаю
    • поддерживаю
    • полностью понимаю и поддерживаю


Рекомендуемые сообщения

Большая проблема у моего молодого человека!

Он уже отслужил месяц, скоро присяга 26 января, но мы с ним верующие!

Он не может принимать присягу, по религиозным убеждениям!!!! Не может клясться и носить оружие!

Ему угрожают прокуратурой и уголовной ответственностью! На альтернативку мы не успели, пришли за месяц или полтора в военкомат и тогда уже не брали от него заявление на альтернативку!

Что нам и ему делать???

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Просто люблю и очень жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ
Большая проблема у моего молодого человека!

Он уже отслужил месяц, скоро присяга 26 января, но мы с ним верующие!

Он не может принимать присягу, по религиозным убеждениям!!!! Не может клясться и носить оружие!

Ему угрожают прокуратурой и уголовной ответственностью! На альтернативку мы не успели, пришли за месяц или полтора в военкомат и тогда уже не брали от него заявление на альтернативку!

Что нам и ему делать???

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Принимать присягу:yes2:И не:nono2:искать приключений на свою голову:adore:Отказ от присяги-это уголовно наказуемо:yes2:Потом попадет в "дисбат" :yes2:а там принимать присягу уже не понадобится:lol::lol: Не:nono2:богохульствуйте грешники:pop:!! С уважением/Алексей/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете ...он уже служит...и спасти его вы не сможете ...есть конечно законные варианты вытащить его из части ...НО поверьте ...пусть лучше отслужит ...раз забрали уже ...молитесь за него ...и прежде всего ждите ...только вашем ожиданием он там живет ...после присяги ему можно будет брать увольнительное ...и вы с ним сможете увидеться ..вы и без меня знаете ...что Бог с ним ...и он ему поможет .... не переживайте по поводу клятвы присяги ...там слова только о верности отечеству и о защите ...верьте что все будет хорошо ...а потом будете вместе вспоминать и смеятся ...над обсурдностью ситуации...Бог в помощь и вам и вашему молодому человеку

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zonder38,deleek! Укажите статью по которой можно привлечь к уголовной ответственности отказывающего принять присягу,тем более по религиозным соображениям.

deleek ! В чем заключается богохульство?

Уважаемая SloniQ! Замечу,что отказ от принятия присяги не влечет за собой,каких - либо юридических последствий связанных с уголовным правом и тем более,что были заявления призывной комиссии о прохождении альтернативной службы по религиозным убеждениям. (Статья 5 Закона о воинской обязанности и военной службе).

Надо писать жалобы.Обратитесь к юристам.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военнослужащий, впервые поступивший на военную службу, или гражданин, не проходивший военной службы и впервые призванный на военные сборы, приводится к Военной присяге перед Государственным флагом Российской Федерации и Боевым Знаменем воинской части. Текст Военной присяги и порядок приведения к ней определены комментируемым Законом и общевоинскими уставами Вооруженных Сил Российской Федерации.

Военная присяга приносится на верность своему народу, своему Отечеству - Российской Федерации. Смысл этого торжественного акта заключается в том, что, произнося патриотические слова присяги, ярко выражающие существо воинского долга, военнослужащий или гражданин сознательно выражает и подтверждает свою готовность мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.

Факт приведения к Военной присяге имеет не только моральное, но и существенное правовое значение. Только с приведением к Военной присяге военнослужащий может быть назначен на должность и приобретает полный объем служебных прав, на него в полном объеме возлагаются служебные обязанности, в том числе он может быть привлечен к выполнению боевых задач (к участию в боевых действиях, несению боевого дежурства, боевой службы, караульной службы) и задач при введении режима чрезвычайного положения и в условиях вооруженных конфликтов.

Строгое соблюдение требований Военной присяги считается нравственной и юридической обязанностью; нарушение присяги влечет за собой дисциплинарную или уголовную ответственность. Отказ от принятия Военной присяги не допускается, поскольку в силу ст. 59 Конституции гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.Так что я сказал все правильно:yes2:просто забыл упомянуть о замене присяги и службы в ВС РФ,на альтернативную службу:yes2:С уважением/Алексей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет альтернативной службы я не сказал только потому, что когда я служил срочную службу/1996-1998/,АГС тогда еще не:nono2:было!!С 1 января 2004 года вступил в силу Закон:deal:об альтернативной гражданской службе. Граждане, изъявившие желание проходить альтернативную службу обязаны за полгода:yes2: до призыва подать заявление в военный комиссариат. Призывная комиссия субъекта рассмотрит это заявление и примет решение - отказать или дать право проходить альтернативную службу:yes2:А он уже служит 1 месяц!! Поэтому/воспримут как провакацию и не:nono2:желание служить/и ему ни:nono2:чего хорошего не светит:yes2:Придется принимать присягу:yes2:С уважением:ciao:/Алексей:bs:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы и минусы АГС

 

Федеральный закон "Об альтернативной гражданской службе", принят Государственной Думой 28 июня 2002 г., одобрен Советом Федерации 10 июля 2002 г. и подписан Президентом Российской Федерации 25 июля 2002 г., вступил в силу с 1 января 2004 г.

 

Указанный Федеральный закон направлен на реализацию конституционного права граждан на замену военной службы альтернативной гражданской службой и регулирует отношения, связанные с этой заменой:yes2:

Гражданин Российской Федерации имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию либо он относится к коренному малочисленному народу, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционное хозяйствование и занимается традиционными промыслами.

В целом Федеральный закон "Об альтернативной гражданской службе" согласовывается с положениями Конституции Российской Федерации, федеральных законов "Об обороне", "О воинской обязанности и военной службе", Трудового кодекса Российской Федерации и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Данный Федеральный закон является достаточно сбалансированным и позволит обеспечить конституционное равенство прав и обязанностей как граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу, так и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву. В законе учтены не только интересы граждан, но и общества и государства, а также зарубежный опыт организации альтернативной гражданской службы.

Положения закона соответствуют принципиальной позиции Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти, включая Минобороны России, по созданию института альтернативной гражданской службы в России.

Нормы, заложенные в настоящем Федеральном законе (прохождение АГС за пределами территории субъекта Российской Федерации, в котором проживают граждане; сроки службы, превышающие в 1,75 раз сроки военной службы; доказательность мотивов замены военной службы альтернативной гражданской службой; возможность ее прохождения в организациях, подведомственных силовым структурам государства), не приведут к резкому сокращению объемов призыва граждан на военную службу и значительному росту числа граждан, которых можно будет направить на альтернативную гражданскую службу.

Однако при неизменности законодательства Российской Федерации в части освобождения граждан от призыва на военную службу и предоставления отсрочек, направление граждан на альтернативную гражданскую службу скажется на уровне укомплектованности штатных должностей рядового и сержантского состава:yes2:С уважением:ciao:/Алексей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы и минусы АГС

 

Федеральный закон "Об альтернативной гражданской службе", принят Государственной Думой 28 июня 2002 г., одобрен Советом Федерации 10 июля 2002 г. и подписан Президентом Российской Федерации 25 июля 2002 г., вступил в силу с 1 января 2004 г.

 

Указанный Федеральный закон направлен на реализацию конституционного права граждан на замену военной службы альтернативной гражданской службой и регулирует отношения, связанные с этой заменой:yes2:

Гражданин Российской Федерации имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию либо он относится к коренному малочисленному народу, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционное хозяйствование и занимается традиционными промыслами.

В целом Федеральный закон "Об альтернативной гражданской службе" согласовывается с положениями Конституции Российской Федерации, федеральных законов "Об обороне", "О воинской обязанности и военной службе", Трудового кодекса Российской Федерации и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Данный Федеральный закон является достаточно сбалансированным и позволит обеспечить конституционное равенство прав и обязанностей как граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу, так и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву. В законе учтены не только интересы граждан, но и общества и государства, а также зарубежный опыт организации альтернативной гражданской службы.

Положения закона соответствуют принципиальной позиции Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти, включая Минобороны России, по созданию института альтернативной гражданской службы в России.

Нормы, заложенные в настоящем Федеральном законе (прохождение АГС за пределами территории субъекта Российской Федерации, в котором проживают граждане; сроки службы, превышающие в 1,75 раз сроки военной службы; доказательность мотивов замены военной службы альтернативной гражданской службой; возможность ее прохождения в организациях, подведомственных силовым структурам государства), не приведут к резкому сокращению объемов призыва граждан на военную службу и значительному росту числа граждан, которых можно будет направить на альтернативную гражданскую службу.

Однако при неизменности законодательства Российской Федерации в части освобождения граждан от призыва на военную службу и предоставления отсрочек, направление граждан на альтернативную гражданскую службу скажется на уровне укомплектованности штатных должностей рядового и сержантского состава:yes2:С уважением:ciao:/Алексей/

 

 

 

Вы меня конечно извините, может я глупо выражусь, но вы такой ЗЛЫДНЯ, ЖУТЬ!!!! Как вы таким, живёти на белом свете??? :wallbash:

Да к стати... кто ещё из нас богохульствует!!! :sad2:

Просто люблю и очень жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zonder38,deleek! Укажите статью по которой можно привлечь к уголовной ответственности отказывающего принять присягу,тем более по религиозным соображениям.

deleek ! В чем заключается богохульство?

Уважаемая SloniQ! Замечу,что отказ от принятия присяги не влечет за собой,каких - либо юридических последствий связанных с уголовным правом и тем более,что были заявления призывной комиссии о прохождении альтернативной службы по религиозным убеждениям. (Статья 5 Закона о воинской обязанности и военной службе).

Надо писать жалобы.Обратитесь к юристам.

 

 

Спасибо за поддержку УВАЖАЕМЫЙ Александр Александрович!!!

Но знаете, дело в том, что ему там угрожают уголовщиной!

Сказали прокуратура его заберёт и сама разбираться будет, а там долго не разговаривают! Запугивают! (((

Да и заявления никто не берёт, нет доказательств его провоты! Эх... не знаю, что будит!

Завтро вот поеду на консультацию к юристу, да боюсь времени уже мало осталось! Присяга через 9 дней... :crybaby:

Просто люблю и очень жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете ...он уже служит...и спасти его вы не сможете ...есть конечно законные варианты вытащить его из части ...НО поверьте ...пусть лучше отслужит ...раз забрали уже ...молитесь за него ...и прежде всего ждите ...только вашем ожиданием он там живет ...после присяги ему можно будет брать увольнительное ...и вы с ним сможете увидеться ..вы и без меня знаете ...что Бог с ним ...и он ему поможет .... не переживайте по поводу клятвы присяги ...там слова только о верности отечеству и о защите ...верьте что все будет хорошо ...а потом будете вместе вспоминать и смеятся ...над обсурдностью ситуации...Бог в помощь и вам и вашему молодому человеку

 

Да всё это знаю я... знаю, но всё равно не могу сидеть н аемсте, пытаюсь что-то сделать! Вдруг получится и именно этого и ждёт Бог!

Не знаю... а тут и вообще проблем столько навалилось! Кошмар! В голове каша... а расхлёбывать не кому...

Всё равно СПАСИБО за ответ!!!

Просто люблю и очень жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку УВАЖАЕМЫЙ Александр Александрович!!!

Но знаете, дело в том, что ему там угрожают уголовщиной!

Сказали прокуратура его заберёт и сама разбираться будет, а там долго не разговаривают! Запугивают! (((

Да и заявления никто не берёт, нет доказательств его провоты! Эх... не знаю, что будит!

Завтро вот поеду на консультацию к юристу, да боюсь времени уже мало осталось! Присяга через 9 дней...

О чем я и говорил ранее:yes2:Как шахматист скажу:yes2:Обо всем надо было думать заранее,а не:nono2:тогда когда "петух в нос клюнул":yes2:Вы же все знали:yes2: и бездействовали:dontknow:,а теперь проснулись:lol:и проблемы нашли на свою голову:yes2:А вообще посмотрите фильм "ДМБ",там тоже схожий момент был:yes2:Призывник там говорил:А я присягу принимать не:nono2:буду,а полковник отетил:Эх дружок,молод ты,не ты выбираешь присягу,а присяга выбирает тебя:yes2:Призывник говорит:У нас убеждения!! Полковник: Какие такие убеждения?,Призывник: Мы веруем в нашего бога "Гавинду",а он нам в людей стрелять не:nono2:велит!! Полковник: Все вы нам подходите и "Гавинда" ваша ничего:lol:жидковата но ничего:lol:и стрич вас опятьже не:nono2:надо,да и люди вы сразу видно выносливые,5 часов "Гали кришну" орать это не каждый сдюжит:lol: Пойдете в хим-войска:lol::lol:Вот так!! С уважением:ciao:/Алексей/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и заявления никто не берёт, нет доказательств его провоты! Эх... не знаю, что будит!

Шлите заказными письмами с уведомлениями

или ценными с описью вложения

А лучше и так, и так.

А не будут отвечать - жалуйтесь в прокуратуру на бездействие.

Правда за 9 дней всё это сделать невозможно.

Для рассмотрения Вашего заявления у них есть срок в один месяц (поправьте, если я ошибаюсь), после чего можно подавать заявление в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё это знаю я... знаю, но всё равно не могу сидеть н аемсте, пытаюсь что-то сделать! Вдруг получится и именно этого и ждёт Бог!

Не знаю... а тут и вообще проблем столько навалилось! Кошмар! В голове каша... а расхлёбывать не кому...

Всё равно СПАСИБО за ответ!!!

Поздно пить:icon_beer:"Боржоми":yes2:когда почки отвалились:cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присягу надо принимать... Всетаки верующий не верующий а родину защищать надо! И я Вас непонимаю... Мужик он или не мужик ? Сам решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присягу надо принимать... Всетаки верующий не верующий а родину защищать надо! И я Вас непонимаю...
Полностью согласен:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присягу надо принимать... Всетаки верующий не верующий а родину защищать надо! И я Вас непонимаю... Мужик он или не мужик ? Сам решит.

Нужно УВАЖАТЬ людей, их чувства и убеждения. Служба в армии объективно не должна и не может быть решающим фактором в определении понятия "мужика". Сколько людей столько и мнений.

Для Вас отслужившие в армии - настоящие мужики, для кого-то - быдло, неспособное мыслить (это я утрирую, дабы объяснить на контрасте).

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно УВАЖАТЬ людей, их чувства и убеждения. Служба в армии объективно не должна и не может быть решающим фактором в определении понятия "мужика". Сколько людей столько и мнений..
Полностью согласен:yes2:

Для Вас отслужившие в армии - настоящие мужики, для кого-то - быдло, неспособное мыслить (это я утрирую, дабы объяснить на контрасте).

С Уважением

Полностью не:nono2:согласен!!Так как когда я служил,у нас в роте были солдаты "мусульмане",а это не какая-нибудь вам "секта":yes2: И присягу принимали как все:yes2:,единственное что мясо на обеде они не ели,а отдавали другим и говорили что им только можно есть баранину!! И вообще уважаемый "Dellissimus" ненадо говорить ерунды!! Если ты проваславный,то это не означает что нужно соблюдать все посты!! А то с этими постами можно и ноги протянуть от голода!! Каждый сам для себя выбирает и поэтому надо быть умнее и не поддаваться на убеждения!! С уважением:ciao:/Иванов/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое главное что данные убеждения противоречат нашим законам:yes2: И в случае/не дай бог/ войны,он будет не воевать:camper:как все,а наверно:adore:молиться,:adore:и еще раз:adore:молиться!! Но если ты живешь в России:yes2:,то изволь соблюдать и жить по российским законам:yes2:А если у тебя убеждения:adore:то поезджай :captain: туда где они соблюдются:yes2: Хоть к попуасам:bg: в "Новую Гвинею":lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присягу надо принимать... Всетаки верующий не верующий а родину защищать надо! И я Вас непонимаю... Мужик он или не мужик ? Сам решит.

 

Ты же незнаешь, может они не праославные или например католики. А буддисты, которым ваше ничего зашишять по религии нельзя. Или того хуже, свидетили иеговы, с ними ваще все мутно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое главное что данные убеждения противоречат нашим законам:yes2: И в случае/не дай бог/ войны,он будет не воевать:camper:как все,а наверно:adore:молиться,:adore:и еще раз:adore:молиться!! Но если ты живешь в России:yes2:,то изволь соблюдать и жить по российским законам:yes2:А если у тебя убеждения:adore:то поезджай :captain: туда где они соблюдются:yes2: Хоть к попуасам:bg: в "Новую Гвинею":lol: :lol:

 

Православных монахов давших обед, вы тоже пошлете "к попуасам в "Новую Гвинею" ? Они ведь тоже небудут оружие в руки брать, даже для защиты вашей родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А монахов в армию незабирают, если ты верующий как в этом случае, иди в монахи в духовную семинарию и тд. Это полнейшая глупость :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А монахов в армию незабирают, если ты верующий как в этом случае, иди в монахи в духовную семинарию и тд. Это полнейшая глупость :crybaby:

 

Кстати после духовной семинарии призывают. Причем с большим удовольствием. Недавно даже по телику показали двух дьяконов которых забрали в армию. Это полезно для армии. Монахов и в вправду непризывают, но в монахи неберут людей у которых осталась связь с мирской жизнью, в данном случае военская обязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как когда я служил,у нас в роте были солдаты "мусульмане",а это не какая-нибудь вам "секта" И присягу принимали как все,единственное что мясо на обеде они не ели,а отдавали другим и говорили что им только можно есть баранину!!

Во-первых, религия религии рознь.

Если ты проваславный,то это не означает что нужно соблюдать все посты!! А то с этими постами можно и ноги протянуть от голода!!

Во-вторых, для кого-то ОЧЕНЬ ДАЖЕ ОЗНАЧАЕТ.

А самое главное что данные убеждения противоречат нашим законам

И в третьих, АБСОЛЮТНЕЙШАЯ БРЕДЯТИНА(!!!) и прежде чем писать о законах, нужно ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ БЫТЬ С НИМИ ЗНАКОМЫМ.

«Гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:

— несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;

— он относится к коренному малочисленному народу, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционное хозяйствование и занимается традиционными промыслами».

(Из федерального закона № 113 «Об альтернативной гражданской службе»)

 

А заниматься словоблудием, многоуважаемый господин хороший, каждый может, вот только, к сожалению, а может быть и к счастью, толку от этого не очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, религия религии рознь.

И в третьих, АБСОЛЮТНЕЙШАЯ БРЕДЯТИНА(!!!) и прежде чем писать о законах, нужно ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ БЫТЬ С НИМИ ЗНАКОМЫМ.

А заниматься словоблудием, многоуважаемый господин хороший, каждый может, вот только, к сожалению, а может быть и к счастью, толку от этого не очень много.

Уважаемый "Dellissimus":lol::lol:,как раз законы не:nono2:знаете вы:yes2:Почитайте:deal:мои посты на предыдущей странице (5,6,7 посты)!!С 1 января 2004 года вступил в силу Закон об альтернативной гражданской службе. Граждане, изъявившие желание проходить альтернативную службу, обязаны за полгода до призыва подать заявление в военный комиссариат. Призывная комиссия субъекта рассмотрит это заявление и примет решение - отказать или дать право проходить альтернативную службу:yes2: А он уже служит 1 месяц:yes2:!! Поэтому/воспримут как провакацию и нежелание служить/и ему ни:nono2:чего хорошего не:nono2:светит:yes2:Придется принимать присягу:yes2: С уважением:ciao:/Алексей/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую автору темы. Есть только одна мысль по этому поводу, симулировать что-то по здоровью, чтобы отправили в госпиталь или положили в лазареть, чтобы физически не было возможности дать присягу... Мне кажется что этим можно потянуть время, как на практике не знаю...

 

Внимание вопрос:

Столько разговоров в своё время было про ВС и религиозные убеждения... И один юрист и вроде не глупый человек говорил, что не в одной религии мира официальной не написано, что нельзя носить оружие, служить в армии, давать присягу... Я конечно не религиявед, но мне показались его слова здравыми.

Если можете, дайте пожалуйста дословную выдержку из Вашего священного писания где затрагиваются моменты ношения оружия, присяг и т.д...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...