Перейти к содержанию

Я подписал предписание(((


Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация похожая на все уже озвученные, но у меня одна проблема: меня вызвали в военкомат и сказали: "Иди служи". Но у меня язва желудка, категория Б. Я понимаю, что это не отмазка, но решил попробовать, дабы протянуть время до 01.01.2008... Я написал рапор на направление в госпиталь, мне дали это направление, но при условии что я подпишу предписание на убытие в вон. часть... Я посоветовался якобы со знающтм человеком и он сказал подписывай, или направление не дадут, а без направления в тот же день на поезд посадят. Я прошёл обследование, мои дакументы ушли в округ на рассмотрение, так я протянул до НГ.

А теперь вопрос: Если с округа придут бумаги с категорией Б, а не В, как я расчитываю, меня заберут служеть? (предписания было на 12 декабря).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала, скажите БОЛЬШОЕ СПАСИБО своему знающему человеку, т.к он вас поставил в очень затруднительное положение. А направление на обследование вам должны были дать и без предписания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление то и без предписания, НО чтобы уехать в госпиталь все равно выдается предписание, так что все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но это большая разница, предписание на убытие в чать и на убытие в госпиталь. В последнем случае вы не становитесь в/сл-щим и в этом ОГРОМНЫЙ плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если в госпитале признают годным, то это предписание и оказывается предписанием к месту службы, по нему и становятся военнослужащим.

 

Статья 37. Исполнение обязанностей военной службы ФЗоВОиВС

 

1. Военнослужащий, а также гражданин, проходящий военные сборы, считаются исполняющими обязанности военной службы в случаях:

з) нахождения на лечении, следования к месту лечения и обратно;

и) следования к месту военной службы и обратно;

 

Если ошибаюсь - порпавьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы несколько иначе трактовал данную статью. При подписании предписания на убытие в часть вы становитесь в/сл-щим, соответственно данная статья к вам применима. Как я понимаю она говорит о том, что срок болезни в/сл-щего засчитывается в срок службы.

Если же вы подписываете предписание на убытие в госпиталь, то вы остаетесь гражданским лицом и эта статья к вам не применима.

В ней четко написано "военнослуащий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых по поводу статьи. В положении о военных комиссариатах есть статья, которая гласит, что наложение обязанностей на военкомаи его подчиненных, не предусмотренных законодательством, недопустимо. Приказ министра о призыве офзапа ссылается и на утративший силу п. б ст. 22 ФЗОВОВС, и на утратившший силу указ президента. То есть в принципе положение военкома не так уж и безисходно. И призыв он может проводить только по личной инициативе.

 

Во вторых направление на медосвидетельствование в военный госпиталь можно получить и без предписания. Где-то на этом же форуме я об этом спрашивал. На что г. Тригнин ответил, что на основании п.213 приказа МО №200, обязаны отправить. Повторюсь БЕЗ ПРЕДПИСАНИЯ. У меня у самого такое направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых по поводу статьи. В положении о военных комиссариатах есть статья, которая гласит, что наложение обязанностей на военкомаи его подчиненных, не предусмотренных законодательством, недопустимо. Приказ министра о призыве офзапа ссылается и на утративший силу п. б ст. 22 ФЗОВОВС, и на утратившший силу указ президента. То есть в принципе положение военкома не так уж и безисходно. И призыв он может проводить только по личной инициативе.

Не совсем понял мысль, которую вы хотели высказать. Предполагаю, что вы говорите о том, что военком может призывать и после 2008г.

Не согласен с этим, т.к военком призывает на основании приказа, а призывные мероприятия необходиые для призыва производит по ФЗ, в котором нет пункта в отношении кого он должен их производить.

И еще что впринципе я считаю главным. Нельзя привлечь к ответственности как уклониста того, кто призыву не подлежит. Отсюда главное вытекает, что можно не подписывать (или подписывать) повести и не являтся по ним. И ничего вам за это не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация похожая на все уже озвученные, но у меня одна проблема: меня вызвали в военкомат и сказали: "Иди служи". Но у меня язва желудка, категория Б. Я понимаю, что это не отмазка, но решил попробовать, дабы протянуть время до 01.01.2008... Я написал рапор на направление в госпиталь, мне дали это направление, но при условии что я подпишу предписание на убытие в вон. часть... Я посоветовался якобы со знающтм человеком и он сказал подписывай, или направление не дадут, а без направления в тот же день на поезд посадят. Я прошёл обследование, мои дакументы ушли в округ на рассмотрение, так я протянул до НГ.

А теперь вопрос: Если с округа придут бумаги с категорией Б, а не В, как я расчитываю, меня заберут служеть? (предписания было на 12 декабря).

 

действительно, при подписанном предписании у вас могут возникнуть проблемы: вы приобрели статус военнослужащего до наступления 2008 года. вместе с тем, я считаю, есть основания оспаривать действия, связанные с вручением вам предписания на убытие в часть: вы были направлены в госпиталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что после 01.01.2008 нет не только оснований для призыва. Но и сам комиссар не уполномочен призывать вообще. Это самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за интересную беседу, но я так не чего и не понял(((

Что меня ждёт, вдруг придёт отказ из округа на белый билет, меня могут в тот же день отправить служить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а какую категорию годности Вам поставили в госпитале? "В" или "Б"?

 

То, что Вы называете "округом", на самом деле ЦВВК вида/рода войск или ВС РФ.

Дело в том, что госпитальные нештатные ВВК не имеют права окончательно присваивать "В", "Б", "А" или "Д". Эти решения должны быть утверждены штатными ЦВВК...

 

Тем не менее, решение госпитальной внештатной ВВК о "В" очень серьезное. Часто ЦВВК утверждает это решение. Но иногда они отправляют человека в другой военный госпиталь для уточнения диагноза...

Т.е., если у Вас есть "В" от госпитальной ВВК, то это дает хорошие шансы для дальнейшей борьбы на медицинском фронте.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в городе Благовещенске, там же и проходил обследование в военном госпитале, а округ, куда направляет нас военкомат находится в г. Хабаровске. Окружной военкомат и занимается распределением офзап по военным частям, а так же и ставит категории по болезням. ВХабаровске мои документы уже месяц (ну минус новогодние праздники где-то недели 2,5). Я уже несколько раз ходил в госпиталь мне сначала обещали что документы придут 5-6 числа, потом ещё на неделю отсрочили, а сейчас они и сами не знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли мои документы из Хабаровска((( Меня вызывают туда для подтверждения диагноза((( Что делать(((?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезди, все равно откомандировать не должны уже в 2008)))))) А так еще прокатишься необъятные просторы Родины посмотришь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже подписано было в 2007 году, что я должен убыть в распоряжение Командующего СибВО и ничего все))) Откомандировать не могут))))) Ты как я понимаю подписал предписания следовать в распоряжения Командующего ДальВО))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, Хз, по крайней мере теперь тебя никто откомандировать в часть не имеет право по закону. Если даже тебя на медкомиссии признают годным, то это только для нахождения в запасе, чтобы можно было потом призвать на сборы, ну и само нахождения в запасе, чтобы знали какой категорий годности к службе ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчет предписания: попытайся, как я, сдать его назад в военкомат, так как дата, указаная в нем прошла и, следовательно, предписание не действительно.

 

P.S. И все таки проконсультируйся на этом форуме с юристами, потому как все может быть, ведь " мы живем в самой прекрасной стране в мире...")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...