Перейти к содержанию

Непоступил в аспирантуру,нужен ВБ


Гость МихаилCР.

Рекомендуемые сообщения

Здрасти.В декабре 2006 принес на кафедру подписанное заявление на поступление в аспирантуру.Летом 2007 прошел в краевом ВК медосмотр,был аттестован в офицерский состав.Осенью 2007 не смог поступить в аспирантуру.Не расписывался ни в одной повестке.Вопросы:

1)Всех ребят забрали служить,почему не забрали меня?(я годен)

2)Погоны я получил, значит ли это,что я есть в приказе МО-400

(..присвоить звание и призвать того-то,того-то...)?

3)Могу ли я получить ВБ и как?(через суд?)

4)Где офицеры проходят медосмотр:в краевом ВК или в своем городке?

(Мне лучше дождаться лета 2008,и пройти в своем городке-можно врачей "уговорить")

5)Как надо себя вести, чтобы не забрали?Чтоб в случае отмены поправок от 01.01.08 было меньше проблем в будущем?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти.В декабре 2006 принес на кафедру подписанное заявление на поступление в аспирантуру.Летом 2007 прошел в краевом ВК медосмотр,был аттестован в офицерский состав.Осенью 2007 не смог поступить в аспирантуру.Не расписывался ни в одной повестке.Вопросы:

1)Всех ребят забрали служить,почему не забрали меня?(я годен)

2)Погоны я получил, значит ли это,что я есть в приказе МО-400

(..присвоить звание и призвать того-то,того-то...)?

3)Могу ли я получить ВБ и как?(через суд?)

4)Где офицеры проходят медосмотр:в краевом ВК или в своем городке?

(Мне лучше дождаться лета 2008,и пройти в своем городке-можно врачей "уговорить")

5)Как надо себя вести, чтобы не забрали?Чтоб в случае отмены поправок от 01.01.08 было меньше проблем в будущем?

Спасибо.

1. радуйся. ответ в твоем вопросе(не расписывался ни в одной повестке)

2. присвоить звание должны были по окончании инста

3. да, для этого нужно прийти в военкомат и написать заявление, потом сдать приписное, перевестись в 3е отделение ну еще куча процедур

4. не знаю. Медкомиссия действует год (до лета 2008), можно попытаться получить ВБ по ней.

5. нужно получить ВБ. а потом не подписывать повестки)

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю ход мыслей ваших. Призвать законно его уже не смогут, да и не будут пытаться наверное. Приказ №400 не говорит о присвоении званий, это должостная инструкция. И в случае внесения новых поправок проблемы у вас будут все равно, т.к скорее всего вас захотят призвать. Не призвали вас потому, что вы сами говорили, что не переводились из 2 в 3-е отделение, соответственно данных в 3-ем отд. на вас не было. А сейчас вам совет, постарайтесь побыстрее получить ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти.В декабре 2006 принес на кафедру подписанное заявление на поступление в аспирантуру.Летом 2007 прошел в краевом ВК медосмотр,был аттестован в офицерский состав.Осенью 2007 не смог поступить в аспирантуру.Не расписывался ни в одной повестке.Вопросы:

1)Всех ребят забрали служить,почему не забрали меня?(я годен)

2)Погоны я получил, значит ли это,что я есть в приказе МО-400

(..присвоить звание и призвать того-то,того-то...)?

3)Могу ли я получить ВБ и как?(через суд?)

4)Где офицеры проходят медосмотр:в краевом ВК или в своем городке?

(Мне лучше дождаться лета 2008,и пройти в своем городке-можно врачей "уговорить")

5)Как надо себя вести, чтобы не забрали?Чтоб в случае отмены поправок от 01.01.08 было меньше проблем в будущем?

Спасибо.

 

1. на этот счет могут быть разные причины. может быть вам просто повезло.

2. совсем нет. если вы не призывались непосредственно после окончания вуза, в соотвествующем приказе значится только распоряжение присвоить вам звание.

3. для этого вам необходимо явиться в военкомат. вполе возможно, вы справитесь без суда.

4. как правило это военкомат по месту жительства офицера.

5. в настоящее время вас не заберат. в случае отмены поправок ситуацию придется обсуждать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.Спасибо огромное!!!.

а)Может быть такое,что меня не призвали из-за отсрочки по заявлению в аспирантуру?

б)Запись в приписной о том, что я аттестован в офицерский состав разве не в 3м отделении ставят?

в)Если в случае вручения мне повестки или возникновении какой-нибудь неожиданной ситуации,я распишусь не своей росписью или ручкой с исчезающими чернилами,что мне за это будет?

г)можно ли получить ВБ по нотариально заверенным копиям приписного и паспорта?

д)если мне выдадут ВБ и потом я "заболею" чем-то на категорию Д и стану негоден,как мне действовать чтобы раз и навсегда забыть про армию?

(За последние 7 лет приняли 50 поправок ФЗ,если служить будет некому,то могут и эту отменить,поэтому приходиться надеяться на лучшее,но планировать худшее:-))

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) вполне.

б) эту запись, как правило, ставят на военной кафедре.

в) скорее всего ничего, тем не менее, имейте в виду: факт передачи вам повестки могут подтвердить свидетели, а наличие следов указанных вами чернил может при необходимости установить соотвествующая экспертиза.

г) вряд ли.

д) явить в военкомат и пройти переосвидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем громадное спасибо!

Через неделю пойду в военкомат,возьму диплом,ИНН,2 фото 3х4,паспорт приписной и напишу заявление на военник.

Скажу что безработный и живу по месту прописки.

Если вручат повестку на сборы -распишусь,не приду и отдам 500рублей.

Если отправят на медкомиссию - завялю что, она действительна год.

Если вручат повестку или предписание-распишусь левой рукой исчезающими чернилами чужой росписью дату поставлю.Начнут угрожать судом-сам им судом пригрожу.

Будут пихать бумажки на подпись - подписываю поставив дату.

Если заберут документы (любые кроме приписного)-подаю в суд.

Если начнут лишать звания-подам в суд.

Если позже "оформлю" категорию Д-приду 1 апреля и потребую перекомиссии.

Кто-нибудь может еще добавить про подводные камни и подвохи с их стороны?Ну или просто прокомментируйте мои действия-а то у меня коленки все равно дрожат маленько...

Ну и посоветуйте где можно оперативно узнавать информацию о новых поправках в ФЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вручат повестку на сборы -распишусь,не приду и отдам 500рублей.

Это неверно, т.к судя по вашим словам вы закончили ВК в 2005 году, следовательно призвать на сборы вас могут только летом 2008

Если вручат повестку или предписание-распишусь левой рукой исчезающими чернилами чужой росписью дату поставлю.Начнут угрожать судом-сам им судом пригрожу.

Предписание не подписывайте, т.к оно незаконно и они не имеют право вам его давать на подпись. Повестку могут вручить, но ни как не связанную с призывом

Если начнут лишать звания-подам в суд.

Этого сделать не могут, т.к это не в их компетенции. Звание может лишить только суд и только за тяжкие и особотяжкие преступления, коим уклонение не является.

Ну и посоветуйте где можно оперативно узнавать информацию о новых поправках в ФЗ?

Российская Газета печатает все новые законодательные акты. Сайт помоему http://www.rg.ru. Но могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to МихаилСР.

 

Да не бойся ты. Если тебя не задалбливали повестками, то скорей всего не было на тебя приказа и нового уже не будет. Смело иди и получай ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем громадное спасибо!

Если вручат повестку или предписание-распишусь левой рукой исчезающими чернилами чужой росписью дату поставлю.

 

:lol: :lol: :lol:

 

Да хоть левой ногой! Нормальная экспертиза определит чья это подпись. Там ведь тоже не дураки сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol:

 

Да хоть левой ногой! Нормальная экспертиза определит чья это подпись. Там ведь тоже не дураки сидят.

 

Это правда - даже если будешь писать печатными буквами, все равно экспертиза спалит.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Еще пара вопросов

что за что за справка формы 32?Какой срок действия повестки?

(вдруг дадут повестку явиться через год,а потом еще уклонистом называть будут..)

Какую-набудь бумажку мне еще должны дать кроме военника с печатью?

Счачтья всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка Ф32 выдается в том, что Вы не призваны на воинскую службу. Нужна для предоставления в УФМС при оформлении ОЗП лицам призывного возраста.

У повестки нет срока действия. Могут хоть за 10 лет вперед выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...