Перейти к содержанию

Ходатайство или заявление об обеспечении доказательств?


Рекомендуемые сообщения

Если я сам не могу по некоторым причинам достать доказательства, то как лучше обратиться в суд:

 

в виде ходатайства или в виде заявления об обеспечении доказательств?

 

Ну и вопросы возникли:

1) на каком этапе судебного процесса можно подавать Заявление об обеспеч-и доказательств?

2)надо ли к этому заявлению прилагать доказательства того, почему я не могу сам достать Доказательства (э... сумбурно написал, но всё-таки)?

3) Если я заявлю ходатайство, то так и называть его "Ходатайство об истребовании доказательств..."? Или же назвать "Заявление о ходатайстве об истребовании доказательств"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто-нить знает?

 

Не силен. но. вам нужна выписка из решения ПК?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я требовал "заявления об обеспечении доказательств" личного дела...

 

А на каком этапе подавалось это заявление в суд? Одновременно с самим заявлением об оспаривании?

 

В итоге обеспечили эти доказательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Лучше на предворительном заседании подавать.

2.Конечно нужно-хотябы какое-то заявление или заказное письмо с запросом нужного доказательства(см.ГПК с коментариями).

3.Подается ХОДОТАЙСТВО об истребовании письменных или иных докозательств.

P.S.Затребуете военный который в суд придет принесет копию ЛД заверенную военным комиссаром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило на предварительном слушании судья требует принести книгу ПК, либо заверенную копию.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило на предварительном слушании судья требует принести книгу ПК, либо заверенную копию.

 

Книгу пк, в которую записываются эти решения? Т. е. судья само собой ответчика просит принести докозательство решения пк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу пк, в которую записываются эти решения? Т. е. судья само собой ответчика просит принести докозательство решения пк?

именно так

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я сам не могу по некоторым причинам достать доказательства, то как лучше обратиться в суд:

 

в виде ходатайства или в виде заявления об обеспечении доказательств?

 

Ну и вопросы возникли:

1) на каком этапе судебного процесса можно подавать Заявление об обеспеч-и доказательств?

2)надо ли к этому заявлению прилагать доказательства того, почему я не могу сам достать Доказательства (э... сумбурно написал, но всё-таки)?

3) Если я заявлю ходатайство, то так и называть его "Ходатайство об истребовании доказательств..."? Или же назвать "Заявление о ходатайстве об истребовании доказательств"?

 

Опишите ситуацию - для чего вам это надо.

Если вы подаете заявление в суд на ПК, то можно прямо в тексте заявления в конце указать ходатайство об истребовании доказательств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...