Перейти к содержанию

Как правильно делать рентген при скалиозе???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хочу узнать,как правильно делать рентген грудного отдела позвоночника.

Просто как только рентгенолог слышит что снимки для военкомата-заставляет загибать руки за спину через голову(причем локти по его словам должны быть сдвинуты как можно ближе друг к другу,а ладони касаться лопаток).Имхо абсурд полный,так как при такой "позе" все мои искривления на снимках становятся намного незначительнее.Врач уже на эти подправленные снимки пишет одно описание,а в военкомате в свою очередь минимизируют эти отклонения чутьли не до полного выздоровления.

 

PS.Подскажите как часто можно делать снимки,просто меня заставляли ледать снимки 4 раза буквально за месяц(по разу в неделю).

 

PPS.Могут ли врачи в областном военкомате оспаривать заключение медико-социальной экспертизы,на основании которой мне выдали инвалидность третьей группы(т.е. военкоматовские врачи вообще говорят,что у меня нет такого заболевания,обосновывая это тем,что я редко обращался в больницу и в моей амбулаторной карте мало записей).:sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Выше описанная поза конечно уменьшает степень сколиоза. Что естественно только на радость военкомата.

2. Лучше всего делать снимки стоя, когда руки свободно и расслабленно свисают, а туловище так же расслаблено.

3. Разные снимки имеют различную лучевую нагрузку.

Отечественные российские нормы по лучевой нагрузке весьма обширны. Поэтому надеяться на то, что Вы можете отказаться от снимка, ссылаясь на большую лучевую нагрузку, не стоит. Существует два вида предельной нагрузки - разовая и годовая. Годовая доза, предусмотренная нормами, весьма большая. Со своими договорниками мы считали их лучевые нагрузки, но большого прока от этого не было.

4. Расписание болезней и критерии определения инвалидности отличаются друг от друга. Поэтому рекомендую сообщить мне диагноз, по которому Вам дали группу для более точной оценки Ваших шансов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я совсем не могу разобрать чтоже мне там написали прикрепил скан заключения,надеюсь вы мне поможете с этим разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,что повторяюсь,но хотелось бы узнать могут ли врачи военкомовской комиссии не обращать внимания на инвалидность(которую в свою очередь выдали после не менее дотошной медкомиссии МСЭ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почерк читается с трудом, но самое главное, что там написано - это сколиоз 2 степени. Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва по сколиозу 2 степени, зачисление в запас и получение военного билета.

На наличие инвалидности в военкомате могут обратить внимание, но гарантировать, что это произойдёт обязательно, я не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...