Перейти к содержанию

Разрыв контракта и срок прохождеиня службы


Гость Sempfid

Рекомендуемые сообщения

Закончил военную кафедру в 2006 году, прошел сборы.

Потом добровольно поступил на военную службу по контракту в ФСБ сроком на 5 лет.

Разъясните мне пожалуйста несколько вопросов.

 

1.Какой срок по призыву мне грозит если я разорву контракт?

На данный момен по контракту отслужил 1,5 года.

 

2. Какие основания можно использовать для разрыва контракта?

(Желательно что-нибудь близкое к "по собственному желанию" :))

 

3. И еще вопрос, нам собираются сократить надбавки, причем очень существенно на неопределенное время. Какой существует способ забастовки для военнослужащего, чтобы его не привлекли к уголовной ответственности и не обвинили в невыполнении приказа? Какие есть хитрости. Я где-то слышал, что можно приходить на службу 1 раз в 10 дней, чтобы тебя не обвинили в дезертирстве. Это так?

 

Заранее спасибо за ответы!

И еще огромная просьба подкрепить ответы ссылками на конкретные законы, где это можно найти и прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вы являетесь офицером запаса и срок военной службы по призыву после наступления 2008 года для вас не определен. в этой связи направить для прохождения военной службы по призыву на законных основаниях вас не смогут.

2. такого основания, как "по собственному желанию" для вас законом не предусмотрено. в этой связи при отсуствии иных оснований возможно невыполнение условий контракта с вашей стороны. также рекомендую ознакомиться со всеми основаниями увольнения с военной службы:

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon7/#51

3. действительно, явка на службу 1 раз в 10 суток возможна: к уголовной отвественности вас не привлекут. вместе с тем, если докажут, что вы отсуствовали более 10 суток подряд, вас могут привлечь к уголовной отвественности. в этой связи такая игра является достаточно рискованной. используйте исключительно законные методы защиты своих прав. например, обжалуется незаконный по вашему мнению акт в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...