Перейти к содержанию

Алгоритм действий офзапов для получения военника


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа,

 

наряду со мной многим будет полезно это знать.

 

Ситуация - одна из стандартных: на данный момент я закончил военную кафедру в университете (в 2006 году) и сам университет (в 2007 году). В приписном стоят штамп о прохождении военных сборов, штамп о принятии военной присяги и штамп “прошел военную подготовку, аттестован в офицерский состав” (который ставится в военкомате, к которому приписан мой университет).

 

До сегодняшнего дня (включительно) НИ ОДНОЙ повестки в военкомат мне НЕ приходило (соответственно никаких предписаний и приказов МО я не видел).

 

Далее, после долгожданной даты 01.01.2008, насколько я понимаю, следует направиться в свой районный военный комиссариат для снатия с солдатского учета и постановления на офицерский учет.

 

Ходят слухи, что даже в такой ситуации могут быть сложности с получением военного билета.

 

Могу я вас попросить последовательно и подробно описать ПЕРЕЧЕНЬ ОФИЦИАЛЬНЫХ ПРАВОМЕРНЫХ ПРОЦЕДУР которые необходимо будет пройти в своем районном военкомате для получения военного билета (удостоверения офицера запаса).

Какие документы должны быть при этом отданы военкомату (например нужно ли отдавать свой приписной) и что должно быть выдано на руки (направления, справки и т. п.)?

Каких подвохов стоит ожидать от руководства военкоматов? Каковы должны быть действия, чтобы обезопасить себя от них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате вас ждет направление на медицинское освидетельствование, после прохождения которого и сдачи в военкомат приписного и двух фото размером 3*4 вас ожидает получение военного билета. в военкомате у вас могут потребовать предоставить справку с места жительства, а также диплом. вряд ли вся процедура займет более 2-х недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему и нет, у нас в стране на каждом углу могут обмануть, и думаю ВК не исключение. Отсюда вывод, всегда читайте, что вы подписываете, ставьте число рядом с подписью, а в случае несогласия, так и пишите "не согласен с тем-то тем-то потому что...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате вас ждет направление на медицинское освидетельствование

 

а какой срок у мед. освидетельствования?

 

Просто у меня немного другая ситуация, закончил кафедру лето 2007, 31 января 2008 защита диплома и как раз отсрочка до 31 января...

 

Вот, хочеться в феврале сделать военник, мед. комиссию проходил в мае перед сборами на кафедре, нужно будет еще раз её проходить , вроде год же она действует или я ошибаюсь? А то бегать опять в трусах уже надоело, уже раз 5-6 проходил эти осмотры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой срок у мед. освидетельствования?

 

Просто у меня немного другая ситуация, закончил кафедру лето 2007, 31 января 2008 защита диплома и как раз отсрочка до 31 января...

 

Вот, хочеться в феврале сделать военник, мед. комиссию проходил в мае перед сборами на кафедре, нужно будет еще раз её проходить , вроде год же она действует или я ошибаюсь? А то бегать опять в трусах уже надоело, уже раз 5-6 проходил эти осмотры...

 

Срок медосвидетельствования - 1 год, так что, если последнее было раньше января 2007 года, то придется еще раз "побегать в трусах" перед ними...:biggrin: Если защита диплома (а следовательно и отсрочка) до 31.01.2008, то тебе вообще бояться нечего... Можешь по окончании диплома смело идти в военком с копией диплома и фотками 3х4...:ciao:

P.S. Главное - четко смотри, какие бумаги будешь подписываешь при постановке на учет в 3-е отделение... ибо Vlad_mir прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...