Перейти к содержанию

3 Вопроса


Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!

 

 

Ранее уже обращался за советом к Вашему сайту. Но вот снова возникли нкоторые вопросы.

Ситуация следующая: Закончил институт и ВК в 2004. На меня издли приказ весной 2004 пока

 

заканчивал институт, но официально он никак до меня не доведен. Я нигде не расписывался.

 

Живу не по прописке. Если не сложно ответьте на мои вопросы:

 

1. С 1 января 2008 года что то изменилось для меня? Могу ли я начать жить где прописан?

 

2. У меня есть возможность прописаться в другом месте (в том где я сейчас живу), а самому

 

начать жить там, откуда выпишусь? Или вообще выписаться и нигде не прописываться год?! Может

 

ли это что то решить для меня?

 

3. Что бы Вы посоветовали в моей ситуации?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 года вам по закону грозить ничего не может.

Выбирать где вам жить ваше личное время, т.к с 2008 года вы призыву не подлежите, а приказ от 2004 года утратил силу, т.к утратил силу указ президента на который он ссылается.

Единственное, что вам может грозить это беспредел со стороны ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты закончил военную кафедру и в приписном стоит отметка об этом, то можешь 100% ничего не бояться. Призыв офзапов с 1.1.2008 отменен. А во вторых приказ на тебя был так давно... Президент уже успел новый указ о призыве офзапов написать, и он уже потерял силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

 

 

Ранее уже обращался за советом к Вашему сайту. Но вот снова возникли нкоторые вопросы.

Ситуация следующая: Закончил институт и ВК в 2004. На меня издли приказ весной 2004 пока

 

заканчивал институт, но официально он никак до меня не доведен. Я нигде не расписывался.

 

Живу не по прописке. Если не сложно ответьте на мои вопросы:

 

1. С 1 января 2008 года что то изменилось для меня? Могу ли я начать жить где прописан?

 

2. У меня есть возможность прописаться в другом месте (в том где я сейчас живу), а самому

 

начать жить там, откуда выпишусь? Или вообще выписаться и нигде не прописываться год?! Может

 

ли это что то решить для меня?

 

3. Что бы Вы посоветовали в моей ситуации?!

 

1. да, можете. откомандировать в часть на законных основаниях вас нельзя.

2. нет, скорее всего в данном случае это не имеет смысла.

3. конечно, по необходимости официально оформляйте свои взаимоотношения с военкоматом (получайте военный билет и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один вопрос.

В Сентябре, когда относил в военкомат справку из аспирантуры, дали повестку (ф.22) на 14 Января для оформления военного билета и уточнения военно учетных данных (даже справку 26 не написали принести, только времянку). Вчера не удалось прийдти в военкомат, собираюсь завтра, интересно будут ли какие-нибудь действия со стороны военкомата? На сколько я понимаю, данная повестка может быть вообще аннулирована, т.к. по закону я уже призыву не подлежу (в самой же поестке стандартный текст, типа, в соответствии с ФЗ о ВО и ВС вы подлежите призыву и т.д.), из военкомата не звонили? Кстати там еще и час явки не указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за уклонение вас привлечь не могут, это точно, но ВК имеет право вызывать вас повестками в любое время, только призывные мероприятия при вашей явке будут незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я пока еще в аспирантуре.

Главное, что за не явку ничего не будет, думал сегодня сходить, так не приемный день, пойду завтра, а то времянка уже закончилась. Кстати никто не знает, сколько нужно фотографий на военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините ув. пиджаки за тупорылый вопрос, но у 3-го отделения приемные дни или в любое время работы военкомата можно прийти?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-крайней мере у Колпинского военкомата С-Пб приемные дни - понедельник, среда, пятница, вот так, а вот как у остальных, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-крайней мере у Колпинского военкомата С-Пб приемные дни - понедельник, среда, пятница, вот так, а вот как у остальных, не знаю.

 

ясно, буду узнавать график

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Всем за ответы!

 

В принципе в 2007 году никто меня откоммандировать никуда не пытался и даже есть официальная бумага из прокуратуры с отказом в возбуждении против меня уголовного дела по факту уклонения, так как нет мотива к возбуждению и нет факта уклонения. Я никак не ознакомлен с этим приказом. (ответ за 2005 год)

 

интересно а что будет когда президент сменится. Те приказы по которым меня пытались призвать сразу посл ВУЗа вообще видимо военкомовци бцудут отзывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, ничего не будет, президент сменится, а курс останется, тем более сам Путин сказал, что хоть он и уйдет, но в политике останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не большие вопросики задать?

Вот вопрос: окончил кафедру в 2005, сдал медкомиссию в феврале 2006 года, после чего было присвоено звание оф.запа! Больше в военкомат не ходил, военника нет, перед самым НГ прислали повестку я конечно не пришел! Итак,

1) могли ли издать на меня приказ допустим июнем 2007 года, так как прошло больше года с момента последней медкомиссии?

2) могли ли его издать если у меня нет ВБ и я не заполнял анкету призывника и прочих документов?

3) где заполняется анкета эта, в ВК к которому прикреплен универ был или в районном ВК???

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) могли ли издать на меня приказ допустим июнем 2007 года, так как прошло больше года с момента последней медкомиссии?

2) могли ли его издать если у меня нет ВБ и я не заполнял анкету призывника и прочих документов?

3) где заполняется анкета эта, в ВК к которому прикреплен универ был или в районном ВК???

Спасибо!

 

1)По закону нет, но вообще могли. На меня вышел приказ без прохождения медкомиссии. Можно обжаловать в суде.

2)Анкету призывника ты обязан заполнять. Без нее не может быть приказа. Другое дело, что ты может быть заполнял ее обучаясь на военной кафедре и просто не помнишь этого.

3)ИМХО, где угодно, лишь бы подпись твоя была.

Я думаю, т.к. тебе пришла повестка перед самым Новым Годом (в период большой активности военкоматов всей страны), то на тебя вышел приказ. :cowboy:

Совет: не спеши в военкомат за военником, подожди решений судов. (хотя, в общем, по-моему, ситуация движется в нужном нам направлении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...