Перейти к содержанию

Не был в Военкомате 5 лет. Как себя вести?)


Гость FiL_In

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова: Закончил Вуз с кафедрой. Через полгода мне позвонили из военкомата и сообщили, что "очень хотят меня видеть". Пошел. Г-н подполковник поиздевавшись выдал мне бумажку типа "Временный военный билет" с формулировкой "В связи с отсутствием бланков военных билетов":lol: . И его нужно было раз в полгода продлять. Сходил я туда еще раз. Потом забил. Вроде приходила повестка на медкомиссию. Теперь хочется оформиться и загранпаспорт обновить наконец. Можно смело идти туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но никто вам не даст гарантии, что в отношении вас не будут предприняты незаконные действия. Тем более, если такой "хороший г-н подполковник". И еще вам скорее всего впаяют штраф от 100 до 500 р за нарушение правил в/учета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну штраф это все мелочи, по сравнению с призывом. А какие могут быть меры, если на меня не было приказа? По крайней мере я о нем ничего не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Fil_In, не бойтесь! Я имел удовольствие посетить военкомат, и лично убедился в отмене призыва офицеров.

Есть опасность получить повестку на сборы, а если на Вас выходил приказ МО, то возможно затягивание процесса получения военнго билета.

Не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такова: Закончил Вуз с кафедрой. Через полгода мне позвонили из военкомата и сообщили, что "очень хотят меня видеть". Пошел. Г-н подполковник поиздевавшись выдал мне бумажку типа "Временный военный билет" с формулировкой "В связи с отсутствием бланков военных билетов":lol: . И его нужно было раз в полгода продлять. Сходил я туда еще раз. Потом забил. Вроде приходила повестка на медкомиссию. Теперь хочется оформиться и загранпаспорт обновить наконец. Можно смело идти туда?

 

действительно, в соотвествии с законом проблем возникнуть не должно. в случае нарушения ваших прав вы можете обратиться к нам за квалифицированной юридической помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...