Перейти к содержанию

Хочется понять уже можно или нет


Гость fregate

Рекомендуемые сообщения

Мне 26 лет. 29 Января исполняется 27.

Я так понимаю, что мой последний возможный призыв уже закончился или еще нет?

Если да, то зачем тогда люди приходят по месту моей последней прописки (к родителям) и спрашивают, где находится их сын (это они приходили прямо на январских праздниках)?

 

Ну и тогда до кучи все вопросы, которые есть.

Я в 17 лет уехал учится от родителей в другой город. Там у меня была временная регистрация. Начал проходить военую кафедру, но понял, что это бесполезная трата времени и после полугода перестал ходить и туда. После завершения обучения регистрация закончилась, но я работал и снимал квартиру. Видимо, те, кто хотел меня найти не знали где искать, по--этому несколько раз приходили к родителям, и получали ответ, что я нахожусь в другом городе.

А потом лет 5 как-бы никто не приходил и вот в последний призыв забегали, причем с угрозами родителям, типа мы его если и не посадим, то отвечать перед законом ему придется (типа они меня будут шрафовать - а что, военкомат вдруг стал исполняющим органом?).

Что мне от них грозит в данный момент?

Я понимаю, что я должен заплатить только штраф, что проживал в городе без регистрации. Но это к военкомату как-бы отношения не имеет.

 

Спасибо.

Антон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё штраф за то что не встали на учёт в в/к в том городе куда вы уехали.

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 26 лет. 29 Января исполняется 27.

Я так понимаю, что мой последний возможный призыв уже закончился или еще нет?

Если да, то зачем тогда люди приходят по месту моей последней прописки (к родителям) и спрашивают, где находится их сын (это они приходили прямо на январских праздниках)?

 

Ну и тогда до кучи все вопросы, которые есть.

Я в 17 лет уехал учится от родителей в другой город. Там у меня была временная регистрация. Начал проходить военую кафедру, но понял, что это бесполезная трата времени и после полугода перестал ходить и туда. После завершения обучения регистрация закончилась, но я работал и снимал квартиру. Видимо, те, кто хотел меня найти не знали где искать, по--этому несколько раз приходили к родителям, и получали ответ, что я нахожусь в другом городе.

А потом лет 5 как-бы никто не приходил и вот в последний призыв забегали, причем с угрозами родителям, типа мы его если и не посадим, то отвечать перед законом ему придется (типа они меня будут шрафовать - а что, военкомат вдруг стал исполняющим органом?).

Что мне от них грозит в данный момент?

Я понимаю, что я должен заплатить только штраф, что проживал в городе без регистрации. Но это к военкомату как-бы отношения не имеет.

 

Спасибо.

Антон.

 

Штраф за нарушение воинского учёта до 500 р.

 

Если да, то зачем тогда люди приходят по месту моей последней прописки (к родителям) и спрашивают, где находится их сын (это они приходили прямо на январских праздниках)?

Подарок может хотели подарить :biggrin:

30 января ты уже не подлежишь призыву и идешь в ВК за военником :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас можно?

На весенний не попадаю точно. Или если приду в 26 лет, то могут что-то сделать еще?

Просто пока есть время, хотелось бы сделать уже себе прописку и прочие различного рода документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти за военником придётся всё равно весной т.к для получения военника надо пройти медкомиссию.Даже если по возрасту зачислили в запас в военнике должна быть указана категория годности.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти за военником придётся всё равно весной т.к для получения военника надо пройти медкомиссию.Даже если по возрасту зачислили в запас в военнике должна быть указана категория годности.

Согласен, лучше иди, когда 27 стукнет. От греха подальша :yes2: :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывное удостоверение тоже является документолм воинского учета, поэтому можно оформлять необходимые документы.

:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...