Перейти к содержанию

Выпускают ли за границу пока оформляется ВБ?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, господа.

У меня такой вопрос: выпустят ли меня за границу в то время, пока будет оформляться ВБ? В настоящий момент нахожусь в Англии, но планирую приехать в Питер, воспользоваться услугами СКА "Призывник", дождаться какого-то промежуточного результата и... выпустят ли назад?

Спросите зачем я вообще возвращаюсь в Россию? Мне нужен ВБ для смены загранпаспорта, который истекает в этом году. Английская виза истекает в конце июля. Вот и думаю, есть ли у меня шансы успеть получить ВБ в течение одного призыва если он всё-таки необходим для выезда или меня и без него выпустят?

Буду безмерно благодарен. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить ВБ за один призыв у Вас, конечно же, получится. Однако это в том случае, если все необходимые документы для этого у Вас готовы и в полном порядке. Порядок получения ВБ следующий (в случае обращения к специалистам для Вас он значительно облегчается - нет необходимости волноваться):

1. проходите мед. комиссию где получаете направление на дополнительное мед. обследование и Акт;

2. проходите дополнительное мед. обследование в мед. учреждении (амбулаторно или стационарно - в зависимости от диагноза);

3. приходите в военкомат, где сдаете Акт с подтвержденным диагнозом;

4. проходите заседание призывной комиссии, где выносится решение о присвоении категории годности "В" с зачислением в запас и выдачей ВБ, который в соответствии с новым приказом МО РФ военкомат обязан оформить в течение 10-ти дневного срока.

Это, конечно, идеальная модель. В самом ОВК при непосредственном прохождении всех указанных процедур зачастую возникают непридвиденные затруднения. Как раз, чтобы таких затруднений не возникало и необходимо обращаться за квалифицированной помощью к специалистам. Зачастую к специалистам обращаются призывники, уже призванные решением призывной комиссии в ВС РФ, что, в свою очередь, сильно осложняет в дальнейшем получение ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Денис! Я так понимаю, что имеет смысл дождаться получения ВБ и уже тогда ехать куда захочется. В противном случае при возниконовении каких-то затруднений будет проблематично оперативно явиться на Родину и всё уладить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл приехать в РФ сделать ВБ и ездить потом куда угодно, тем более, что реализовать данную задачу реально в рамках одного призыва. :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...