Перейти к содержанию

Смена проиписки и постановка на ВУ


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Сменил прописку летом, но в ВК не сказал, хотя район не поменял. Теперь у меня появились болезни по которым можно получить кат "В". Как бы мне оповестить ВК о том что я поменялместо прописки. Правда повески мне не шлют, но в метро очень стремался ходить в этот призыв. Так что хочу военник и спать спокойно. Как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться в ВК и заявить, что место прописки поменял. Если не повезет заплатишь штраф (до 500 руб.) Потом дожидаться начала весеннего призыва и, если нет предоставленной отсрочки, проходить призывные мероприятия: мед. комиссию и призывную комиссию, далее - получать ВБ (если болезнь действительно "непризывная" и диагноз на мед. комиссии будет подтвержден).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорта с отметкой о регистрации или иного документа, подтверждающего регистрацию будет достаточно. Еще, естественно, приписное не забудьте взять. Можно сделать и ксерокопию паспорта, чтобы десять раз не бегать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное - это Ваш документ воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос: допустим, я уклонист и мне скоро 20 лет, надо новый паспорт получать. Если я приду в паспортный стол, то могут ли там меня сцапать как уклониста, и дадут ли они мне новый паспорт? место жительства я не менял, а в старом паспорте стоит штам РВК "призывник"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня ничего такого не спрашивали! И даже печати теперь нету в паспорте. Недавно кстати обнаружил это, а уже 24 года и уклонист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно положению о паспорте гражданина РФ при замене паспорта предоставляются следующие документы:заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

паспорт, подлежащий замене;две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

Территориальные органы ФМС России:

а) при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу; военного билета солдата (матроса), сержанта (старшины), прапорщика (мичмана); военного билета офицера запаса; временного удостоверения, выданного взамен военного билета);

б) при обращении граждан в территориальные органы ФМС России для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на срок более трех месяцев), снятия с регистрационного учета по месту жительства (снятия с учета по месту пребывания) проверяют наличие в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности, информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев);

в) при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) ;

г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При предъявлении приписного вам должны поставить отметку в паспорте о вашей воинской обязанности, т.к это и есть ваш документ воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Вопрос такой! Вот я сменил прописку, но по старому месту прописки мне не приходят повестки, точнее приходила один раз, а в этот призыв и предыдущий ничего. Если остановят в метро как они узнают ищут меня или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В метро останавливают сотрудники милиции, у которых есть списки граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу. Если Вас в этих списках не будет, то Вас отпустят. Сами списки формируются таким образом: военкомат направляет в прокуратуру и органы внутренних дел списки лиц-уклонистов для обеспечения явки призывников в военкомат для проведения в отношении них призывных мероприятий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...