Перейти к содержанию

Ну и денек!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Короче был сегодня в ВК.Для начала, военком тамошний просто сволочь.

Теперь суть.

Начал докапываться почему я не встал на учёт во время т.е. в ноябре после получения гражданства, где я был всё это время. Я ответил не встал, т.к. был в Казахстане. Он прапору(рядом ситдел) блин свалился во время, уклонист, щас его на учёт поставишь, а он в Казахстан уедет – понял я его. Потом мне: а ты знаешь, что я сейчас составлю дело и отправлю в прокуратуру и там будут посерьёзному разбираться, я: максимальный штраф 500 руб, он: нет я: я закон о воинской обязанности знаю, читал, он:ой у нас такой крутой уже был пол года потом отсидел, я: я не крутой, а кто отсидел? Он:м-м-м я тебе потом фамилию скажу. Потом говорит, я тебя не буду на учёт ставить. Я: не имеете права. Я готов заплатить штраф. Он:Ну вот ты где будешь жить. Я пока здесь. Не ври, раз во время не пришел, значит служить не хочешь, знал, что призыв вот и уехал туда. Набрал номер прокурора: Алексей какойтович, тут один будущий уклонист, хочет встать на учёт а сам в Казахстан свалить, давно такого у нас не было, проведи профилактическую беседу.

 

В прокуратуре: прокурор: ну чё там случилось. Я: не знаю, пришел – а мне ты уклонист. Прокурор: понимаешь у нас статистика хорошая, призывников мало, а последний уклонист был в 2006 году, его осудили Никто не хочет её портить, т.к. комиссии приходят разные, проверяют. я: ну я то не уклонист, если бы я был уклонистом я бы не пришел сам сюда, а они обязаны поставить.

Потом просто поговорили о чём то не военном, он: ну иди ладно, больше административного тебе ничего пока не будет, но надеюсь, что больше не увидимся. Я:надеюсь. Прихожу в ВК, мне военком злой говорит говорит прийдешь через неделю. Я:поставите на учёт? Он: всё мне некогда и ушел.

 

Да, ещё, он в самом начале спросил служить хочешь я ответил, что подаю на агс.

 

Вопрос: Что посоветуете? Если он опять начнет говорить, что не будет ставить на учёт? Что мне делать в том случае? Я знаю, что мед комиссия у них (школьников)начинается с завтрашнего дня.

Может он мне затянуть с выдачей приписного до начала призыва, чтобы сразу призвать? Имеет ли он право тянуть время, не ставя на учёт (как щас через неделю, потом может скажет ещё и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что наверняка можно подать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия со стороны ВК, это должно охладить пыл этого холуя.

Еще бы за клевету бы его привлечь, вообще бы шоколадно было, про уклониста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли считать неправомерными действиями затяжка времени?

Моё личное мнение, что можно. Надо глянуть в КоАПе.

Надо подождать, что скажут юристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русич, твой военком просто писька! :imho:

А нафига ты к нему пошел?

 

У меня все прошло глаже. Я пришел со всякими ксероксами документов и по спине тоже бумажка. Меня быстро оформили, не спрашивали ни когджа я гражданство получил (в августе), ни почему сразу ни пришел, хотя этих вопросов я боялся. Прошелся по врачам и... на последнем враче - психиатре, меня стопанули из-за порезов на руке. Два небольших шрама, по глуполсти лет 5 назад порезался слегка... Вот говорит типа пойдешь к психиатру городской призывной комиссии, а там он решит - либо в больничку к психиатру, либо и так сойдет... Блин, сцуки, было бы время призыва им было бы пох, а щас :censored:! Боюсь, время опять тратить придется. Но вот приписное вроде должны дать - в перечне списков документов про всякие медосбледования ничего не сказано - дело завели, тесты на профпригодность сделал, личные данные все из меня выудили, осталось донести фоток, справку с места работы, сертификат о прививках, сдать анализы (самый гемор) и вроде как все. Очень надеюсь, что потом дадут приписное, без вяких обследований психиатров... Эх... Скорей бы...

 

Надо было тебе своему военкому что-нибудь аля "сен аузын жаб, охтын ба?" задвинуть, пусть бы гадал сидел что ты ему втираешь :biggrin:

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русич, твой военком просто писька! :imho:

А нафига ты к нему пошел?

 

У меня все прошло глаже. Я пришел со всякими ксероксами документов и по спине тоже бумажка. Меня быстро оформили, не спрашивали ни когджа я гражданство получил (в августе), ни почему сразу ни пришел, хотя этих вопросов я боялся. Прошелся по врачам и... на последнем враче - психиатре, меня стопанули из-за порезов на руке. Два небольших шрама, по глуполсти лет 5 назад порезался слегка... Вот говорит типа пойдешь к психиатру городской призывной комиссии, а там он решит - либо в больничку к психиатру, либо и так сойдет... Блин, сцуки, было бы время призыва им было бы пох, а щас :censored:! Боюсь, время опять тратить придется. Но вот приписное вроде должны дать - в перечне списков документов про всякие медосбледования ничего не сказано - дело завели, тесты на профпригодность сделал, личные данные все из меня выудили, осталось донести фоток, справку с места работы, сертификат о прививках, сдать анализы (самый гемор) и вроде как все. Очень надеюсь, что потом дадут приписное, без вяких обследований психиатров... Эх... Скорей бы...

 

Надо было тебе своему военкому что-нибудь аля "сен аузын жаб, охтын ба?" задвинуть, пусть бы гадал сидел что ты ему втираешь :biggrin:

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига ты к нему пошел?

 

направили, сказали иди к нему.

 

твой военком просто писька!

 

согласен, и даже ещё какой!

 

Надо было тебе своему военкому что-нибудь аля "сен аузын жаб, охтын ба?" задвинуть, пусть бы гадал сидел что ты ему втираешь

 

:biggrin:

 

Мне кажеться всё-тки в большом городе лучше вставать на в/учёт, т.к. к тем, кто не хочет служить уже привыкли, а здесь - статистика хорошая, портить не хотят.

 

сдать анализы

А какие не подскажешь?кроме крови, мочи, флг, экг - ничего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Русич я думаю зря ты на АГС заяву подал так рано, надо было сначала приписное получить, а уже потом подавать заявление на АГС. Я думаю именно из-за заявления на АГС тебя на учёт не хотят ставить.

А на вопрос хочешь ли ты служить я когда приписное получал так ответил: Нет по тому что я учится и получить высшее образование хочу. Я думаю тебе надо то же было что то в этом духе сказать, а про АГС до получения приписного молчать.:imho:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на вопрос хочешь ли ты служить я когда приписное получал так ответил: Нет по тому что я учится и получить высшее образование хочу. Я думаю тебе надо то же было что то в этом духе сказать, а про АГС до получения приписного молчать.:imho:

 

Я вот когда в 17 лет проходил этот опрос, то ответил, что ДА, хочу. Хотя не хотел. Ответил только из-за того, чтобы была отметочка-что он не потенциальный уклонист)))) Да и при том я в военное училище поступал, так что там в личном деле была пометка))

 

Сорри, что не в тему...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть АГС? :dontknow:

 

Блин, меня щас в поликилинике завернули. Типа регистрация в одном районе, а полис медицинский прикрепил меня к поликилинике другого района, в котором я фактически живу... В поликлинике сказали п:censored:й в Василеостровский военкомат и бери там направления. Я говорю я у них вообще не числюсь, а числюсь в Адмиралтейском. Тогда меня послали на и сказали идти к участковому врачу, пусть она тебе подпишет направления и тогда приди еще раз... ХЗ, наверное так и надо, но дешочку я обломался... Надоела эта бюрократия... Кстате, вопрос - приписное дают независимо от медосбледования? А то мне нужно пройти дообследование, ХЗ сколько времени займет... Но приписное нужно быстро... Вроде в списке документов для оформления приписного ничего не говорится о медобследовани... ХЗ... :dontknow:

 

Будем бороться дальше...

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативная служба

 

Ипать :shocking:

По мне так это еще жестче чем армия... Сроки больше, да и обязанности не впечатляют... Вот блин засада.

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так это еще жестче чем армия... Сроки больше, да и обязанности не впечатляют

Ну, там свои тонкости....

 

А никто не знает, если поступать на платное отеление в институте, в этом случае приписное всё равно надо, или им только тогда нужно будет, чтобы ты платил и всё? Может есть здесь, кто на платном учиться(лся), подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом случае приписное всё равно надо, или им только тогда нужно будет, чтобы ты платил и всё?

 

ХЗ... мия участь меня миновала. А разве при поступлении в институт на платное или даже и на бюджет требуют приписное? Я про это в первый раз слышу... :dontknow:

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ... мия участь меня миновала. А разве при поступлении в институт на платное или даже и на бюджет требуют приписное? Я про это в первый раз слышу... :dontknow:

Сейчас начал вспоминать, да, требуется, помню предъявлял, когда поступал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас начал вспоминать, да, требуется, помню предъявлял, когда поступал.

 

А вы на платном или на бюджете учились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот когда в 17 лет проходил этот опрос, то ответил, что ДА, хочу. Хотя не хотел. Ответил только из-за того, чтобы была отметочка-что он не потенциальный уклонист)))) Да и при том я в военное училище поступал, так что там в личном деле была пометка))

 

Сорри, что не в тему...

Всё дело в том, что Русич хочет АГС для себя требовать, поэтому отвечать ДА на вопрос хотите ли вы служить в армии для него не желательно, так как ему могут потом сказать какие у вас могут быть антивоенные убеждения если вы совсем недавно хотели служить в армии.

А ответив так как я написал он с одной стороны не был бы потенциальным уклонистом в глазах военкома, а с другой заявил о своём нежелании служить в армии, что ему в дальнейшем бы пригодилось когда он стал бы им про свои антивоенные убеждения говорить.

 

А из-за того что он сразу заявил про АГС его теперь не хотят ставить на воинский учёт, потому как военкомату не хочется портить отчётность и ставить на учёт ещё одного потенциального уклониста. Так что я думаю теперь в военкомате будут всеми способами оттягивать его постановку на учёт до начала призыва, а там сразу же и призвать его попытаются.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну

 

в смысле, можно на ТЫ :yes2:

 

А-а в этом смысле.Просто не раз попадались принципиальные на форумах, которые пишут "мы с тобой на брудершафт не пили" и т.п.

 

Хотя конечно, общаться на "ты" удобней и лучше намного.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...