Перейти к содержанию

Паспорт и Военный Билет


Гость alkonaftik

Рекомендуемые сообщения

Являюсь уклонистом! срок действия паспорта истек, скажите смогу ли я поменять его в паспортном столе на новый? Возникнут ли какие либо трудности? Не отправят ли меня в Военкомат? Если права не имеют на какую строку закона можно ссылаться.

P.S.

Сменил три место жительства, в приписном свидетельстве не стоит печать последнего военкомата, повлияет ли как-нибудь на получение паспорта?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете. Так как сменили место жительства соответственно должны были сняться с в/у и встать на в/у по новому месту жительства. С ФМС РФ отправят сначала в ВК для постановки на воинский учет, после этого заплатите штраф за просроченный паспорт (прим.1500 руб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут, проверенно. А вообще лучше скажи, что потерял паспорт, штраф будет меньше.

Жизнь бесценна. Для всего остального есть Абрамович. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а что это за каляка маляка должна стоять в паспорте на странице о прохождении военной службы? Если там пусто, это что-то означает :minzdr:?

 

Был случай к моему знакомому, офзапу при:censored:сь

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже там пусто. Недавно обнаружил. Там должен штамп быть, что ты на военном учете. Меня кстати в паспортном столе при смене паспорта не просили справки из ВК и еще у меня другу печать шлепнули о воинском учете, а мне нет. Не знаю очень она нужна или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже там пусто. Недавно обнаружил. Там должен штамп быть, что ты на военном учете. Меня кстати в паспортном столе при смене паспорта не просили справки из ВК и еще у меня другу печать шлепнули о воинском учете, а мне нет. Не знаю очень она нужна или нет.

 

То же самое, ничего не стоит. В старом стояла печать, в новом - нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспорте должна стоять отметка о постановке вас на воинский учет. Территориальные органы ФМС России при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспорте должна стоять отметка о постановке вас на воинский учет. Территориальные органы ФМС России при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев)

 

направлять в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, получивших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет. (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...