Перейти к содержанию

Поход в военкомат 14.01.2008


Рекомендуемые сообщения

Сходил сегодня в военкомат. Ситуация была следующая: ВУЗ окончен в 2007, с учета по 2 отделению не снимался, на 3-е не вставал. Повестки не слали.

Пришел, обрадовались, попал к начальнику 3-его отдела. Нашли мое дело. Тот его листал, чего-то смотрел. Потом стал меня журить, что, мол, почему не пришел раньше, должен был в течение 2 недель был прийти, что я такой нехороший. Разговаривал с некоторой раздрожительностью. Забрал копию диплома. Послал сниматься со 2ого отдела. Снялся там с учета - снова к нему. Тот забрал приписное и выдал кучу направлений на всякие анализы и во всякие диспансеры (всего 10 штук). На вопрос :"Зачем?", сказал, что офицер должен быть здоровым и отправил, сказав, что когда всё сделаю, вот тогда и приходить следует. Даже штраф не взял, сказал: "Потом".

Не пытались вручить никаких повесток, ничего. На мое замечание о том, если тормознет милиция, какие мне документы военные остаются, сказал:"А зачем тебе сейчас? Никто тормозить не будет". Потом всё-таки тетечка поставила штамп в паспорте "Обязан исполнять воинскую обязанность." и число сегодняшнее, сказав, что всё-равно уже никуда не заберут.

Насчет того, был ли на меня приказ. Думаю, если бы был, то со мной бы по-другому общались.

Резюме: включили бюррократическую машину, чтобы теперь я за ними побегал. Приписное забрали, штамп в паспорте поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, буду сдавать анализы, да по диспансерам теперь бегать. Потом пойду к ним, как всё закончу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, был ли на меня приказ. Думаю, если бы был, то со мной бы по-другому общались.

 

Вот-вот... Ситуация, когда приказа до 2008 не было, ясна и опасений не вызывает. Больше интересны случаи, когда приказ уже состоялся, но реализовать его не успели или не смогли. Мой случай, к сожалению, именно такой - интересный. Сейчас вот жду реакции на свое заявление с требованием отменить приказ МО, освободить от призыва как не подлежащего призыву, выдать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких как вы очень много, в том числе и я. И всем интересна реакция ВК на ваше заявленик. Держите в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот... Ситуация, когда приказа до 2008 не было, ясна и опасений не вызывает. Больше интересны случаи, когда приказ уже состоялся, но реализовать его не успели или не смогли. Мой случай, к сожалению, именно такой - интересный. Сейчас вот жду реакции на свое заявление с требованием отменить приказ МО, освободить от призыва как не подлежащего призыву, выдать ВБ.

 

а ты ходил в военкомат уже и написал заявление???если да то напиши что писал и какие заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты ходил в военкомат уже и написал заявление???если да то напиши что писал и какие заявления

 

Почиитай мою тему. Там все есть. И ответ ВК на заявление об отсрочке, и их реакция на все мои доводы об изменившемся законодательстве, и их взгляд на приказ МО, и мое последнее заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Резюмирую:

Сходил в четвертый раз в военкомат.

Уже мурыжить меня было нечем. Анализы собрал, медкомиссию прошел, штраф заплатил. Дали временное удостоверение. Сказали: "Приходи через год". Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...