Перейти к содержанию

Звонил в военкомта по поводу ВБ.


Рекомендуемые сообщения

Вот решил сегодня позвонить в военкомат.После звонка дали непосредственно телефон в 3 отдел.Трубку взяла женщина,я спросил что надо для получения военного билета,она спросила фамилию я сказал(вот думаю может фамилию не надо было говорить) после чего сказала,что таких не помню.Потом спросила когда я окончил ВУЗ,я сказал в 2004г.Она спросила почему не встали на военый учет?Я говорю что не приходило не чего.Она говорит такого не может быть.После этого говорит придется заплатить штраф за непостановку вовремя на учет.Я говорю хорошо.После этого сказала принести копию диплома,фото,справку с работы(вот только зачем?)приписное,паспорт.Я спроисл как сейчас с призывом,она шутя вот типа все ринулись как настал 2008г за военником.Я говорю это наверно связано с указом Призидента о непризыве офицеров.Она говорит ну а как еще.Также я спросил о сроках получения ВБ,она сказала в течении 10 дней.

 

З.Ы Военкомат г.Москва ЮЗАО Вавилова 44/1.

 

Вот иду в среду к ней.Узанал как ее зовут и сказал можно ли к вам придти,она говорит заходи.Вот думаю чего они такие вежливые,неужели все так гладко?

 

З.Ы Вот еще хотел спросить,если что-нибудь будут говорить подписать ,что можно и что нет подписывать?И про приказ тоже же могут на старый ссылаться за 2006г?

imba офицер запаса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

По документам, все верно, они нужны для постановки на учет и выдачу ВБ. Если будут просить что подписать обязательно смотри на чем ставишь подпись и какая дата стоит на том , что подписываешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По документам, все верно, они нужны для постановки на учет и выдачу ВБ. Если будут просить что подписать обязательно смотри на чем ставишь подпись и какая дата стоит на том , что подписываешь

Имею ли я права отказать подписывать,то что не считаю нужным.И вообще,что мне должны дать только на подпись для ВБ?

imba офицер запаса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я знаю, ни чего давать на подпись не должны, если только ты сам не напишешь заявление на выдачу ВБ. И вообще в данный момент если что нехорошее и подпишешь, то смело можно забивать, т.к за уклонение от призыва или службы тебя привлечь не могут, т.к ты призыву не подлежишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я знаю, ни чего давать на подпись не должны, если только ты сам не напишешь заявление на выдачу ВБ. И вообще в данный момент если что нехорошее и подпишешь, то смело можно забивать, т.к за уклонение от призыва или службы тебя привлечь не могут, т.к ты призыву не подлежишь.

 

Т.е я так понимаю мне придется написать заявления на выдачу ВБ?Или оно пишется если они буду противится мне выдавать?

imba офицер запаса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нет,только если начнут противится. Я лично когда получал ВБ, они сами все делали. Этим заявлением вы обяжити их рассмотреть ваш запрос в течение месяца, а если ответа не последует, то у вас появится полное право подать на них в суд за бездействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нет,только если начнут противится. Я лично когда получал ВБ, они сами все делали. Этим заявлением вы обяжити их рассмотреть ваш запрос в течение месяца, а если ответа не последует, то у вас появится полное право подать на них в суд за бездействие.

А то что мне сказали про то,что мне придется заплатить штраф это так и есть?Якобы за то,что я с 2004г не встал на учет.Мне та не трудно заплатить 500р.Хотя я даже не уточнил сумму штрафа.Да и справку на загран паспорт я могу сразу оформить или после получения ВБ?Спасибо

imba офицер запаса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это законно, т.к вы должны в 2-х недельный срок сообщить об изменении регистрации, семейного положения и образовании. Это административное правонарушение, за которое предусматривается штраф в размере от 1 до 5 МРОТ(100-500 р).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы Вот еще хотел спросить,если что-нибудь будут говорить подписать ,что можно и что нет подписывать?И про приказ тоже же могут на старый ссылаться за 2006г?

 

Не под каким предлогом нельзя подписывать предписание на убытие в часть (особенно датированное до 01.01.2008)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не под каким предлогом нельзя подписывать предписание на убытие в часть (особенно датированное до 01.01.2008)

 

Я и не собирался.Просто главное чтобы не увезли прям от туда за то,что я не хочу не чего подписывать гыыыы =)

З.Ы Неужели еще надо проходить медосвидетельствование и собирать кучу бумаг?

imba офицер запаса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни куда вас не увезут, в этом и плюс быть офицером, т.к до места службы вы добираетесь сам. И никто из (для моего случая) Тамбова не повезет вас в Москву под канвоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни куда вас не увезут, в этом и плюс быть офицером, т.к до места службы вы добираетесь сам. И никто из (для моего случая) Тамбова не повезет вас в Москву под канвоем.

 

А медкомиссию надо проходить и собирать спарвки какие-то?Или просто эти документы сдать и придти как сказали через 10 дней за ВБ?

imba офицер запаса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще для ВБ нужно проходить медкомиссию, но если она у вас было менее года назад, то ее необходимо проходить заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не собирался.Просто главное чтобы не увезли прям от туда за то,что я не хочу не чего подписывать гыыыы =)

З.Ы Неужели еще надо проходить медосвидетельствование и собирать кучу бумаг?

 

Не бойся сразу не увезут. Тебе необходимо пройти мед. обследование, затем с тобой должен провести беседу нач. 3 отдела, заполнить личную карточку офицера запаса, в которой военный комиссар должен написать свое решение годен ты или нет к военной службе. Это все действует если на тебя не было приказа ранее. Если был тогда могут попытаться подсунуть предписание (датированное до 2008).

В самом крайнем случае ставь роспись только обязательно с датой (можешь написать даже буквами, а не цифрами) и в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще для ВБ нужно проходить медкомиссию, но если она у вас было менее года назад, то ее необходимо проходить заново.

 

А если ВБ есть и медкомиссия давно не проходилась, форму 32 могут дать без медкомиссий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е более, оговорился

 

Гыыыы я ее проходил последний раз мммм не соврать в 1999г.Когда в школе учился =)А где медкомиссия проходится?Имено для офицера?

imba офицер запаса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще когда пойдешь в военкомат, захвати с собой указ президента и тыкай в него при любой попытке совершить призывные мероприятия в отношении тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же где и для всех, в ВВК, только нет такого, что толпу сгоняют и проверяют всех разом (кроме наверное сразу после ВУЗа), а сам ходишь и сдаешь все анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ВБ есть и медкомиссия давно не проходилась, форму 32 могут дать без медкомиссий?

При наличии ВБ справка из ВК не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии ВБ справка из ВК не нужна.

 

Если служил конечно не нужна, а я есессно не служил и мне нет 27. Специально узнавал в овире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойся сразу не увезут. Тебе необходимо пройти мед. обследование, затем с тобой должен провести беседу нач. 3 отдела, заполнить личную карточку офицера запаса, в которой военный комиссар должен написать свое решение годен ты или нет к военной службе. Это все действует если на тебя не было приказа ранее. Если был тогда могут попытаться подсунуть предписание (датированное до 2008).

В самом крайнем случае ставь роспись только обязательно с датой (можешь написать даже буквами, а не цифрами) и в суд.

 

Да вроде слали чтото в 2006г.Может и указ и был.В 2007г тишина была.А если не затруднить можно ссылку на указ я распичатаю чтобы было.

imba офицер запаса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому поводу спорить не буду, т.к Ф32 не получал, и соглашусь с этим. А на по поводу дадут или нет, скорее да чем нет. Но лучше позвонить в ВК и узнать. Самое безопасное на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...