Перейти к содержанию

Пошли повестки. Нужна консультация


Гость GRI_GRI

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Нужна грамотная консультация, чтобы принять решение, что дальше делать.

 

Немного о себе:

 

26 лет, офицер запаса, закончил ВК. После окончания института в 2003 году поступил в аспирантуру и имел отсрочку от армии. Летом 2005 года был от туда отчислен. Последняя отсрочка действовала до октября 2005 года. В ноябре же получаю звонок и повестку из военкомата, где мне предлагают явиться и принести новую Ф26 (естессно ее нет) и получить военный билет (осталось на автоответчике). За повестку не расписывался.

 

На содержании мать пенсионерка и бабушка. Есть сестра, но сейчас учится и не может содержать семью. Так что все висит на мне. Желания служить нет.

 

Вопрос:

 

1) Стоит ли являться в военкомат, чтобы получать военный билет (сейчас на руках только временный)? Или это только повод, чтобы призвать?

2) Какие возможные санкции могут быть применены ко мне, если я и дальше не буду реагировать на повестки из военкомата?

3) До 27 лет осталось 11 месяцев можно ли это время вообще никак не вступать в контакт с военкоматом (проживаю не по месту прописки)? Смогут ли меня в этом случае призвать после 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том члучае, если ваша мать достигла возраста 55 лет и при этом не состоит в браке, а сестре нет 18, вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу.

в этой связи:

1. можете являться, если имеете право на отсрочку

2. передадут соотвествующее сообщение в органы внутренних дел для обеспечения вашей явки на мероприятия, связанные с призывом, обратятся в прокуратуру, для решения вопроса о привлечении вас к установленной законом отвественности

3. да, в этом случае вас вряд ли смогут призывать. после 27 лет призыв вас на военную службу исключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...