Перейти к содержанию

Вопрос что мне делать?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

 

В 2007 летом я закончил институт в городе A, где я был зарегестрирован по временной регистрации. Пошел в военкомат местный там мне сказали, чтобы я снимался с учета и уезжал в свой родной город (назовем его город Б), для постановки там на учет. Вообщем я поехал в город Б и мне вручили повестку на сентябрь. Затем я захотел переехать жить в город В. Где официально получил регистрацию временную. Все это время жил у себя в городе Б и заезжал так же часто в город В. После призыва оказалось что я ограниченно годен и на областной комиссии мне сказали приходить за военником через месяц (за ним еще не сходил но уже пора). Когда я стал устраиваться на работу в городе В - решил там осесть окончательно, мне сказали чтобы я встал на учет в городе В. И что вообще я там должен был стоять с самого начала моей регистрации - но мне сразу никто об этом не сказал и я все это время ездил в родной город Б. Вопрос у меня такой если я приду в военкомат в городе В, где живу сейчас, уже с военным билетом, то что мне могут сделать что я сразу не встал там на учет? Не возникнут у меня с ними проблемы?

 

Получилось немного сумбурно,

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При убытии на новое место жительства Вы обязаны сняться с в/у и встать на в/у по месту пребывания (по новому месту жительства).

В Вашем случае ВК может только наложить административный штраф максимум 500 руб. в соответствии со ст. 21.5 КоАП за неисполнение обязанностей по воинскому учету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ситуация такая:

 

В 2007 летом я закончил институт в городе A, где я был зарегестрирован по временной регистрации. Пошел в военкомат местный там мне сказали, чтобы я снимался с учета и уезжал в свой родной город (назовем его город Б), для постановки там на учет. Вообщем я поехал в город Б и мне вручили повестку на сентябрь. Затем я захотел переехать жить в город В. Где официально получил регистрацию временную. Все это время жил у себя в городе Б и заезжал так же часто в город В. После призыва оказалось что я ограниченно годен и на областной комиссии мне сказали приходить за военником через месяц (за ним еще не сходил но уже пора). Когда я стал устраиваться на работу в городе В - решил там осесть окончательно, мне сказали чтобы я встал на учет в городе В. И что вообще я там должен был стоять с самого начала моей регистрации - но мне сразу никто об этом не сказал и я все это время ездил в родной город Б. Вопрос у меня такой если я приду в военкомат в городе В, где живу сейчас, уже с военным билетом, то что мне могут сделать что я сразу не встал там на учет? Не возникнут у меня с ними проблемы?

 

Получилось немного сумбурно,

Заранее спасибо!

 

День добрый. В Вашему слечае ничего, поскольку при постановке/снятии с учета в документе воинского учета проставляется соответствующий штамп. Если военный билет был в стадии оформления, то снятие Вас с учета было затруднено по объективной причине, т.к. в РВК города В Вас вполне могли послать обратно за документом воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...