Перейти к содержанию

как отстоять свои права!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Дело в том, что меня хотят заставить ходить на курсы для получения военной специальности! Мне звонят из военкомата и говорят, чтобы я пришел завтра туда-то туда-то!

На что я отвечаю им, что у меня учеба и я соответстенно не могу (да и не горю желанием). На что мне ответ, мы будем писать телегу в Ваш техникум (я там учусь)!

Хочется спросить у Вас:

1 - Что они такого могут написать в техникум? или это шантаж?

2 - Как мне грамотно и законно сказать им, что они меня не могут заставлять ходить на их курсы(если я не ошибаюсь) и не доставали больше?

3 - Если всё же точно не законно, то куда я могу обратиться с жалобой?

 

Заранее большое спасибо за все ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Бородавкин Алексей

Здравствуйте AHDPEU, в соответствии со стю 15 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".....такая подготовка является составной частью профессиональной образовательной программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бородавкин Алексей

Какой еще образовательной программы? Ему предлагают в РОСТО обучаться, а не в родном техникуме. Вот если бы это было в техникуме забито в программу, фиг бы отвертелся. Его бы не в военкомате просили прийти, а в техникумен перед фактом бы поставили. Полностью статью прочитайте, там же сказано, что если в программе этого нет, то и не получают учащиеся этой подготовки.

 

AHDPEU

Отказаться вы можете. Но какие отношения у вашего техникума с военкоматом?

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шантаж. В настоящее время ни административное законодательство ни уголовное не предусматривает наказание за подобные уклонения (отказы) от прохождения каких либо курсов для подготовки военной специальности, следовательно Вас не могут заставить. Но дабы избежать давления со стороны ВК, советую обратиться в ГВКА для получения юридической помощи.

С жалобой можете обратиться в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте!

Дело в том, что меня хотят заставить ходить на курсы для получения военной специальности! Мне звонят из военкомата и говорят, чтобы я пришел завтра туда-то туда-то!

На что я отвечаю им, что у меня учеба и я соответстенно не могу (да и не горю желанием). На что мне ответ, мы будем писать телегу в Ваш техникум (я там учусь)!

Хочется спросить у Вас:

1 - Что они такого могут написать в техникум? или это шантаж?

2 - Как мне грамотно и законно сказать им, что они меня не могут заставлять ходить на их курсы(если я не ошибаюсь) и не доставали больше?

3 - Если всё же точно не законно, то куда я могу обратиться с жалобой?

 

Заранее большое спасибо за все ответы...

 

День добрый. Если Вы не желаете обучаться и получать воинскую специальность, Вы можете указть, что обучение для Вас несовместимо с основной учебой. При поступлении соответстующей "телеги" в техникум обзаведитесь ее копией. Помимо этого, подобные бумаги не могут никак повлиять на Вашу учебу в техникуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...