Перейти к содержанию

ПРиказ


Рекомендуемые сообщения

А какая уже разница, многоуважаемый Рушан? Если только попросить его себе на память, чтобы потом рассказывать внукам: смотрите, ребята, вот по этой бумаге за много гонялась самая многочисленная организация в России и не смогла поймать. Вот такой ваш дед был удалец))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему вы(и я ) рано радуемся. Вот ещё хотел узнать, как выходит приказ? Он приходит на конкретного человека или на определённую ВУС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все во время, а не рано радуются.ВСё тип топ.Надо научиться забивать на военкоматчиков.Вам нужен билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он выходит на конкретного человека, на меня например приказ вышел под номером №666, я хоть человек и не суеверный, но мне еще больше не захотелось в войска попадать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как-нить по количеству повесток там, или по тому, как военкомат пытается найти тебя, узнать есть приказ или нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот приходила тётя(меня дома не было), и там типа прийти по вопросу учёта, и потом через 2 недели в ящик бросили повестку типа прийти на мероприятия связанные с призывом, я так думаю это типа медобследование. Это было в начале ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, не могли бы вы подсказать, как можно узнать - если ли на меня приказ?

 

Только через военкомат (сходить лично, найти каких-то знакомых в военкомате, попробовать кого-нибудь заслать и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не ходил, я хожу регулярно к ним, раз дали на середину января, так и пойду в срок)))) Не призовут. Я когда в этот раз пойду, так горделиво буду выхаживать по коридорам военкомата, не спеша, со всеми здороваясь... дверь пинком обязательно открою))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушь, а ты уверен что приказ на тебя есть? и если всё именно так как говоришь, то отпиши как сходишь в военкомАД. Спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты у меня это спрашиваешь, то я более чем уверен, что приказ на меня есть))))) Я с ним под роспись ознакомился и предписание получил на убытие в распоряжение Командующего СИбВО в августе 2007))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что, я быстр, хитер и чертовски умен))))) :cowboy:

Вот моя тема, если есть желания ознакомится - читайте-----> http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=15642

 

А вот тут кратко все изложено в посте №2 ----> http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17763

 

Военнослужащим я стал, если бы убыл по этому предписанию, а я не убыл, следовательно, не стал вооенослужащим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то здесь я уже публиковал ссылку на один очень интересный сайт, посвященной армии, за одно там имеются законы, а также порядок призыва офицеров запаса. Так там точно сказано, что МО издает приказ на призыв определенного количества офзапов и по поределенным специальностям. Данный приказ приходит военкому, на основании которого он составляет список кандидатов на призыв, вызывает их для прохождения медкомиссии, далее следует беседа, с составлением листа изучения кандидата на призыв, в соответствие с которым, комиссар выносит свое решение, призвать, не призвать, дать отсрочку.

Также там написано про приказ МО о присвоении званий, в котором содержаться ваши ФИО, он выходит после окончания универа, как у меня, в нем же, говориться, что данные граждане подлежат призыву, а не должны быть призваны, но о сроках и точной дате ничего не сказано, просто - зачислить в запас с присвоением званий. На меня такой приказ был в Октябре, а вот повестку по вопросам призыва принесли только в Апреле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит именной приказ Министра Обороны на призыв конкретного человека. Уж поверь я свой такой своими глазами видел))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из той ссылки:

Ежегодные планы призыва офицеров запаса по видам Вооруженных Сил, родам войск, главным и центральным управлениям Министерства обороны Российской Федерации, военным округам и другим федеральным органам исполнительной власти на основании их заявок разрабатывает Главное управление кадров Министерства обороны Российской Федерации.

 

Доводит до военных комиссариатов субъектов Российской Федерации задание на призыв офицеров запаса по военно-учетным специальностям и распределяет отобранных на призыв кандидатов из числа офицеров запаса согласно полученному заданию на призыв управление кадров военного округа.

 

То есть Главное управление кадров Министерства обороны Российской Федерации распределяет отобранных на призыв кандидатов, имена которых им прислал военный комиссар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю все это, то Доводит до военных комиссариатов субъектов Российской Федерации задание на призыв офицеров запаса по военно-учетным специальностям - это сколько человек должно быть призванно, без определенных ФИО, далее распределяет отобранных на призыв кандидатов из числа офицеров запаса, т.е. тех которых комиссар признал годными по состоянию здоровья, после прохождения медкомиссии и собеседования.

 

"После получения задания на призыв офицеров запаса военный комиссар района и начальник 3-го отделения военного комиссариата оценивают наличие и качественную характеристику офицеров запаса, подлежащих призыву, и возможность выполнения задания. На офицеров запаса, подлежащих призыву на военную службу, отбираются учетные документы.

 

Для ведения целенаправленной работы по отобранным кандидатам на призыв составляется список офицеров запаса, подлежащих призыву на военную службу, исходя из задания на призыв. В данный список включаются все офицеры запаса, имеющие военно-учетные специальности, указанные в задании на призыв, а также имеющие гражданскую специальность, родственную военно-учетной специальности, по которой получено задание на призыв."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати там же, внизу есть ответы на вопросы, вот один из них:" Приказы министра обороны Российской Федерации, которыми офицерам запаса присваивается офицерское звание, содержат фамилии, имена, отчества конкретных граждан, которым присвоено воинское звание офицера. Приказы не содержат указаний о том, что данные граждане, которым присвоено офицерское звание, подлежат призыву в конкретном периоде времени, например в июле такого-то года. В таких приказах содержится также и норма, определенная законом, о том, что данные граждане подлежат призыву на военную службу в соответствии с действующим законодательством."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хочу уточнить, что я имел ввиду призыв на военную службу офицеров запаса в другое время, по плану реализации задания на призыв, а вот с теми кто был призван сразу после окончания ВУЗа, вроде дела обстоят по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так просто так же призывать не будут, там же сказано:" Таким образом, определяющим в призыве на военную службу офицеров запаса в конкретном военкомате является задание на призыв офицеров запаса, которое получает военный комиссар."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ваще непонятки какие-то, у меня складывается мнение, что вид приказа для всех одинаковый, независимо от того когда тебя призывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...