Перейти к содержанию

Сколиоз и болезнь Рейно.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Мне нужен срочный ответ на два вопроса потому что через три дня мне опять в Военкомат.

1Уменя на ренген снимках написано сколиоз 18градусов,и в военкомате мне дали акт запрос.Я с этим актом запросом пошёл к врачу в поликлинике он мне заполнил и я его отнёс в военкомат .Там было написано тоже сколиоз 18градусов 2степени.Возьмут меня в армию или нет?

2Уменя также военный врач заметил болезнь Рейно но в акте нет ни одного подтверждение .Как мне быть?И берут ли с такой болезнью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, берут ли в армию с таким диагнозом: сколиоз грудного отдела позвоночника 2степени (угол искривления 11градусов), сколиоз поясничного отдела 3степени (27градусов), ! Заранее большое спасибо!!! Очень буду ждать ответа!!! Спасибо!

Ответ:

Для сколиоза необходимо наличие болевого синдрома и нарушения функций!! Под болезнью Рейно подразумевают нарушение кровоснабжения, симметрично поражающее ... Больной чувствует жжение или боль, похожее на мелкие уколы иголкой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

Мне нужен срочный ответ на два вопроса потому что через три дня мне опять в Военкомат.

1Уменя на ренген снимках написано сколиоз 18градусов,и в военкомате мне дали акт запрос.Я с этим актом запросом пошёл к врачу в поликлинике он мне заполнил и я его отнёс в военкомат .Там было написано тоже сколиоз 18градусов 2степени.Возьмут меня в армию или нет?

2Уменя также военный врач заметил болезнь Рейно но в акте нет ни одного подтверждение .Как мне быть?И берут ли с такой болезнью?

 

Пока не подошел Врач-консультант советую просмотреть темы по сколиозу, благо это достаточно распространенный вопрос.

http://www.prizyvnik.info/forum/search.php?searchid=71557

 

И почитать расписание болезней

http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз 18 градусов является весьма хорошим диагнозом для освобождения от призыва. Это категория "В", зачисление в запас и получение военного билета.

Но не очень понятно: Вы пишите, что Вам скоро в военкомат, но призыв ведь уже закончился. И пока не начнётся весенний призыв, никто Вами заниматься скорее всего не будет.

В весенний же призыв Вас вполне могут направить вновь на подтверждение диагноза по акту, объяснив это тем, что заполненнный акт должен относится именно к настоящему призыву.

Ещё один момент не понятен: "военный врач заметил болезнь Рейно ". Где Вас осматривал военный врач? В военкомате или в больнице?

В Расписании болезней болезнь Рейно называется ангиотрофоневроз. Наличие этой патологии должно освобождать от призыва.

Это 45-я статья Болезни и последствия повреждения аорты, магистральных и периферических артерий и вен, лимфатических сосудов:

При наличии показаний освидетельствуемым по графам I, II, III расписания болезней предлагается хирургическое лечение. При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него категория годности к военной службе определяется в зависимости от выраженности патологического процесса.

К пункту "а" относятся:

артериальные и артериовенозные аневризмы магистральных сосудов;

облитерирующий атеросклероз, эндартериит, тромбангиит, аортоартериит при декомпенсированных ишемиях конечностей (гангренозно-некротическая стадия);

атеросклероз брюшного отдела аорты с частичной или полной облитерацией просвета ее висцеральных ветвей, подвздошных артерий с резким нарушением функций органов и дистального кровообращения;

тромбоз воротной или полой вены; часто рецидивирующий тромбофлебит, флеботромбоз, посттромботическая и варикозная болезнь нижних конечностей индуративно-язвенной формы с хронической венной недостаточностью III степени (недостаточность клапанов глубоких, подкожных и коммуникантных вен с наличием постоянной отечности, гиперпигментации и истончения кожи, индурации, дерматита, язв и постъязвенных рубцов);

наличие имплантированного кава-фильтра;

слоновость IV степени;

ангиотрофоневрозы III стадии (гангренозно-некротической);

последствия реконструктивных операций на крупных магистральных (аорта, подвздошная, бедренная, брахиоцефальная артерии, воротная или полая вена) и периферических сосудах при сохраняющемся выраженном нарушении кровообращения и прогрессирующем течении заболевания.

К пункту "б" относятся:

облитерирующий эндартериит, тромбангиит, аортоартериит и атеросклероз сосудов нижних конечностей II стадии;

посттромбофлебитическая или варикозная болезнь отечно-индуративной формы с хронической венной недостаточностью III степени (отечность стоп и голеней, не исчезающая полностью за период ночного отдыха, зуд, гиперпигментация, истончение кожи, отсутствие язв);

слоновость III степени;

ангиотрофоневрозы II стадии с продолжительным болевым синдромом, посинением пальцев, скованностью движений на холоде при безуспешном повторном стационарном лечении;

последствия реконструктивных операций на магистральных и периферических сосудах с незначительным нарушением кровообращения;

варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия). Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при наличии варикозного расширения вен семенного канатика III степени освидетельствуются по пункту "в".

К пункту "в" относятся:

облитерирующий эндартериит, тромбангиит, атеросклероз сосудов нижних конечностей I стадии;

посттромботическая или варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха);

слоновость II степени;

рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного канатика II степени, если освидетельствуемый отказывается от дальнейшего лечения (для освидетельствуемых по графе III расписания болезней применяется пункт "г"). Однократный рецидив варикозного расширения вен семенного канатика не является основанием для применения пункта "в". При варикозном расширении вен семенного канатика II степени канатик опускается ниже верхнего полюса яичка, атрофии яичка нет;

агиотрофоневрозы I стадии.

К пункту "г" относятся:

варикозная болезнь нижних конечностей без признаков венной недостаточности (I степень);

слоновость I степени (незначительный отек тыла стопы, уменьшающийся или исчезающий за период ночного или дневного отдыха);

варикозное расширение вен семенного канатика II степени.

Расширение вен нижних конечностей на отдельных участках в виде цилиндрических или извитых эластических выпячиваний без признаков венной недостаточности, варикоцеле I степени не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

После ранений и других повреждений крупных магистральных артерий с полным восстановлением кровообращения и функций при освидетельствовании по графам I, II расписания болезней применяется пункт "в", а по графе III расписания болезней - пункт "г".

Диагноз заболевания и последствий повреждений сосудов должен отражать стадию процесса и степень функциональных нарушений. Экспертное заключение выносится после обследования с применением методов, дающих объективные показатели (реовазография с нитроглицериновой пробой, ангио-, флебо-, лимфография и др.).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите пожалуйста, рентген каких отделов позвоночника надо делать, что бы узнать какой степени сколиоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите пожалуйста, рентген каких отделов позвоночника надо делать, что бы узнать какой степени сколиоз?

 

Сколиоз бывает разный. Поэтому если нет подозрений или жалоб, то имеет смысл проверить весь позвоночник.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз может быть грудного или поясничного отделов позвоночника, поэтому нужно делать снимки именно этих отделов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте я вот про болезнь Рейно.Мне этот диагноз написал военный врач в военкомате и дал мне акт запрос где помимо этой болезни был и Сколиоз .Я заполнил акт как велено но про болезнь Рейно там ничего ненаписано я его сдал в военкомат.А как мне подтвердить болезнь Рейно к какому врачу надо сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу данного заболевания следует обращаться к сосудистому хирургу (ангиохирургу).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете меня возьмут или невозьмут примерно сколько процентов вероятности невозьмут.

Сколиоз 18 градусов 2 степени.А вот хотел спросить а разницы нет что поясничный что грудной всё равно сколиоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Степень наглости военкоматов, как правило, границ не знает. Поэтому что-то гарантировать я не могу. В Санкт-Петербурге иногда призывают даже инвалидов. И не только 3 группы, а бывает и 2 группы. Я могу лишь оценить Ваши шансы, а они у Вас весьма высоки.

2. Сколиоз какого отдела - поясничного или грудного не совершенно принципиально.

3. Если хотите гарантированно освободиться от призыва, можете обратиться за помощью в нашу коллегию адвокатов.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Мы работаем с 11 до 19 ч по рабочим дням.

Стоимость юридического сопровождения Вашего дела в военкомате будет значительно снижена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Подскажите пожалуйста, Как называется болезнь позвоночника когда ты сутулишься?:dontknow: И берут ли с ней в армию?:dontknow: Жду ответа.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что? никто не знает? :shocking: Ну хотя бы догадки есть?

 

Ну догадки есть))) S-образный сколиоз.

 

Набери в поисковике что-нить типа "виды/разновидности сколиоза" и почитай, может вычитаешь нужную инфу:))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Акуувшмук:yes2: Поискал. Теперь вопрос такой. С кифозом берут в армию? Почитал я расписание болезней, но что то ничего не понятно. Про какой кифоз там пишут? Объясните мне пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Акуувшмук:yes2: Поискал. Теперь вопрос такой. С кифозом берут в армию? Почитал я расписание болезней, но что то ничего не понятно. Про какой кифоз там пишут? Объясните мне пожалуйста.

 

Достаточную степень кифоза на практике получить практически невозможно. Со слов врача-консультанта, за 6 лет его работы с призывниками ещё ни у кого не было достаточной степени кифоза. И поэтому это тупиковое направление для освобождения.

 

Нашёл цитату врача-консультанта: "В Расписании болезней требуется иметь кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза. За 6 лет работы с призывниками я такого ещё не встречал."

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и правда тупиковое направление. Это же надо чуть ли не носом асфальт цеплять.:lol: Спасибо Акуувшмук:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Акуувшмуком.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На цифровых флюорограммах грудино-поясничного отдела позвоночника в 2-ух проекциях определяется искревления г.о.п. с углом открытым влево = 8 (169)Градусов, вершина на Тн-6потиводуги, торсии, клиновидной деформации тел позвоночника не выявлено.

Закл:Р-лог. ПРИЗНАКИ СКОЛИОЗА 1ст

С таким искревлением меня возьмут в армию? Подскажите пожалуйста, буду ждать ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Подскажите пожалуйста, Как называется болезнь позвоночника когда ты сутулишься?:dontknow: И берут ли с ней в армию?:dontknow: Жду ответа.:yes2:

 

Кифоз, чаще сопровождается сколиозом.

 

Добавлено через 1 минуту

На цифровых флюорограммах грудино-поясничного отдела позвоночника в 2-ух проекциях определяется искревления г.о.п. с углом открытым влево = 8 (169)Градусов, вершина на Тн-6потиводуги, торсии, клиновидной деформации тел позвоночника не выявлено.

Закл:Р-лог. ПРИЗНАКИ СКОЛИОЗА 1ст

С таким искревлением меня возьмут в армию? Подскажите пожалуйста, буду ждать ответа!

 

К сожалению подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у меня недовес около 20 кг и в военике написано что временно не годен! Может мне хотя бы отсрочку дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите рост и Ваш вес, отсрочку в первый раз дали по какому заболеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост 175, вес 54кг, по какой причине не годен не знай, там просто написано что Временно не годен! Мне осенью исполнится 18 лет щас пошёл в 11 класс, можно как нибудь сделать так что бы я успел поступить, а то получается что меня сразу после 11 класса в армию заберут!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост 175, вес 54кг, по какой причине не годен не знай, там просто написано что Временно не годен! Мне осенью исполнится 18 лет щас пошёл в 11 класс, можно как нибудь сделать так что бы я успел поступить, а то получается что меня сразу после 11 класса в армию заберут!((

 

Вам предоставляли отсрочку по 13ст недостаточности питания?, если нет отрицательной динамики подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...