Перейти к содержанию

Неоткомандированные офицеры запаса


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в эту тему писать всем, кто успел схватать предписание в 2007, но по разным причинам(законным) неоткомандировался в часть!

 

Моя ситуация: получил предписание, в кот. предлагалось убыть 12.11.2007. Ноябрь находился на больничном. Затем подал на ВК в суд. В конце декабря должно было состояться предварительное заседание, на кот. ни представители ВК(по причине пьянки), ни я не явились. На январь назначили новое заседание.

 

Я так понимаю мое старое предписание уже не имеет силы, и для отправки мне необходимо будет выдать новое,но уже в 2008?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Давно тебя тут не видно было))))

Я тоже, пожалуй, отмечусь в теме))) Получил предписание (август) - заболел (август) - больничный четыре месяца, во время которого сдал предписание обратно в 3-ье отделение (декабрь). Выписали направление в 321 ОКВГ г.Чита, но так как год заканчивался, товарищи военные не успели откомандировать меня и туда))))) Дали повестку на середину января, и в тот славный день обещали направить в госпиталь, также гарантировали выдачу предписания для следования в госпиталь. Аргументирую тем, что предписание дается не к месту службы, а к месту мед освидетельствования, что законом не запрещается и после 01.01.2008.

P.S. В заключение моей крайней явки в 2007 году в военкомат, сотрудники третьего отделения обмолвились, еле сдерживая слезы: если захочешь служить, приходи 31-го - призовем)))))) Я ушел, но обещал подумать))))) Судя по всему они понимают, что после 31-го числа неуловимых офзапов призвать не смогут, ибо законом не положено)))))

 

Так и в твоем случае, в 2008 году предписание к месту службы уже выдавать нельзя, потому придется тебе долг и почетную обязанность каждого гражданина Российской Федерации исполнять на гражданке)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве ж может быть иначе)))) Мы теперь законы знаем)))) Я максимум в госпиталь съезжу и все, здоровье посмотю, мне как раз после операции через полгода, надо обследование дорогостоящее делать, а тут все провернуть за счет МО можно)))))

Уголовный кодекс мы должны чтить (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут посидел и подумал как дело может повернутся. Поправки, вступающие в силу с 01.01.2008 распространяются на офцеров запаса. Так как мы получили предписания, то находимся уже не в запасе, а лишь по уважительной причине не откомандированные к месту службы. А, следовательно, вручение нам в 2008 году предписания на убытие в часть может являтся законным мероприятием, потому что:

1. В отношении нас уже проведены все мероприятия призыва, окончанием которых было вручения нам предписания;

2. Мы уже не офицеры запаса, которых по закону нельзя призывать с 01.01.2008.

Действующие офицера РА предвигаются по стране также согласно предписаниям. Данные предписания никто не отменял. Следовательно, вручение предписания нам будет являтся документом, по которому мы сможем доехать до места назначения, как и действующие офицеры РА.

 

P.S. На этот счет необходимо мнение юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о таком исходе даже думать не хочу...Сегодня постараюсь узнать настроения в ВК, что они со мной будут делать!...

Я пологаю, что если бы мы откомандировались в часть (личные дела отправили в часть, поставили в военнике все отметки и пр.), то призыв в отношении нас можно было бы считать законченным. А так нас еще надо будет туда откомандировать, а откомандирование это призывное мероприятие!...

К тому же мой адвокат, уверен, что приказ МО действует в течение года, т.к. в нем написано "...призвать в таком то году..."

PS

Скорей бы всё это закончилось....Надоело дома овощем сидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приказ МО действует в течение года, т.к. в нем написано "...призвать в таком то году..."

 

Если бы военкомат этим руководствовался, тогда 01 января каждого года нужно было бы отменять все ранее изданные и нереализованные приказы. Что-то мне с трудом верится, что в приказе нет какой-нибудь строчки типа: "Срок давности приказа не имеет значения..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы военкомат этим руководствовался, тогда 01 января каждого года нужно было бы отменять все ранее изданные и нереализованные приказы. Что-то мне с трудом верится, что в приказе нет какой-нибудь строчки типа: "Срок давности приказа не имеет значения..."

 

в приказе такой сточки точно нет. вместе с тем, это не является основанием для отмены приказа по истечении календарного года. также необходимо учитывать, что приказы были изданы на основании указа президента рф, который в настоящее время фактически утратил силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в военнике на 13 странице стоит отметка, что в августе 2007 призван на военную службу военным комиссариатом, а на 14 странице, что снят с учета с пометкой "в ВС РФ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там упоминания о сроках давности, и его срок определяется сроком, указанному в указе президента, на основе которого и издается приказ МО. Поэтому утверждение, что приказ действует 1 год скорее всего не верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в военнике на 13 странице стоит отметка, что в августе 2007 призван на военную службу военным комиссариатом, а на 14 странице, что снят с учета с пометкой "в ВС РФ".

 

Мне сунули только предписание, т.к. в ВК был в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желания появляться в ВК у меня пока нет. А сдать предписание всегда успею...В любом случае по нему мне уже не убыть...Будем надеяться, что нужно будет выдать новое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавай обратно в третье отделение как я, время прошло,я не убыл, прдеписание не действительно))))

 

:thumbup: А с прокуратурой проблем не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: А с прокуратурой проблем не было?

 

Нет, не было. Я же все делаю в рамках закона))))

Уголовный кодекс мы должны чтить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желания появляться в ВК у меня пока нет. А сдать предписание всегда успею...В любом случае по нему мне уже не убыть...Будем надеяться, что нужно будет выдать новое:)

 

Зачем тебе новое? Хочешь служить пойти? ТО что старое не действительно - это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе новое? Хочешь служить пойти? ТО что старое не действительно - это точно.

 

Потому что новое уже будет незаконно. Интересно, почему в предписание написано "Предлагаю..." а не приказываю...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, и я отмечусь. Правда я предписание не получил, потому что отказался его получать. В конце января будет суд по моей кассационной жалобе, а пока мертвая тишина со стороны зеленых, хотя в день попытки вручения ПНУ мне грозили всеми карами небесными и земными :)

Особенно интересно было, как после суда первой инстанции(не в мою пользу), когда вышли из зала суда, я просто сказал зеленым, что буду подавать кассацию. Они, по ходу, даже не знали, что теперь со мной делать, поулыбались и всё :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, господа, ответили и на мой вопрос на сайте пресс-службы СибВО:

Сообщение от Македонский Здравствуйте! Университет закончил в 2006 году с военной кафедрой. Зачислили в запас с присвоением звания офицера. В июле 2007 года ознкомился под роспись с приказом МО о моем призыве от июня 2007. В военном билете отмечено, что призван на военную службу с августа 2007 и снят с учета с ометкой \"в ВС РФ\". Получил предписание, по которому должен был убыть в распоряжение командующего СибВО, но не убыл, так как в день убытия был госпитализирован. Была проведена операция. Четыре месяца был на больничном. Предписание сдал обратно в военный комиссариат в третье отделение. В связи с этим существуют вопросы: 1. Сейчас меня хотят отправить в 321 ОКВГ для определения категория годности к ВС. Направление в областном военкомате своего города получил. Имеют ли право меня отправить на обследование в связи вступившими изменениями с 01.01.2008 в ФЗоВОиВС, ведь при отправление в госпиталь также выдается прдеписание. 2. Могут ли меня призвать в ВС РФ в связи вступившими изменениями с 01.01.2008 в ФЗоВОиВС

 

Македонский

14.01.2008 18:32

Ответ

Уважаемый Македонский 1) Призавны Вы однозначно не будете. 2) Обращайтесь в районный военный комиссариат и представьте все необходимые официальные документы о том, что Вы были госпитализированы (диагноз, выписной эпикриз и прочие) для ходатайства военкомата об отмене приказа. Ответ подготовлен управлением кадров Сибирского военного округа.

 

Что самое интересное, при ответе на другие воросы пресс-служба не оставляет надежд, что будут указание свыше на счет офзапов, на которых вышел приказ в 2007 году и ранее. Вот например:

1. Уважаемый Александер Согласно действующего законодательства, призвать Вас в 2008 году не могут, если не будет других изменений в законе. Ответ подготовден управлением кадров Сибирского военного округа.

2. Вас не призовут если не будет изменений в законодательстве. Ответ подготовлен управлением кадров Сибирского военного округа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то как то быстро они сдались)))) Выжидают... :cowboy:

Или массы хотят успокоить - все будет нормально, вы только в военкомат приходите))))) А когда уже к нам сюда приедете, мы ват тут обязательно "не призовем")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если не откомандировался, то уже призывать не будут? Или это только в твоем случае, т.к. у тебя была операция и серьезные изменения в здоровье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, не призовут если нет подписанного тобой предписания до 2008. Если таковое есть, то нужны веские основания (больничный), чтобы сдать предписание в военкомат и не быть осужденным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, и я отмечусь. Правда я предписание не получил, потому что отказался его получать. В конце января будет суд по моей кассационной жалобе, а пока мертвая тишина со стороны зеленых, хотя в день попытки вручения ПНУ мне грозили всеми карами небесными и земными :)

Особенно интересно было, как после суда первой инстанции(не в мою пользу), когда вышли из зала суда, я просто сказал зеленым, что буду подавать кассацию. Они, по ходу, даже не знали, что теперь со мной делать, поулыбались и всё :lol:

 

А почему суд принял сторону зелёных??? Какие были на то причины??? Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, и я отмечусь. Правда я предписание не получил, потому что отказался его получать. В конце января будет суд по моей кассационной жалобе, а пока мертвая тишина со стороны зеленых, хотя в день попытки вручения ПНУ мне грозили всеми карами небесными и земными :)

Особенно интересно было, как после суда первой инстанции(не в мою пользу), когда вышли из зала суда, я просто сказал зеленым, что буду подавать кассацию. Они, по ходу, даже не знали, что теперь со мной делать, поулыбались и всё :lol:

 

а когда у тебя был первый суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всех касается, если не уехал в 2007 году по предписанию, то уже призвать не смогут, даже если подписал оное в 2007 году. Так что, товарищи офицеры запаса, "жить стало лучше, жить стало веселей".))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...