Перейти к содержанию

Дадут ли мне военник?


Рекомендуемые сообщения

дравствуйте.У меня следующая история:мне 24.Два года назад меня отчислили из универа;отсрочка накрылась.За это время мне не раз приходили повестки,но в военкомат я так и не поехал...Пол года назад у меня возникли проблемы с наркотиками и мне пришлось встать на учет в наркологический диспансер.Я прошел определенное лечение и до сих пор нахожусь на реабилитации.Недавно мой врач сказал,что мне надо заявиться в военкомат и вроде как прямым текстом заявить,что мне нужен военник.Они тут же пошлют запрос в диспансер,где и подтвердят,что я на учете и на одном лишь этом основании выложат мне военник на блюдечке с золотой,в крайнем случае,с голубой...каемочкой.У меня,соответственно,вопрос:так ли это на самом деле?Является ли то,что я на учете неоспоримым основанием-меня не признают годным,или ограниченно годным и наградят военником?Не могут ли назначить какой-нибудь комиссии,где "специалисты" признают меня годным по факту,не смотря на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю, наркоманов в армию не берут.

Так, что у вас есть все шансы получить военик.:clap:

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Бородавкин Алексей

Здравствуйте Дронн83, в Вашем случае необходимо явиться в ОВК, пройти медицинское обследование, получить запрос в наркологический диспансер на учете которого вы состоите. Когда информация о состоянии Вашего здоровья подтвердится, Вы получите военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дравствуйте.У меня следующая история:мне 24.Два года назад меня отчислили из универа;отсрочка накрылась.За это время мне не раз приходили повестки,но в военкомат я так и не поехал...Пол года назад у меня возникли проблемы с наркотиками и мне пришлось встать на учет в наркологический диспансер.Я прошел определенное лечение и до сих пор нахожусь на реабилитации.Недавно мой врач сказал,что мне надо заявиться в военкомат и вроде как прямым текстом заявить,что мне нужен военник.Они тут же пошлют запрос в диспансер,где и подтвердят,что я на учете и на одном лишь этом основании выложат мне военник на блюдечке с золотой,в крайнем случае,с голубой...каемочкой.У меня,соответственно,вопрос:так ли это на самом деле?Является ли то,что я на учете неоспоримым основанием-меня не признают годным,или ограниченно годным и наградят военником?Не могут ли назначить какой-нибудь комиссии,где "специалисты" признают меня годным по факту,не смотря на учет?

 

Но Вам придётся ждать весеннего призыва. Т.к. мед.комиссии только в период призыва.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.Спасибо за ответы.Но все-таки меня крайне волнует то,что я в принципе на сегодняшний день вполне адекватный человек.У меня ремиссия так сказать.Я не употребляю.К тому же я не героинщик и следов от инъекций на теле нет...У меня другие препараты...То есть это не имеет значения? А уже то,что я на учете-дает мне основание на выдачу военника?...То есть это 100% так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.Спасибо за ответы.Но все-таки меня крайне волнует то,что я в принципе на сегодняшний день вполне адекватный человек.У меня ремиссия так сказать.Я не употребляю.К тому же я не героинщик и следов от инъекций на теле нет...У меня другие препараты...То есть это не имеет значения? А уже то,что я на учете-дает мне основание на выдачу военника?...То есть это 100% так?

 

Вам лучше всего этот вопрос уточнить на мед.форуме. Где Вам врач-консультант всё точно ответит. Только свою ситуацию с наркотиками опишите подробнее.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной Вам необходимо явиться на призывную комиссию и при прохождении этой комиссии заявить что Вы употребляли наркотики и состоите на учете в НД. Следующие действия ВК: Выдадут запрос, акт на медицинское обследование. После обследования Вы сдаете заполненный акт в ВК и если диагноз подтвердится, то получите военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное в этом случае - добиться выдачи Акта на дополнительное медицинское обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное в этом случае - добиться выдачи Акта на дополнительное медицинское обследование.

Прошу прощения,

Я не понял:1)запрос и акт-это одно и то же или нет? 2)я месяц назад был в НД,мне док посоветовал итти в ВК после новог. праздников,когда закончен набор.сейчас нет смысла итти в ВК, почему? Что,мед комиссия работает только в призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,

Я не понял:1)запрос и акт-это одно и то же или нет? 2)я месяц назад был в НД,мне док посоветовал итти в ВК после новог. праздников,когда закончен набор.сейчас нет смысла итти в ВК, почему? Что,мед комиссия работает только в призыв?

 

Запрос в твой НД, состоишь или нет и т.п.

С актом направляют в больницу от ВК, который тебе там заполняют по результатам обследования.

Мед. комиссия работает только во время призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,

Я не понял:1)запрос и акт-это одно и то же или нет? 2)я месяц назад был в НД,мне док посоветовал итти в ВК после новог. праздников,когда закончен набор.сейчас нет смысла итти в ВК, почему? Что,мед комиссия работает только в призыв?

 

1. смысл один. Просто с актом идете самостоятельно, а запрос отправляют из ВК в мед учреждение.

2.конечно, мед комиссия работает только во время призыва, так что теперь ждите апреля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. смысл один. Просто с актом идете самостоятельно, а запрос отправляют из ВК в мед учреждение.

2.конечно, мед комиссия работает только во время призыва, так что теперь ждите апреля.

Только, насколько я понимаю, сначала идет запрос, а потом выдают акт на подтверждение в стационаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...