Перейти к содержанию

Нужен ответ на щекотливый вопрос


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне в марте исполняеться 27. НЕ учился, отсрочек никаких не было. Последняя, и первая, повестка под роспись была года три назад, по которой я не явился. Больше не получал. Подскажите что делать??? Цель то, вроде, вот уже достигнута, а что дальше ума не приложу!!!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй hurrigane2002 по достижении 27 лет Вам необходимо явиться в военный комиссариат для получения военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не являлися по повестке которую подписали без уважительных причин, то в отношении вас может быть возбуждено уголовное дело по статье ч. 1 ст. 328 УК РФ предусматривающи наказание от 200 до 500минимальных размеров оплаты труда или размере заработной платы или иных доходов осуждёного сроком от 2 до 5 месяцев либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев либо лишением свободы сроком до 2 лет.

Право хадатействовать принадлежит призывной комисии и военому комисару.

Вам нужно узнать было ли заведено в отношении вас уголовное дело.

Хотя могу и ошибаться, но если уголовное дело если было заведено он закрыто, по истечению срока давности.

Призывать вас после 27 лет в армию не смогут.

Идите получать оформлять военик.

Ктонибудь еще поправит меня

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не являлися по повестке которую подписали без уважительных причин, то в отношении вас может быть возбуждено уголовное дело по статье ч. 1 ст. 328 УК РФ предусматривающи наказание от 200 до 500минимальных размеров оплаты труда или размере заработной платы или иных доходов осуждёного сроком от 2 до 5 месяцев либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев либо лишением свободы сроком до 2 лет.

Право хадатействовать принадлежит призывной комисии и военому комисару.

Вам нужно узнать было ли заведено в отношении вас уголовное дело.

Хотя могу и ошибаться, но если уголовное дело если было заведено он закрыто, по истечению срока давности.

Призывать вас после 27 лет в армию не смогут.

Идите получать оформлять военик.

Ктонибудь еще поправит меня

 

Тут еще тема какая....у мя с паспортом беда:crybaby: ...просрочен....девушка беременна:shocking: .......хотоим до рождения пожениться:596: ....что делать, хз?????:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй hurrigane2002 по достижении 27 лет Вам необходимо явиться в военный комиссариат для получения военного билета.

 

вот так просто взял и пошел?? типа я отбегал.....дайте билет, а то жить невозможно без него нормально..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так просто взял и пошел?? типа я отбегал.....дайте билет, а то жить невозможно без него нормально..........

 

Максимум что могут сделать, если вы 3 года назад подписывали повестку ф.22, а не с вещами - 500 рублей за неявку по подписанной повестке, причем они уже закончились по административке и 500 рублей за нарушение правил воинского учета. Объяснительных и оправданий говорить не стоит. Ничего не знаю - по закону положено выдать мне ВБ.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум что могут сделать, если вы 3 года назад подписывали повестку ф.22, а не с вещами - 500 рублей за неявку по подписанной повестке, причем они уже закончились по административке и 500 рублей за нарушение правил воинского учета. Объяснительных и оправданий говорить не стоит. Ничего не знаю - по закону положено выдать мне ВБ.

Совершенно согласен. В зависимости от формы повестки.

Если 22, то никакой уголовки и в помине быть ПРОСТО НЕ МОЖЕТ!

Максимум от 50 до 500 рублей, и то срок прошел. Так что по идее и за подписанную повестку платить не придется.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен. В зависимости от формы повестки.

Если 22, то никакой уголовки и в помине быть ПРОСТО НЕ МОЖЕТ!

Максимум от 50 до 500 рублей, и то срок прошел. Так что по идее и за подписанную повестку платить не придется.:imho:

 

Сейчас точно не помню, но помоему ф 22. Впочтовый ящик последние года полтора бросали ф 8, их штуки три или четыре было. Но насколько я знаю повестка считаеться врученой только на руки под роспись, а в ящик не катит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас точно не помню, но помоему ф 22. Впочтовый ящик последние года полтора бросали ф 8, их штуки три или четыре было. Но насколько я знаю повестка считаеться врученой только на руки под роспись, а в ящик не катит?

Безусловно не катит. Почтовые ящики и нужны для того, чтоб из них повестки пропадали. :biggrin:

P.S. А что это за такая ф8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтовые ящики нужны для того, чтобы алкаши почтальоны повестки не приносли, а их у себя в туалете вешали в место туалетной бумаги.:lol: :imho:

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Бородавкин Алексей

Здравствуйте hurricane2002, в Вашем случае необходимо (после исполнения 27 лет) явиться в ОВК, пройти медицинское освидетельствование( что поделать такова процедура), понести наказание в виде штрафа суммой от 100 до 500 руб., за уклонение от мероприятий связанных с призывом на военную службу и получить документ воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про завели\не завели дело где узнать можно? Не так же прямо.. мол сдрасте.. я тут с вещами отказался подписать год назад.. не посмотрите, завели дело или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Относительно возбуждения уголовного дела по ст.328 УК РФ: на стадии решения вопроса о возбуждении уголовного дела прокуратура (а именно ей поднадзорна данная категория дел) обязана вызвать Вас для допроса в качестве подозреваемого при поступлении соответствующего заявления от военного комиссара. Если никаких вызовов не поступало, бояться Вам нечего. Далее - единственным доказательсовом Вашего уклонения от призыва являются подписанные Вами повестки РВК, по которым Вы не явились и не имели уважительных причин неявки. Повторюсь: если Вас никто не беспокоил то опасаться Вам нечего. Вас могут привлечь к административной ответственности, т.е., как верно указано выше, оштрафовать. При этом постановление о привлечении к административной ответственности должно быть подписано комиссаром, а Вам вручена его копия и указаны банковские реквизиты, на которые Вы обязаны перечислить требуемую сумму (так же как при оформлении нарушения правил ДД). В противном случае ничего оплачивать не следует.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другй ветке спрашивал http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=128893#post128893

 

цитирую

 

Значит по порядку.

В марте 2006г. у меня была тяжёлая травма (ушиб головного мозга). Насколько я понял со слов врача с этим диагнозом положена минимум отсрочка 3 года. Осенью 2006 года, я пришёл в военкомат чтобы сняться с учёта для прописки в другом районе. Меня направили на медкомиссию. На медкомисси я предъявил документы из больницы в которой лежал, пожаловался на головные боли, но врач прирзывной комиссии признал меня годным и мне предложили поддписать повестку "с вещами". Я отказался. В протоколе написал, что с решением призывной комиссии не согласен в связи с состоянием здоровья. На следущий день принёс письмо военному комиссару, с просьбой направить меня на обследование. Мне сказали ожидать повестку по месту прописки. По месту прописки я не жил, но точно знаю, что туда никаких повесток не приходило, по новому адресу тоже ничего не было. В декабре 2007 мне исполнилось 27 лет. Значит ли это что я не подлежу воееному призыву в связи с окончанием призывного возраста? Не будет ли каких-либо поползновений со стороны военкомата на предмет уклонения? Заранее спасибо.

 

 

В ответ написали что призыву не подлежу, но подлежу уголовной ответсвенности, так как не обжаловал решение в высшем ВК или суде. Так вот повесток из прокуратуры не было, значит ли это что уголовное дело не возбудили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок давности привлечения к ответственности прошел, возраст по которому Вы не подлежите призыву наступил. Какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок давности привлечения к уголовной ответственности прошел, возраст по которому не подлежите призыву наступил. Какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже не полежите уголовной ответсвености, так как вам уже 27 лет.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...