Перейти к содержанию

военкомат напутал...что это такое?


Гость Mksm

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!первую повестку в военкомат я просто проигнорировал. потом приехал туда в 18 лет узнать по поводу военного билета. оказалось,что в моем личном деле есть заключения от всех врачей,якобы я проходил медкомиссию...на самом деле этого не было. вообщем меня в армию не взяли. в военном билете стоит статья(так это называется?)F07.8

на вопрос что это означает,мне никто ничего не ответил...так что же мне приписали всетаки?заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие органические расстройства личности и поведения, обусловленные болезнью, травмой и дисфункцией головного мозга

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-а-а-а-а-а.....нормально...мне все равно,в принципе,у меня никаких проблем не возникало по этому поводу,так как я работаю в сфере,где всё равно что у тебя там в военном билете написано. но если,скажем,я захочу устроиться на другую работу?какие ограничения могут быть в связи с таким 'подарком' от военкомата?и имели ли они вообще право указывать подобное в военнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью в военике оин указали и право на это они имеют.

А надпись в военике можно легко удалить путём получения нового военого билета.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,понятно. спасибо большое)))))значит надо обратиться в военкомат с требованием поменять документ на новый,без указания статьи...ясно.

они бы еще шизофрению написали... СПАСИБО за прояснение вопроса еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью в военике оин указали и право на это они имеют.

 

Не имеют они такого права. Врачебная тайна-закрытая информация. Сейчас врач когда больничный то выписывает дак ОРВИ не впишет туда...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,понятно. спасибо большое)))))значит надо обратиться в военкомат с требованием поменять документ на новый,без указания статьи...ясно.

они бы еще шизофрению написали... СПАСИБО за прояснение вопроса еще раз.

 

Лутше скажи, что ты потерял военик, скажи стырили его у тебя.

Шел по улице мол, а подлые уклонисты стырили у тебя военик:biggrin:

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лутше скажи, что ты потерял военик, скажи стырили его у тебя.

Шел по улице мол, а подлые уклонисты стырили у тебя военик:biggrin:

А смысл? Лучше наорать на псов и попугать щеглов судом, чтоб херню всякую не писали в военниках! :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отредактируй под себя и вышли заказным письмом с уведомлением.

 

 

#### Начало заявления ####

Исх. № 001 От число\месяц\год

 

Военному комиссару

(название и адрес военкомата)

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Об обмене военного билета в связи

с неправомерным указанием в нем

информации, составляющей врачебную тайну.

 

(тогда – то, например, осенью 2004 года) я был призван на военную службу, а в апреле 2005 года я был уволен из Вооруженных Сил РФ по состоянию здоровья, из-за обострения хронических заболеваний.

Вариант

(тогда – то, например, осенью 2004 года) я был признан ограниченно годным к военной службе, освобожден от призыва, зачислен в запас Вооруженных Сил РФ.

 

Мне был выдан военный билет № (переписываете номер, обязательно!), с указанием номеров статей расписания болезней, на основании которых я был признан ограниченно годным к военной службе. Указанная информация, согласно статье 61 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», составляет врачебную тайну.

 

Порядок предоставления такой информации без согласия граждан определен статьей 61 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан». Внесение этой информации в документы, предъявляемые широкому кругу лиц (например, при трудоустройстве), законом запрещается. «Положение о воинском учете» не предусматривает указание в первичных документах воинского учета сведений о заболеваниях гражданина.

 

ПРОШУ

 

1. На основании статьи 61 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», «Положения о воинском учете», обменять мне первичный документ воинского учета – военный билет, на военный билет, не содержащий информации, составляющей врачебную тайну.

2. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 № 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

#### Конец заявления ####

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер статьи Расписания болезней и диагноз в военном билете указываться не должен. В бланке военного билета даже не предусмотрено место для написания. Поэтому определить по какой статье освободился не возможно.

Ответ по номеру статьи и какому заболеванию освободился призывник, военкомат даёт только на запрос суда, прокуратуры и других органов дознания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...