Перейти к содержанию

Ф26 НЕ ДАЮТ!!


Рекомендуемые сообщения

Учусь в Москве на 5 курсе(1-ый магистратуры),не отчислялся,но есть одна проблема.На 4-ом курсе снялся с учета в гагаринском военкомате москвы и встал по месту постоянной прописки.Сделал это по причине того,что в вузе двухуровневая система обучения и каждый год в промежутке между получением диплома бакалавра и зачислением в магистратуру(а это всего неделя) проводятся облавы в общагах и учебных корпусах.С весны мне приносят домой повестки,родители их регулярно подписывали.Затем пришла повестка и из прокуратуры.Справку Ф26 в университете не дают,ссылаясь на какой-то закон,в котором указано что призывник должен стоять на учете в военкомате в городе где проходит обучение!!!!(???)Причем говорят,что тот же закон отнимает у меня и отсрочку по обучению!!!Может кто-нибудь сталкивался??Что делать в конце концов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родители получают ваши повестки, они НЕ НЕСУТ ни какой ответсвености, за, то что потеряли или забыли вам их передать.

Изложите подробнее вы сами повестку подписывали лично?

И когда оформляли отсрочку?

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам ничего не подписывал.Отсрочку по учебе в приписном мне в Гагаринском военкомате тоже не ставили.А по месту прописки я не горю желанием идти.Так как они требуют Ф26,а здесь мне ее не дают.Меня больше интересует что это за закон такой,который лишает меня отсрочки и запрещает выдавать мне Ф26 в военно-учетном столе??Сотрудницы этого стола говорят что его приняли в 2006.Я искал,но не нашел ничего подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин обязан состоять на в/у по месту регистрации, в случе если гр. убывает на срок более 3 месяцев он обязан сняться с в/у и встать по месту пребывания. Сотрудники неправомерно отказывают в справке, только не ф.26, а приложение 2 к Перечню (п.3) приказа Минобороны России №400 от 2 октября 2007 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого закона, но чтобы получить отсрочку Вам давно нужно было обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки в тот ВК в котором Вы состоите на в/У, но с предоставлением справки о которой я написал ранее. Однозначно сотрудники университета не обоснованно отказывают, обратитесь в прокуратуру, пока призыв не начался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините,но я не понял что за форма у этой справки?

С 1.01.2008 года новый приказ №400 действует и теперь у справки из вуза другой номер формы, но смысл не меняется всё осталось так же как и раньше.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может мне тогда надо какое-то письменный отказ от них получить?Проблема в том что я учусь до сих пор,но регистрироваться больше в Москве не собираюсь.Так как раз в месяц езжу домой и билет на руках.Но им все-равно,они настаивают на том что я должен стоять на учете в московском военкомате.Да и вообще может я каждый день на машине катаюсь туда-обратно))Эти тетки говорят:нам запретили иногородним давать и все!!вали!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне стоит сейчас без этой справки идти в военкомат для прохождения медкомиссии?Просто я так и не понял действует ли у меня отсрочка по учебе,учитывая то что учусь в другом городе и не стою там на учете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я сейчас пойду и мне вручат повестку,а справку нужной формы в вузе так и не дадут,то это будет Ж!Могут ли она меня без этой справки призвать?Еще раз повторюсь,что учусь я на дневном и не отчислялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я сейчас пойду и мне вручат повестку,а справку нужной формы в вузе так и не дадут,то это будет Ж!Могут ли она меня без этой справки призвать?Еще раз повторюсь,что учусь я на дневном и не отчислялся.

 

А почему справку то не дают?

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему справку то не дают?

 

Я снялся с учета в москве и встал к себе в город.И теперь в военно-учетном столе ссылаясь на зкакой-то закон 2006 года,говорят что не имеют права давать мне справку.Да еще добавляют что и отсрочка по учебе у меня теперь не действует!!Бред какой-то.Искал этот закон но не нашел.С чем мне теперь в свой военкомат идти???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ф. 26 дают в УС ВУЗа, а в ВК по ней отсрочку!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ф. 26 дают в УС ВУЗа, а в ВК по ней отсрочку!

Я о том и говорю,что они не дают ссылаясь на какой-то закон.Повторюсь,я учусь в москве,но прописан в другом городе и на учете стою там же.В москве регистрироваться не собираюсь.В моем военкомате требуют Ф26

и шлют мне повестки,а в универе уже шлют меня:)Замкнутый круг!!!никто ничего конкретного не может посоветовать.К юристам только еще не обращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вы правила воинского учёта нарушаете вы должны встать на учёт в военкомате по месту учёбы и сняться с учёта в военкомате по месту жительства. Мне кажется вам в ВУЗе справку именно из-за этого отказываются выдавать.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стою на учете в ВК по прописке, а проживаю и учусь в другом городе. Справку должны дать в вузе, приносишь приписное и говоришь для какого военкомата, и всё. их не должно волновать где ты стоишь на учете. Ты студент очного отделения. Можно самому по почте отправить в ВК эту справку, а вообще, это обязанность военно-учетного стола вуза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хочу в московский военкомат вставать на учет,так как стоял тут в Гагаринском,и врачи там беспределили.Отказывались жалобы слушать.я им акты по болезни показывал,а они говорили что там неразборчиво написано и их это не интересует.Поставили категорию годности А.))при том что в моем городе у меня было Г стабильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я о том и говорю,что они не дают ссылаясь на какой-то закон.Повторюсь,я учусь в москве,но прописан в другом городе и на учете стою там же.В москве регистрироваться не собираюсь.В моем военкомате требуют Ф26

и шлют мне повестки,а в универе уже шлют меня:)Замкнутый круг!!!никто ничего конкретного не может посоветовать.К юристам только еще не обращался.

 

День добрый. Срочно обратитесь с письменным заявлением на имя ректора ВУЗа, пускай дадут письменный отказ. Полагаю, однако, что проблема будет решена положительно. Никаких законов, обязывающих Вас состоять в РВК, не имея регистрации на его территории, нет. В то же время проживавние без регистрации является административным правонарушением, но это уже другая история.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...