Перейти к содержанию

ушел из военного вуза а в военкомате забыли поставить на учёт


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Ситуация такова, что пару лет назад я поступил в военную академию, а быстро потом передумал, и перешел в гражданский вуз, о чем и не жалею :aggressive:

 

Когда я уходил из академии, мне сказали, что мое личное дело будет и них в архиве лежать еще 5-ть лет. Дали бумажку, мол, чтобы я встал на военский учет. Ну, я как честный человек, поплёся в военкамат (благо поступил в гражданский вуз еще), и отдал эту бумажку. Все по честному.

 

Потом, полгода спустя (повестки не приходили), несу справку из ВУЗа, что мол учусь на очке, девчонка начинает меня искать в электронной базе - там меня нет. Начали разбираться, она долго капалась, нашла какую-то пыльную старую грязную книгу под столом, там выяснилось, что я еще числюсь в академии.

 

Ладно, говорит, нужно вставать на учет и вбиватся в базу. Я ей, что, мол для этого нужно? Она говорит, что нужен какой-то офицер, каторый сейчас в отпуске, и раньше чем через две недели, чтобы я и не приходил :date: .

 

Ну я подумал, подумал, решил, что раз уж я армии не нужен, так они мне и подавно :biggrin: Короче забил. С того времени никаких повесток мне не приходило.

 

Все бы это хорошо, только в этом году я перевелся на заочку, ибо нужны деньги семье. Так что, теперь, фактически я уклонист, а по базам данных военкома учусь на 3-ем курсе академии :biggrin:

 

Здоровьешко то мое за это время подсело да и жизнь наладилась серьезня, так что есть все шансы получить военный билет, но как все сделать юридически грамотно, чтобы без косяков?

 

Вообщем, я не врублюсь :dontknow: , какой должен быть правильный план выхода выход из этой ситуации по пунктам:

1 ...

2 ...

3 ... и т. д.

 

Заранее спосибо тем, кто ответит.

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УКЛОНИСТОМ ЧЕЛОВЕКА МОЖЕТ ПРИЗНАТЬ ТОЛЬКО СУД!!!

ПОвестки не подписывал и не являлся по ним без уважительной причины ТЫ НЕ УКЛОНИСТ!!!

 

Читаем форум там найдёшь ответы на все вопросы или мне в приват спроси.

Если тебя у них нету то это хорошо.

Напиши довереность желательно сроком побольше(на 3 года)

В призыв лутше иметь с собой бабло, чтоб елси, что можно было дать на рыло(расценки вы знаете).

Посмотреть все свои болезни, сверить их наличие с "Расписанием болезней" найти нужну которая освобождает, если не нашёл иди к врачю обследуйся, улутшайте мед. документы, готовся идти в военкомат, советую дополнительно изучить свои права, чтобы перестраховаться от ошибок, а то некторых на такого л:censored: ха берут, а они приэтом ведуться на такую чушь.

Сходи к права зашитникам, сходи к профессианалам, многие проводят консльтации бесплатное на них ты сможешь узнать интересующие тебя вопросы.

Лутше обратиться за профессианалам за помощью.

Перестрахуйся по 10 раз внимательно всё изучи составь для себя план действи, ИБО в какждом случе план действий может быть разный.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Напиши довереность желательно сроком побольше(на 3 года)

 

Что за доверенность?

 

В любом случае, как я понял (почитав форум) то военный билет можно получить только после прохождения медкомиссии во время призыва?

 

Т.е. судя по всему, нужно:

 

1. Съездить до весеннего призыва в военком и встать на учёт.

2. Договорится по поводу военного билета (чтобы болезни заметили, а не лишь бы отправить), тоже до призыва.

3. Съездить во время начала призыва (апрель) и пройти медкомиссию, после чего получить военный билет.

 

Сложность в том, что, возможно, потребуется еще и доставать моё личное дело из пыльных архивов академии - а это все бюрократия.

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договаривать лутше до начала призыва и главное на нарывайся на кидалово таких сейачс много лутше делать через знакомых если они есть.

Пройдёшь освидетельствование если признают не годным, то пойдёшь дальше пройдёшь мед. обследование и КМО и дальше получишь военик вот и всё процедура не такая уж и сложная.

Если всё зделаешь правильно и всё у тебя будет хорошо получишь военик.:clap:

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...