Перейти к содержанию

ПОлучение ВБ


Рекомендуемые сообщения

Опять возвращаюсь к той же теме, но под другим углом - возникнут ли проблемы при получении ВБ с просроченным паспортом? 17-го за ВБ надо идти, кстати среди док-тов указана и справка о составе семьи, как мне ее дадут в паспортном столе, если паспорт просрочен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять возвращаюсь к той же теме, но под другим углом - возникнут ли проблемы при получении ВБ с просроченным паспортом? 17-го за ВБ надо идти, кстати среди док-тов указана и справка о составе семьи, как мне ее дадут в паспортном столе, если паспорт просрочен?

Не нужна эта справка с чего вы взяли что она нужна? По поводу паспорта он необходим при получении ВБ и из-за того, что он у вас просрочен вам могут отказать в выдачи ВБ.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу документов для получения ВБ,

мне сказали, что нужно иметь с собой паспорт, приписное и одну фотографию 3Х4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу документов для получения ВБ,

мне сказали, что нужно иметь с собой паспорт, приписное и одну фотографию 3Х4.

Необходимые документы при оформлении ВБ:

1. Паспорт

2. Приписное.

3. Две ч/б фотографии 3х4 (одну мне правда потом когда ВБ выдавали вернули, но берут именно две фотографии на случай если одну испортят).

4. Если вы заканчивали учебное заведение к примеру ВУЗ, то надо предъявить диплом и его копию.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Если вы заканчивали учебное заведение к примеру ВУЗ, то надо предъявить диплом и его копию.

По диплому ничего не сказали, и фотку одну только, видать, они там аккуратные :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диплому ничего не сказали, и фотку одну только, видать, они там аккуратные :lol:

Ну может вы уже копию диплома относили в военкомат, тогда она не нужна. Эти документы что я написал у меня требовали когда я ВБ получал, больше в военкомате у меня ничего не спрашивали. Хотя нет ещё они спросили где я работаю, но в моём личном деле была копия трудовой и я сказал, что я место работы не менял и они все данные переписали оттуда.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за комментарии.

 

Выходит замкнутый круг – паспорт не хотят менять без док-тов воинского учета, ВБ не дают без паспорта? Да, и вопрос к тем кто получал ВБ – как происходит эта процедура, в ВБ заносят паспортные данные, прописку, или он (паспорт) нужен просто для личного дела или установления личности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за комментарии.

 

Выходит замкнутый круг – паспорт не хотят менять без док-тов воинского учета, ВБ не дают без паспорта? Да, и вопрос к тем кто получал ВБ – как происходит эта процедура, в ВБ заносят паспортные данные, прописку, или он (паспорт) нужен просто для личного дела или установления личности?

Не прав паспортный стол паспорт вам должны обменять и без военного билета.

Нет прописку в военный билет не заносят, там только пишут место рождения (эти данные в военкомате и без паспорта знают). Но там ещё при оформлении ВБ и карточку заполняют, а что в неё записывают я не видел, но по-моему в карточку записывается и прописка … Диплом обязательно нужен при оформлении ВБ так как в ВБ записывается образование и гражданская специальность.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, как выглядит оригинал ВБ?

Можете скан выложить?

И вообще легко ли его подделать? Или это проблематично? Говорят там перфарация есть?

И еще такой вопрос:

записи о ВБ присутствуют только в районе самого военкомата?

Жизнь бесценна. Для всего остального есть Абрамович. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил в Черемушкинский военкомат хотел узнать когда и с какими доками подъехать оформить военник так как мне исполнилось 27 лет на что мне ответили что военник ещё рано нужно до 28 лет ждать ???

они что там ненормальные или прикалываются :shocking: знакомые в других военкоматах получали военники после 27 лет

(звонил по их справочному 8 499 135-79-28)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил в Черемушкинский военкомат хотел узнать когда и с какими доками подъехать оформить военник так как мне исполнилось 27 лет на что мне ответили что военник ещё рано нужно до 28 лет ждать ???

они что там ненормальные или прикалываются :shocking: знакомые в других военкоматах получали военники после 27 лет

(звонил по их справочному 8 499 135-79-28)

 

Прикалываются :yes2: Звони еще раз и дай им по ушам :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может вы уже копию диплома относили в военкомат, тогда она не нужна. Эти документы что я написал у меня требовали когда я ВБ получал, больше в военкомате у меня ничего не спрашивали. Хотя нет ещё они спросили где я работаю, но в моём личном деле была копия трудовой и я сказал, что я место работы не менял и они все данные переписали оттуда.

 

Вот такой вопрос:

Ты говоришь,что у тебя спросили сведения о работе. У меня в личном деле точно нет копии трудовой.В военкомате можно устно сказать где я работаю при получении ВБ,или обязательно надо будет копию в отделе кадров брать?

Спасибо.

Если ты слишком рано достигаешь успеха в жизни, люди станут твоими врагами, и ты не сможешь быть полезным. Если же ты будешь приобретать славу постепенно, люди станут твоими союзниками и счастье тебе будет обеспечено. Каким бы ты не стал, поспешным или медлительным, пока расположение людей на твоей стороне, ты в безопасности. Говорят, что успех, которым ты обязан другим, - самый ценный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сказал, что не работаю :yes2:

Кстати, диплом не потребовали, сегодня ходил. На словах сказал инст и специальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа, то есть труд, это право, а не обязанность гражданина, поэтому у гражданина вообще может не быть никаких записей и документов о трудовом стаже.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сказал, что не работаю :yes2:

Кстати, диплом не потребовали, сегодня ходил. На словах сказал инст и специальность.

 

По все видимости сколько военкоматов,столько же и мнений:yes2:

В одном поймут и наслово поверят,а в другом просто из-за принципа домой пошлють за копиями и на работу тоже...Я не к тому что это сложно,просто например у меня военкомат находится в 5-ти километрах от дома и автобусы туда не часто ходят...

Если ты слишком рано достигаешь успеха в жизни, люди станут твоими врагами, и ты не сможешь быть полезным. Если же ты будешь приобретать славу постепенно, люди станут твоими союзниками и счастье тебе будет обеспечено. Каким бы ты не стал, поспешным или медлительным, пока расположение людей на твоей стороне, ты в безопасности. Говорят, что успех, которым ты обязан другим, - самый ценный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите а нужно ли при получении военного билета проходить медкомиссию ???

да и ещё вопрос если последнию справку с места работы забыл принести могут докапаться при получении военника или уже пофиг (до этого тоскал справки на последнию забил т.е. взял с работы а привезти забыл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос:

Ты говоришь,что у тебя спросили сведения о работе. У меня в личном деле точно нет копии трудовой.В военкомате можно устно сказать где я работаю при получении ВБ,или обязательно надо будет копию в отделе кадров брать?

Спасибо.

Да у меня там копия трудовой была пятилетней давности (за пять лет я мог несколько раз работу поменять) поэтому данные о работе записывали с моих слов, я просто сказал им что я всё там же работаю, а так они это не проверяли.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите а нужно ли при получении военного билета проходить медкомиссию ???

Если тебя освобождают по болезни, то нет, не нужно. По крайней мере я не проходил опять))

А если по возрасту, т.е. 27 лет стукнуло, то нужно, или если офзап, то тоже нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите а нужно ли при получении военного билета проходить медкомиссию ???

По закону нужно, но мне ВБ без прохождения медкомиссии выдали.

 

да и ещё вопрос если последнию справку с места работы забыл принести могут докапаться при получении военника или уже пофиг (до этого тоскал справки на последнию забил т.е. взял с работы а привезти забыл)

Я два года не возил справку с места работы ни чего при выдачи ВБ мне про это не сказали и никаких претензий и уж тем более штрафов не предъявляли.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и ещё вопрос если последнию справку с места работы забыл принести могут докапаться при получении военника или уже пофиг (до этого тоскал справки на последнию забил т.е. взял с работы а привезти забыл)

 

А что за справка такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил в ВК - списали в запас (вроде заполнили учетную карточку), ВБ получать в марте, по поводу просроченного паспорта - тетка долго шушукалась с кем-то, ничего мне не сказала в итоге, но поставила отметку на 13-ой странице (в просроченный паспорт!), вопрос - к чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще паспорт можно менять без вб, но когда меняют лица призывного возраста то эта процедура каким-то образом касается военкомата.Но данном случае это не страшно.Если паспорт меняет человек действительно скрывающийся от армии то могут дать новый паспорт вместе с повесткой.По достижении 27 лет или когда известно что в армию идти не придётся на законных основаниях можно идти паспорт менять.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...