Перейти к содержанию

Вопрос по уходу за родителем.


Гость pixanglinka

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как оформить справку, что моему отцу нужен постоянный уход? Где она делается? Мы с ним прописаны на разных концах города.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу.

:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. там же, где получали справку об инвалидности.

А какая группа у вашего отца?

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же вопрос примерно...

У отца 2-я группа инвалидности, практически не ходит самостоятельно, с матерью в разводе уже лет 15, прописан в одной квартире со мной (мать отдельно). Перспективно ли это направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переспективно, вы сможите добиться отсрочки.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если добьется справки о необходимости в уходе. Вопрос: дадут ли ему. Это с первой группой ее получить не проблема.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку со 2 групой инвалидности людям нуждающимся в постояном ухоже ДАЮТ!!!!

пп. б п. 1 ст. 24 ФЗ "О воянской обязаности и военой службе". э

Тебе нужно добитсья справки, что он нуждаеться в постоянном посторонем уходе(помощи надзоре) или являеться инвалидом 1 или 2 группы или являеться гражданами пожилого возраста(женщины 55, мужчины 60) или недостигли 18 летнего возраста.

 

Указаные лица не имеют иных кроме призывника лиц, обязаных по закону содержать. Наличие любого лица, обязаного по закону содержать нуждающего родственика(кроме самого призывника), лишает последнего права на отсрочку по этому основанию.

Лица обязаные по закону содержать:

 

 

Трудоспособные совершенолетние дети родителей(ст.87 СК РФ)

:clap:

 

Заключение органа государрственой службы медико-социальной экспертизы по вашему месту жительства.

Он не должен состоять на полном государственом обеспечении.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Доброжелатель, с Новым 2008 Годом вас!

 

А вы вообще-то знаете, что с 01.01.2008 г. вступили в силу изменения в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"?

Сейчас та статья звучит так:

 

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)

 

Т.е. наличие инвалидности без справки о необходимости в уходе уже не является основанием для отсрочки.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори неправильно написал случайно дописал или надо было написать и.

Жалко недосмотрел(

Хорошо, что вы меян поправили спасибо вам.

Буду внимательнее.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ему нужен постояный уход.

Например если он сам не может обеспечеть себе необходимые жизниненые потребности так понятнее?

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще зеленые твари? Депутаты вроде в костюмах более традиционных расцветок ходят :biggrin:

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. там же, где получали справку об инвалидности.

А какая группа у вашего отца?

 

Вторая группа.

 

Справку тамже получать где инвалидность? Он в другом районе прописан, нежели я. Или все же ему надо по месту моего жительства, там где меня призывают?.

Нужно ли оформлять опекунство если он нуждается в постоянном уходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку там, где он живет. Но вот дадут ли ее?

 

Получается так, что инвалиды II группы в полном пролете. Ибо принятая поправка противоречит “инструкции по определению групп инвалидности минзрдав ссср 1 авг 1956г”. Там четко прописано, что:

III. Определение второй группы инвалидности

 

Основанием для определения второй группы инвалидности являются

значительно выраженные функциональные нарушения, которые, однако, не

вызывают необходимости в постоянной посторонней помощи (уходе или

надзоре), но которые приводят либо к полной постоянной или длительной

нетрудоспособности, либо к такому состоянию, когда отдельные виды

труда могут быть доступны только в специально созданных условиях.

 

 

Моему отцу со 2 группой в МСЭ сказали так: ну вы же сюда сами дошли, значит почти здоровый.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем она противоречит? Раньше было: либо справка (что равно 1 группе), либо инвалидность или возраст. Теперь оставили только справку. Или-или уже нет.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем закон. п. "б" ст.24 ФЗ "О ВС и ВО": отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Согласно п.п. "б" п.2 Приложения №32 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан РФ, не пребывающих в запасе при рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину, занятому постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном уходе (помощи, надзоре), отсрочки предоставляются подллинники следующих документов:

1. свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

2. справка о составе семьи;

3. на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

4. на усыновителей - соответствующее решение федерального суда;

5. заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

6. паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе

Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания.

:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем закон. п. "б" ст.24 ФЗ "О ВС и ВО": отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Согласно п.п. "б" п.2 Приложения №32 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан РФ, не пребывающих в запасе при рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину, занятому постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном уходе (помощи, надзоре), отсрочки предоставляются подллинники следующих документов:

1. свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

2. справка о составе семьи;

3. на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

4. на усыновителей - соответствующее решение федерального суда;

5. заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

6. паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе

Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания.

:cowboy:

 

Дайте ссылку. каким образом определяется посторонний уход?

А так Вы просто подитожили сказанное и без Вас.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МСЭ, сказали что они такое не дают, отправили в соцзащиту. Из соцзащиты отправили военкомат!? В военкомате сказали обращаться в опекунский совет. Зачем!!?? Для чего мне опекунство оформлять? Военкомат бредит?

И как же заключение МСЭ то получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат не бредит. Просто он еще не до конца привык, что таким как вы отсрочка уже как бы и не положена. Если всё по закону, то даже опекунство не поможет.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...