Перейти к содержанию

отсрочка или степень "в"


Рекомендуемые сообщения

Слышал что степень годности непересмтривают пока есть отсрочка.

Что же мне быть годным (хотя таковым не являюсь) пока учусь, и даже не пытаться доказывать. Давно ношу рентгены с описаниями на степень "в" и никакого результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у вас отсрочка действует у вас и не будет не какого результата.

Лутше займитеся мед документами получением документов тянущих на в, а ещще лутше на д:biggrin:

Пока у вас отсрочка они ничего в отношении вас не будут предпринимать им это не выгодно.

И пока у вас отсрочка вы не можете добиться кат. В никак.

Если бы это можно было делать с отсрочкой, то намного больше народу не служило бы в армии.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый daor1, несмотря на то что у Вас действует отсрочка, Вы можете обратиться в ОВК с заявлением о направлении на медицинское освидетельствование в связи с ухудшением состояния здоровья для определения категории годности. Однако, "при снятии с отсрочки" необходимо быть уверенным, что Ваш диагноз и соответств. мед. документы именно на категорию "В". Вы не врач!!!

Советую Вам обратиться в Военную коллегию адвокатов (6264643) за медицинской и юридической консультацией с целью медицинского анализа Ваших документов и юридической поддержки для похода в ОВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что степень годности непересмтривают пока есть отсрочка.

Что же мне быть годным (хотя таковым не являюсь) пока учусь, и даже не пытаться доказывать. Давно ношу рентгены с описаниями на степень "в" и никакого результата.

Правильно, вы не врач!!! Поэтому советую собирать пока свежие мед. доки, светиться в поликлинике или другом учреждении, где состоите на учете.

Сделать новые анализы и процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет подтверждён диагноз и всё же оформят степень "в" мне дадут военный билет? Нужно ли будет ежегодно подтверждать право на эту категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несмотря на то что у Вас действует отсрочка, Вы можете обратиться в ОВК с заявлением о направлении на медицинское освидетельствование в связи с ухудшением состояния здоровья для определения категории годности.

 

А в ВК обязаны по такому заявлению направить на мед.осведетельствование?? И ещё, можете дать текст заявления, пожаааалуйста:yes2:

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если после прохождения мед.освидетельствования Вам присвоят категорию годности В, и вышестоящая призывная комиссия эту категорию годности утвердит, то Вас обязаны будут освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста текст заявления на которое ссылается предыдущий модератор!

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме, главное разъяснить в нем, что отсрочки от призыва на военную службу предоставляются гражданам признанным годными/годными с незначительными ограничениями, вы же страдаете заболеванием, которое позволяет присвоить Вам категорию годности В, соответственно фактически Вы не имеете право на отсрочку от призыва и поэтому просите допустить Вас до мед. освидетельствования до окончания отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме, главное разъяснить в нем, что отсрочки от призыва на военную службу предоставляются гражданам признанным годными/годными с незначительными ограничениями, вы же страдаете заболеванием, которое позволяет присвоить Вам категорию годности В, соответственно фактически Вы не имеете право на отсрочку от призыва и поэтому просите допустить Вас до мед. освидетельствования до окончания отсрочки.

 

Нужно будет в заявлении цитировать какие-либо законы или своими словами вообще всё???

 

П.С,Такое заявление пишется ещё до начала призыва??

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовьте медицинские документы, делайте ксероксы не теряйте зря время!!!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может хотя бы примерный текст заявления дать???

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю

Заместителю-военному комиссару

 

 

 

Я, ..........., на данный момент использую свое право на отсрочку от призыва на военную службу для получения образования.

В связи с изменениями в состоянии здоровья я отказываюсь от этого права и прошу рассмотреть представленные документы, направить на мо и вынести заключение о степени годности..........

 

 

 

Ну так можно. А пишется как хошь:imho:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или прошу призвать в армию, и представить документы.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или прошу призвать в армию, и представить документы.

 

Ну т.е. если я такое заявление напишу и они его примут и дадут мне пройти МО и если +++ признают годным, то они мне даже защититься не дадут??

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо быть уверенным, что заболевание не призывное.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо быть уверенным, что заболевание не призывное.

 

Ну вроде как непризывное... и рассосаться вроде согласно науке не сможет... Но всякое ведь бывает в ВК)))

 

полковник, большое спасибо за то, что ответили и прояснили ситуацию!

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Заявление пишется в свободной форме, главное разъяснить в нем, что отсрочки от призыва на военную службу предоставляются гражданам признанным годными/годными с незначительными ограничениями, вы же страдаете заболеванием, которое позволяет присвоить Вам категорию годности В, соответственно фактически Вы не имеете право на отсрочку от призыва и поэтому просите допустить Вас до мед. освидетельствования до окончания отсрочки.

 

Как быть если отсрочку не оформили,а сказали "временно не годен,вас вызовут на мед осмотр" .Первое что требуют перд осмотром-Ф26(но ведь оформяя отсрочку пересматривать степень годности не будут)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, отсрочку можно предоставить только по одному основанию - либо по состоянию здоровья, либо в связи с обучением.

Если поставили "Г", то предполагается, что Вас вызовут по окончании дейсвия отсрочи (при "Г" отсрочку предоставляют не более, чем на 1 год).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю

Заместителю-военному комиссару

 

 

 

Я, ..........., на данный момент использую свое право на отсрочку от призыва на военную службу для получения образования.

В связи с изменениями в состоянии здоровья я отказываюсь от этого права и прошу рассмотреть представленные документы, направить на мо и вынести заключение о степени годности..........

 

 

 

Ну так можно. А пишется как хошь:imho:

 

Не надо в заявлении отказываться от отсрочки, иначе в случае неблагоприятного результата на мед.освидетельствовании можно ожидать решения о призыве.

В заявлении стоит указывать только на изменение состояния здоровья и желании (соответствующем обязанности военкомата) пройти мед.освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если заболевание соответсвует категории годности "В" и выздоровление "не планируется", то, наверное, лучше дождаться окончания действия отсрочки и не раздражать лишнего сотрдников военкомата. Дело в том, что процедуры вызова на мед.освидетельствование граждан, имеющих отсрочки, не существует: единственная норма, предусматтривающая мед.освидетельствование в связи с изменением состояния здоровья, носит, скорее, декларативный характер.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо в заявлении отказываться от отсрочки, иначе в случае неблагоприятного результата на мед.освидетельствовании можно ожидать решения о призыве.

В заявлении стоит указывать только на изменение состояния здоровья и желании (соответствующем обязанности военкомата) пройти мед.освидетельствование.

Проведение мероприятий невозможно. Можно сослаться на статью, только не поможет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daor1 , мой совет - заканчивайте свою учебу, защищайтесь, попутно собирая свои справки, обследования сами без военкомата. Потом в непризывное время придете в военкомат и будете там подтверждать свою категорию.

Мама призывника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый daor1, несмотря на то что у Вас действует отсрочка, Вы можете обратиться в ОВК с заявлением о направлении на медицинское освидетельствование в связи с ухудшением состояния здоровья для определения категории годности. Однако, "при снятии с отсрочки" необходимо быть уверенным, что Ваш диагноз и соответств. мед. документы именно на категорию "В". Вы не врач!!!

Советую Вам обратиться в Военную коллегию адвокатов (6264643) за медицинской и юридической консультацией с целью медицинского анализа Ваших документов и юридической поддержки для похода в ОВК.

 

Мне сказали ,что я временно не годен(что это значит я не знаю), отсрочка не оформлена, ждите повестку, после комиссии оформим. Я учусь, меня признали годным(уже давно), но в поликлинике сказали что точно степень "В". Как доказать это документально,если на доп обследования не направляли (из-за отсрочки, кготорая тогда действовала) ,а первое что требуют перед мед осмотром -Ф26(ведь при оформлении отсрочки пересматривать степень годности не будут).Как происходит процедура пересмотра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...