Перейти к содержанию

Группа годности


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый врач-консультант!

 

Я офицер запаса. 6 лет назад мне был поставлен диагноз: Миокрадиодистрофия сложного генеза, бинодальное поражение сердца: вегететивная дисфункция синусоового узла, органическое снижение AV проводимости. Соп. -экстравазальная компрессия чревного ствола.

 

На какую группу годности я могу расчитывать с таким диагнозом?

 

Заранее спасибо. С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли Вам получится освободиться от призыва по этим заболеваниям. Но хотелось бы узнать причину миокардиодистрофии, так как может быть это как то поможет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Скорее всего" - такая формулировка в военкоматею. к сожалению, вряд ли будет воспринята. Там нужны факты. По поводу функционального класса Вы не совсем правильно понимаете. ФК - это степень выраженности сердечной недостаточности и может быть различной при любом заболевании сердца. Диагноза "миокардиодистрофия" в Расписании болезней нет. Освидетельствование идёт по основному заболеванию, которое вызвало миокардиодистрофию, которая идёт как осложнение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваши ответы.

Подскажите, на что следует обратить внимание при прохождении повторного обследования, какие формулировки должны быть, для того, чтобы военкомат обратил на них внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицеру запаса освободиться крайне сложно, так как медицинские требования к ним коренным образом отличаются от требований к призывникам. Если Вы живёте в Санкт-Петербурге, Москве, Самаре или соответствующих областях, Вы можете обратиться на помощью в наши офисы, тогда мы Вам конечно поможем. По переписке это сделать практически невозможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытие нашего филиала в Екатеринбурге ещё только планируется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый врач-консультант!

 

Я прошел повторное обследование, в результате которого был поставлен диагноз: Миокардиодистрофия сложного генеза. Бинодальная болезнь проводящей системы сердца (вегететивная дисфункция СА-узла и снижение AV-проводимости) Эквиваленты МЭС.

 

Лечащий врач сказал, что основное заболевание это - бинодальная болезнь. Вот, что нашел про нее в интернете: "...необратимое поражение синусового узла и АВ соединения, которое нам не удалось устранить медикаментозной денервацией. Такое поражение называют «бинодальной болезнью»."

Подскажите пожалуйста: не попадает ли данное заболевание под стойкие нарушения сердечного ритма или проводимости, согласно статьи 42 пункт "б" расписания болезней?

Так же мне было показано хирургическое лечение ввиде имплантации ЭлектроКардиоСтимулятора, но от операции я отказался.

 

Поможет ли мне данное заболевание освободится от призыва? Напомню еще раз, я офицер запаса.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш диагноз не является полным и достаточным:

1. Вам установили вегететивную дисфункцию СА-узла вместо синдрома слабости синусового узла.

2. Вам написали снижение AV-проводимости вместо АV-блокады.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не дали мне полной информации по Вашему заболеванию: снижение AV-проводимости слишком расплывчатое понятие, должна быть блокада 1, 2 или 3 степени. Уточните свой диагноз, может после уточнения он и будет достаточным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Василий Ш.

Уважаемый врач-консультант!

 

Я являюсь на данный момент призывником. Год назад мне был поставлен диагноз в поликлинике по месту работы: Вульгарный псориаз, на теле постоянно имеются более трех небольших бляшек.

На какую группу годности я могу рассчитывать с таким диагнозом? Не заберут ли меня служить Родине???

 

Заранее спасибо. С уважением, Василий Ш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете рассчитывать на освобождение от призыва с категорией "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...