Перейти к содержанию

Опять про плоскостопие


Гость Утка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ
Для освобождения необходимо плоскостопие 3 степени ИЛИ плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии хотя бы на одной ноге.

Пока не подошел Врач-консультант, советую воспользоваться поиском и почитать ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ТЕМ ПО ПЛОСКОСТОПИЮ на медицинском форуме. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоскостопие 3 степени- угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов.

Так как у тебя 156 градусов ( а это на пределе между 2 и 3 степенью), то в военкомате будут пытаться перечертить твои рентгеновские снимки и подвести под 2 степень.

Кроме того обязательно направят на новый рентген в "свою" больницу и там степень плоскостопия может уменьшится.

 

Я тебе советую обратиться к ортопеду или хирургу в пол-ке по месту жительства и зафиксировать наличие плоскостопия 3 степени.( на основании заключения рентгенолога и рентгеновских снимков)Пожаловаться на боли в ногах и быструю утомляемость ног. Кроме того можно спросить у него о наличии у тебя артроза .

При первичной постановке на воинский учет и призыве мед.карта из пол-ки передается в военкомат и к этому времени ты должен состоять на диспансерном учете у ортопеда иди хирурга с плоскостопием. ( если назначит носить стельки с супинатором, то носить не спеши, иначе к призыву степень плоскостопия уменьшится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется пограничное состояние между 2 и 3 степенями плоскостопия. 156 градусов - это уже 3 степень, а 155 - ещё вторая. Высота свода 18 мм - это ещё вторая степень, 3-я начинается с 16 мм и менее.

Рекомендую переделать снимки в другом учреждении, возможно что получится и больше.

Частые посещения травматолога-ортопеда или хирурга в поликлинике по месту жительства будут весьма кстати.

Но Вы не указали наличие артроза. Ведь если артроз имеется достаточной стадии, то есть второй, то будет достаточно и второй степени плоскостопия.

Могу ещё предложить вставить в своё сообщение сканы или цифровые фото рентгеновских снимков своих стоп для ознакомления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если врач прописал стельки, то их лучше не носить. А вот если при ответе на рентген не написано ничего про степень артроза, т.к. плоскостопие 2 степени есть. ЕСть ли смысл сходить к хирургу или ортопеду чтоб они еще и про артроз написали. Вообще насколько быстро начинают помогать стельки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если врач прописал стельки, то их лучше не носить. А вот если при ответе на рентген не написано ничего про степень артроза, т.к. плоскостопие 2 степени есть. ЕСть ли смысл сходить к хирургу или ортопеду чтоб они еще и про артроз написали. Вообще насколько быстро начинают помогать стельки?

Естественно, нужно подтвердить документально наличие артроза 2-й степени, потому что без него с плоскостопием 2-й степени НЕ ОСВОБОЖДАЮТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если врач прописал стельки, то их лучше не носить. А вот если при ответе на рентген не написано ничего про степень артроза, т.к. плоскостопие 2 степени есть. ЕСть ли смысл сходить к хирургу или ортопеду чтоб они еще и про артроз написали. Вообще насколько быстро начинают помогать стельки?

 

Это с какой стороны на это посмотреть (на стельки) Мне тоже по этой же болезни прописали стельки , так вот в оенкомат на комиссию лучше идти с ними и жаловаться на боли в стопах и показывать что ты ходишь со стельками и безних ты не можешь. И еще такое плоскостопие и в таком возрасте не вылечивается а со стельками все таки ходить легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хай! У меня двухстороннее плоскостопие 2 степени и артроз 1 степени. Скажите есть ли у меня шансы получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Для освобождения необходимо иметь плоскостопие 3 степени ИЛИ 2 степени с артрозом 2 стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему некоторые врачи когда делают описание рентгена не пишут ничего про артроз, а только про плоскостопипе. Вот у меня 2 степени, а про артроз ни слова. Пойду завтра к врачу поинтересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделать чтобы была 2 степень артроза, у меня 1. Зависит ли результат если при проведении рентгена очень сильно давить ногой? Рентгенолог после результатов у меня спрашивал служил я или нет, может такое быть чтобы специально понижали результаты, по договоренности с в ВК. Больница межрайоная. Завтра иду по направлению к ортопеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение ноги при выполнении рентгеновского снимка может изменить степень плоскостопия, но не стадию артроза. Артроз - он или есть или его нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота сводов: слева 26 мм, справа 23 мм, угол сводов: справа 146 гр., слева 152 гр. Как правильно поставить ноги чтобы сделать из 2 ст. в 3 ст.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно больше распластать стопу по полу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал свой снимок за 2004 год. 150 градусов и высота свода - 23. Сейчас плоскостопие может хуже, так как никакх стелек не носил - в общем не лечился специально. Хочу сделать новые снимки стопы! Но без направления мне их не сделают ведь?

 

Существуют ли какие-нибудь упражнения, чтобы максимально распластать стопу или какие советы может дадите господа?? Как я понял, чтобы уменьшить высоту свода нужно максимально давить на внутреннюю часть стопы?

 

Заранее благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать новые снимки стопы! Но без направления мне их не сделают ведь?

Сходи в поликлинику, пожалуйся на боли или что там... попроси направление на рентген.

Даже если и не дадут в поликлинике, платно можно сделать свободно и без направлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал свой снимок за 2004 год. 150 градусов и высота свода - 23. Сейчас плоскостопие может хуже, так как никакх стелек не носил - в общем не лечился специально. Хочу сделать новые снимки стопы! Но без направления мне их не сделают ведь?

 

Существуют ли какие-нибудь упражнения, чтобы максимально распластать стопу или какие советы может дадите господа?? Как я понял, чтобы уменьшить высоту свода нужно максимально давить на внутреннюю часть стопы?

 

Заранее благодарен за ответы!

 

До третьей степени не распластаете, а если нет артроза в задних суставах стоп, то распластывать без толку.

Сначала праздник, потом лечиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет артроза я не знаю. Снимки кстати 2004 года... буду надеятся, что плоскостопия ухудшилось за 4 года..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат желательно нести "свежие" снимки, не старше 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...